Baj, Enrico:
2 Bände Milano : Electa, 1993. Mit zahlr. auch farb. Abb. - Broschiert. ISBN: 8843546333 (EAN: 9788843546336 / 978-8843546336)Bestell-Nr.: 927142
Bellosi, Luciano, Enrico Castelnuovo Alessandro Conti u. a.:
Ungekürzte Ausgabe, München, dtv Deutscher Taschenbuchverlag 1991. 382; 475 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8° (25 x 16,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände im Schuber. ISBN: 3423590181 (EAN: 9783423590181 / 978-3423590181)
Schuber leicht berieben und fleckig. Sonst sehr guter Zustand. ISBN: 3423590181
Schlagworte: Kunst und Kunstgeschichte, art & art history, Bellosi, Luciano, Enrico Castelnuovo Alessandro Conti u. a.: Italienische Kunst. Eine neue Sicht auf ihre Geschichte. Von Luciano Bellosi, Enrico Castelnuovo, Alessandro Conti, Massimo Ferretti, Carlo Ginzburg, Giovanni Previtali, Giovanni Romano, Salvatore Settis, Bruno Toscano, Federico Zeri. Mit einem Vorwort von Willibald Sauerländer. - Bände 1-2 (komplett). München, dtv Deutscher Taschenbuchverlag 1991.
Bestell-Nr.: 30236
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Verdesi, Enrico:
Rom, Enrico Verdesi ohne Jahr. (2) 100 Seiten, mit zahlreichen photographischen Abbildungen, Querformat, 4° (30 x 21,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband mit Kordelbindung.
Einband vorne mit gold- und blindgeprägter Abbildung sowie aufmontiertem Farbphoto in Goldkranz. - Einband leicht bestoßen und fleckig, mit kleiner Lichtkante. Sonst guter bis sehr guter Zustand.
Schlagworte: Städte cities & towns, Verdesi, Enrico: Ricordo di Roma. Cento vedute classiche di Roma. Rom, Enrico Verdesi ohne Jahr.
Bestell-Nr.: 30498
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paoli, Ugo Enrico:
Bern, Francke Verlag 1953. 232 Seiten, mit 39 Textabbildungen und 32Bildtafeln, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.
Band in gutem Zustand.
Schlagworte: Klassische Philologie, Latein, Griechisch, altgriechisch lateinisch, Classical Philology Altphilologie, Paoli, Ugo Enrico: Die Geschichte der Neaira und andere Begebenheiten aus der Alten Welt [von Ugo Enrico Paoli],
Bestell-Nr.: 7997
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paoli, Ugo Enrico:
2., erweiterte Auflage, Bern & München, Francke Verlag 1948. 391 Seiten, mit 55 Abbildungen 128 Tafeln, Gr. 8° (23 x 16 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband.
Bindung im Bund vorne ein wenig locker. Band mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text und einzelnen (Klebe)flecken. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Antike, Altertum, Alte Geschichte antiquity, Paoli, Ugo Enrico: Das Leben im Alten Rom [von Ugo Enrico Paoli], 2., erweiterte Auflage,
Bestell-Nr.: 13144
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Castelli, Enrico:
Aubier, Éditions Montaigne 1973. 278 Seiten, Gr. 8° (25 x 18 cm), Originalbroschur. Bestell-Nr.: 4004393
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Sacchetti, Enrico:
Gauting: Bavaria-Verlag, 1948. 8°. Illustrationen von Kurt Hallegger. Orig.-Karton.
Stimmen der Gegenwart. Jahrgang III. Heft 22. - Fischer/Dietzel 1099. - Inhalt: Enrico Sacchetti: Die Walküre und der stotternde Herkules. Chacarita. Gymnastik des Reichtums. L'omo nero. Kaffee mit Milch. Die Kleider. Das Licht; Erwin Zippert: Der Dichter Enrico Zacchetti. - Gutes Exemplar.
Schlagworte: Italienische Literatur, Enrico Sacchetti (1877-1969), Hans Wilhelm Beeck (*1919 St. Gallen), Kurt Hallegger (1901 Mährisch Schönburg - 1963 München), Erwin Zippert (*1902 Berlin)
Bestell-Nr.: 20446
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Caruso, Enrico:
Hülle leicht abgenutzt, Schallplatte sehr guter Zustand, Supraphon, 1965. Mono, 1 Schallplatte, Vinyl, 12 Zoll, LP, Label blau, ISBN: 10731
Schlagworte: Schallplatte, Musik, Vinyl, Platte, 12 Zoll, Klassik, Enrico, Caruso,
Bestell-Nr.: 206450
| Preis: |
4,99 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Thoma, Ludwig:
Augsburg : Sankt-Ulrich-Verl., 2003. 115 S. : Ill. ; mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Pp. 19 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, EAN: 9783936484137 (ISBN: 3936484139)Bestell-Nr.: 24269
| Preis: |
13,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Demurray, Enrico [Hrsg.]:
Nürnberg : Kreisjugendring Nürnberg-Stadt, 1988. 163 S. : graph. Darst. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3980121755 (EAN: 9783980121750 / 978-3980121750)Bestell-Nr.: 23987
| Preis: |
24,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.