Autorenkollektiv:
Shakespeares Werke, - fünfzehn Teile in 7 Bänden, komplette Sammlung,
Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare, Deutsches Verlagshaus Bong und Co., Berlin-Leipzig,, o. J., um 1925?,. 7 Bände, ca. 3000 S., rotbraune Leinwand, Standardbuchformat
altdeusche Schrift, Inhalt: Band 1: König Johann, König Richard der Zweite, Band 2: König Heinrich der Sechste, 1. bis 3.Teil, Band 3: Coriolanus - Julius Cäsar, Antonius und Kleopatra, Band 4: Othello, König Lear, Band 5: Der Widerspenstigen Zähmung, Ein Sommernachtstraum, Der Kaufmann von Venedig, Band 6: Ende gut, alles gut, Maß für Maß, Troilus und Creffida, Band 7: Venus und Adonis, Lucretia Sonette,, mit zehn Beilagen in Gravüre und Kunstdruck,
Schlagworte: Belletristik:Englische Literatur, England, Schriftsteller, Autor, Klassik, Shakespeare
Bestell-Nr.: 52021
Christie, Agatha:
Der Prügelknabe, Kriminalroman,
Namenszug auf der Deckelinnenseite, ansonsten gutes Exemplar, Neuer Kaiser Verlag, Klagenfurt, o.J. um 1970?. 140 S., Paperback, Taschenbuchformat,
Aus der Reihe: Kaiser Krimi, Band Nr. 002.
Schlagworte: Belletristik: Englische Literatur, England, Schriftsteller, Autor, Krimi, Kriminalroman,
Bestell-Nr.: 58465
Walton, Mary:
Sheffield - Its story and its Achievements,
gutes Exemplar, S.R. Publishers Limited, 1968. 264 S., rote Leinwand mit etwas abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat, ISBN: 854095330
Buch in englischer Sprache geschrieben ---,
Schlagworte: englische Literatur, Schriftsteller, Autoren, England, Originalsprache,
Bestell-Nr.: 36859
Autorenkollektiv:
And Bridges spanned the Waters width... - Und die Brücken spannen das Wasser großzügig, Bildband,
2. Auflage, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Verlag Aurora Leningrad, 1975. ca. 150 S., Hardcover in Glanz, Standardbuchformat,
das Buch ist komplett in russischer und englischer Schrift geschrieben,
Schlagworte: fremdsprachige Literatur, englische Literatur, russische Literatur, Fotos, Fotografien,
Bestell-Nr.: 85302
Autorenkollektiv:
City of Wells - the Cathedral City in the mendits - Somerset / Wells - Die Stadt der Kathedralen, official Guide - offizieller Reiseführer,
kleiner Aufkleberrest auf der Deckelvorderseite, Deckel mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, Clare, Son & Company Ltd. Wells Somerset, England, o.J. um 1990?,. 63 S., Broschur geheftet, Standardbuchformat,
Original englisches Buch, in englisch geschrieben!
Schlagworte: Englische Literatur, englisch, Reiseführer, City of Wells,
Bestell-Nr.: 80218
Autorenkollektiv:
Color us Plaid - Highland united by colors and togethermess, - Buch in englischer Sprache -,
Selten!, gutes Exemplar, Highlander High School, 1992. 224 S., Hardcover in Glanz, großes Buchformat,
Highlander 1992 Vol. 37 / Highland High School, 2108 East 200 North Anderson, IN 46012
Schlagworte: Belletristik: Englische, Literatur, England, Schriftsteller, Autoren, Romane,
Bestell-Nr.: 36771
Autorenkollektiv:
Resource Directory - The industry‘s leading sourcebook - Fall 1981 vol. 28, 4A / Hilfsquelle Fernsprechbuch - die industrielle Führung des Ursprungs,
kleiner Fleck auf der Deckelvorderseite, die Buchkanten sind etwas abgenutzt, das Buch ist etwas wasserwellig, ansonsten gutes Exemplar, Designers West Los Angeles, 1981,. 390 S., Paperback, Standardbuchformat,
Original englisches Buch, in englisch geschrieben!
Schlagworte: Englische Literatur, englisch, Hilfsquelle, Fernsprechbuch, Industrie, Führung des Ursprungs,
Bestell-Nr.: 80221
Autorenkollektiv:
Resource Directory - The industry‘s leading sourcebook - Fall 1981 vol. 29, 10A / Hilfsquelle Fernsprechbuch - die industrielle Führung des Ursprungs,
der Deckel ist etwas abgenutzt, Fleck am oberen Buchschnitt, das Buch ist geringfügig wasserwellig, ansonsten gutes Exemplar, Designers West Los Angeles, 1981,. 422 S., Paperback, Standardbuchformat,
Original englisches Buch, in englisch geschrieben!
Schlagworte: Englische Literatur, englisch, Hilfsquelle, Fernsprechbuch, Industrie, Führung des Ursprungs,
Bestell-Nr.: 80212
Bensusan, S.L.:
Velazquez, Masterpieses in color,
selten, Adresse auf der 1. Seite, altersentsprechend gutes Exemplar, T.C. & E.C. Jack London; Frederick A. Stokes Co. New York, o.J. um 1908 ?,. 77 S., Hardcover in Matt, Standardbuchformat,
In original englischer Schrift geschrieben.,
Schlagworte: englische Literatur, England, Kulturgeschichte, Welt, Ferne,
Bestell-Nr.: 49233
Black, Newton Henry und Harvey Nathaniel Davis:
Elementary Practical Physics - Elementare praktische Physik,
der Deckel ist fleckig, die Buchkanten und der Buchrücken sind etwas abgenutzt, die Buchbindung vorn ist etwas abgenutzt, der Buchschnitt ist etwas fleckig, ansonsten altersentsprechend gutes Exempalr, The Macmillan Company New York, 1943,. 710 S., blaue kaschierte Leinwand, Standardbuchformat,
Original englisches Buch, in englisch geschrieben,
Schlagworte: Englische Literatur, Naturwissenschaft, Elementare, praktische, Physik,
Bestell-Nr.: 80210