Stefan Endres
Auflage: 2., neu bearbeitete Auflage. (21. Januar 2008 München Elsevier, Urban& Fischer 2008 Softcover 625 S. 24 x 17,2 x 3,6 cm ISBN: 3437233327 (EAN: 9783437233326 / 978-3437233326)Bestell-Nr.: BN3975
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Gerd Schmitz Stefan Endres Dieter Götte
Auflage: 1., Aufl. (Oktober 2008) Schattauer GmbH 2008 Softcover 184 S. 23,6 x 16,2 x 1 cm ISBN: 3794526147 (EAN: 9783794526147 / 978-3794526147)Bestell-Nr.: BN2296
| Preis: |
69,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
72,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Frank H. Netter Peter Endres
2002 Stuttgart Thieme 2002 Hardcover ISBN: 3135243028 (EAN: 9783135243023 / 978-3135243023)Bestell-Nr.: BN3982
| Preis: |
226,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
232,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Hessen, Johannes, Georg von Hertling und Jos. A. Endres:
Kempten, Josef Kösel & Friedrich Pustet 1908-1923. [118], [XX, 137], [VIII, 176], [136] Seiten, Kl. 8° (17,5 x 12 cm), Orig.-Pappeinbände, bzw. Orig.-Leineneinbände.
Papier etwas gebräunt. Bände enthalten Rückensignaturen und Stempel auf den Titelseiten. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Hessen, Johannes, Georg von Hertling und Jos. A. Endres: Die philosophischen Strömungen der Gegenwart [von Johannes Hessen]; Vorlesungen über Metaphysik [von Georg von Hertling], herausgegeben von Matthias Meier; Geschichte der mittelalterlichen Philosophie im christlichen Abendlande, von Jos. A. Endres; Die wichtigsten philosophischen Fachausdrücke in historischer Anordnung [von Otto Willmann], Philosophie philosophy
Bestell-Nr.: 3018647
| Preis: |
34,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
36,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ivánka, Endre von, Julius Tyciak und Paul Wiertz (Hrsgg.):
1. Auflage, Düsseldorf, Patmos Verlag 1971. XXXII, 839 Seiten, mit einer gefalteten Übersicht der Entwicklung der Ostkirchen, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Orig.-Leineneinband.
Mit Beiträgen von Wilhelm de Vries, Joseph Gill, Bernhard Schultze, N. Afanasjew, Josef Kondrinewitsch, Hans Joachim Schulz, Irenäus Totzke, Johann von Gardner, Wilhelm Nyssen, Thomas Spidlik, Nikolaus von Arseniew, u. a. - Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Vorderer und hinterer Vorsatz im Innengelenk eingerissen, Buchblock im Bund etwas gelockert. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Ivánka, Endre von, Julius Tyciak und Paul Wiertz (Hrsgg.): Handbuch der Ostkirchenkunde, herausgegeben von Endre von Ivánka, Julius Tyciak und Paul Wiertz, Kirchengeschichte Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3024230
| Preis: |
42,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ivánka, Endre von, Julius Tyciak und Paul Wiertz (Hrsgg.):
1. Auflage, Düsseldorf, Patmos Verlag 1971. XXXII, 839 Seiten, mit einer gefalteten Übersicht der Entwicklung der Ostkirchen, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Orig.-Leineneinband. Bestell-Nr.: 3027871
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
45,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Endres, Hans:
1. Aufl. Heidelberg : Dr.-Endres-Inst. für Lebensmotivation, c 1986. 89 S. : Ill. ; 22 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU ISBN: 3924277060 (EAN: 9783924277062 / 978-3924277062)
Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K4661 ISBN 3924277060
Schlagworte: Psychologie, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft
Bestell-Nr.: 544198
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,98 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Endres, Franz Carl:
4. unveränd. Aufl., 4. Tsd., Zürich , Leipzig , Stuttgart , Wien : Rascher, 1938. 104 S., 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, Schnitt etwas altersfleckig, sonst gutes Exemplar, A. d. Inhalt: Von unseren Sinnen u. ihren Täuschungen; Wir sehen nur Gespenster; Vom Übersinnlichen u. Übernatürlichen; Von der Wirklichkeit; Im Unsicheren doch sicher gehen.Endres, Franz Carl *1878-1954*
Schlagworte: Franz Carl Endres , Von den Grenzen unserer Erkenntnis , Knowledge, Theory of , Esoterik , Philosophie
Bestell-Nr.: 15301
| Preis: |
7,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Endres, Wolfgang:
Bindlach: Loewes Verlag, 1990. (60 S.) Seiten, 23 cm, Pappeinband ISBN: 3785523386 (EAN: 9783785523384 / 978-3785523384)Bestell-Nr.: 2835
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)