Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 41
:. Suchergebnisse
Die grauen Eminenzen

Kokoschin, Andrej A. und Sergej M. Rogow:

Die grauen Eminenzen Sicherheitsberater des weißen Hauses von Kennedy bis Reagan

1. Auflage Berlin: Verlag der Nation, 1987. 373 S. Seiten, 21 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag ISBN: 3373000351 (EAN: 9783373000358 / 978-3373000358)


Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Einer der 'Besten und Klügsten' - Walt Rostows Stadien - Professor Kissingers praktische Übngen - Ein 'Globalist' im Weißen Haus - Die grauen Eminenzen der achtziger Jahre
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Kokoschin, Andrej A.; Rogow, Sergej M.; Die grauen Eminenzen; Sicherheitsberater des weißen Hauses von Kennedy bis Reagan; Einer der Besten und Klügsten; Walt Rostows Stadien; Professor Kissingers praktische Übngen; Ein Globalist im Weißen Haus; Die grauen Eminenzen der achtziger Jahre; Politik; Gesellschaft; Politiker; Erzählungen;

Bestell-Nr.: 11449

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Eucharistischer Weltkongress 1960 in München. Band 2 (Dokumente). Herausgegeben im Auftrag des Präsidenten des Lokalkomitees Seiner Eminenz Joseph Kardinal Wendel von Richard Egenter, Otto Pirner und Hubert Hofbauer.

Statio orbis.

Eucharistischer Weltkongress 1960 in München. Band 2 (Dokumente). Herausgegeben im Auftrag des Präsidenten des Lokalkomitees Seiner Eminenz Joseph Kardinal Wendel von Richard Egenter, Otto Pirner und Hubert Hofbauer.

München, Kösel 1961. Gr.8°. 369 Seiten. Originalleinenband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar ohne Eintragungen.


- Dieser Dokumantationsband mit den liturgischen Texten, den offiziellen Predigten, den Referaten sowie ausgewählten Predigten aus den Vormittags-Gottesdiensten wird ergänzt durch weiteres Bildmaterial und farbige Wiedergaben der Kongreßplakate. Der Band enthält ferner Berichte über die mit dem Kongreß verbundenen Tagungen und Sonderveranstaltungen sowie kurzgefaßte Kommissionsberichte, Tabellen u mehr lesen ...
Schlagworte: München, Munich, 20. Jahrhundert; Dokumentation; Illustriertes Buch, pictorial copy; Kirche; Kirchengeschichte; Kulturgeschichte; Theologie

Bestell-Nr.: 15685AB

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 4,70 EUR
Gesamtpreis: 19,70 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Theologische Fragen der Gegenwart. Festgabe, herausgegeben und dargeboten aus Anlaß des goldenen Priesterjubiläums und 20jährigen Bischofsjubiläums Sr. Eminenz des hochwürdigsten Herrn Kardinals Dr. Theodor Innitzer, Erzbischof von Wien von der Katholischen Theologischen Fakultät der Universität Wien,

Theologische Fragen der Gegenwart. Festgabe, herausgegeben und dargeboten aus Anlaß des goldenen Priesterjubiläums und 20jährigen Bischofsjubiläums Sr. Eminenz des hochwürdigsten Herrn Kardinals Dr. Theodor Innitzer, Erzbischof von Wien von der Katholischen Theologischen Fakultät der Universität Wien,

Wien, Domverlag 1952. XV, 224 Seiten, Gr. 8° (24 x 17,5 cm), Hardcover (gebunden), Priv.-Halbleineneinband.


Inhalt: Kardinal Erzbischof Dr. Theodor Innitzer und die Wissenschaft. Kardinal Innitzer, Exeget des Neuen Testaments. Eine Wiener Mariä-Himmelfahrts-Predigt aus dem Jahre 1401. Carl Joh. Jellouschek. Moderne Probleme der mystischen Vereinigung mit Gott. Friedrich Wessely. Missionsbegriff und Missionsbegründung in der Sicht der Theologie der jüngsten Epoche. Johannes Thauren. Der Gottesbeweis aus mehr lesen ...
Schlagworte: Theologische Fragen der Gegenwart. Festgabe, herausgegeben und dargeboten aus Anlaß des goldenen Priesterjubiläums und 20jährigen Bischofsjubiläums Sr. Eminenz des hochwürdigsten Herrn Kardinals Dr. Theodor Innitzer, Erzbischof von Wien von der Katholischen Theologischen Fakultät der Universität Wien, Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3041139

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Im Banne der Grauen Eminenz. Charakterbilder aus der Regierungszeit Wilhelms II. Mit 21 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln und einer Zeittafel (1837 - 1909).

Sethe, Paul.

Im Banne der Grauen Eminenz. Charakterbilder aus der Regierungszeit Wilhelms II. Mit 21 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln und einer Zeittafel (1837 - 1909).

Stuttgart, Franckh. (um 1940). 11. Auflage. 8°. 156 Seiten. Frakturdruck. Gelber Originalleinenband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. (Umschlagrand partiell mit kleinen Einrissen und Fehlstücken. Name auf Hinterdeckelinnenseite. Vor-/Hintersatz gering fleckig). - Ansonsten ein gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen.


- Aus diesem Buch erfahren Sie, wie die Politik Deutschlands vor dem Krieg gemacht wurde. "Die Graue Eminenz", der Geheimrat von Holstein, der hinter den Kulissen mächtige und massgebende Mann der deutschen Aussenpolitik in den Jahren 1890 bis 1906 steht im Mittelpunkt dieses erregenden Tatsachenberichts, dem aktenmässiges Quellenmaterial zu Grunde gelegt ist. Seine Handlungen, seine Fähigkeiten, mehr lesen ...
Schlagworte: 20. Jahrhundert und früher; Bericht(e), Reportage(n); deutsche Fachliteratur; Dokumentation; Geschichte / History; Illustriertes Buch, pictorial copy; Photographie; Politik

Bestell-Nr.: 58216AB

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 11,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Tarter   Katalog: Internetkatalog2
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Ente Seiner Eminenz / Adalbert Seipolt

Seipolt, Adalbert

Die Ente Seiner Eminenz / Adalbert Seipolt

Würzburg : Echter-Verl. 1959 11. Auflage 146.-158 8 Schutzumschlag leicht abgegriffen


9 Geschichten von heiligmässigen und mässigheiligen Leuten.
Schlagworte: Die Ente Seiner Eminenz ; Adalbert Seipolt ; Geschichten ; Originelles ; Heiteres ; Katholische Kirche ; Humor ; Satire ;

Bestell-Nr.: 19006100

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Ente Seiner Eminenz / Adalbert Seipolt

Seipolt, Adalbert

Die Ente Seiner Eminenz / Adalbert Seipolt

Würzburg : Echter-Verl. 1959 5. Auflage 61.-75.ts 8 Seiten gebräunt, Umschlag Gebrauchsspuren,


9 Geschichten von heiligmässigen und mässigheiligen Leuten.
Schlagworte: Die Ente Seiner Eminenz ; Adalbert Seipolt ; Geschichten ; Originelles ; Heiteres ; Katholische Kirche ; Humor ; Satire ;

Bestell-Nr.: 56071100

Preis: 7,88 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 12,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Der Glaube der Millionen. Die Beweise der Katholischen Religion. Mit einem Vorwort Seiner Eminenz William Kardinal O`Connell Erzbischof von Boston und einer Einführung Seiner Eminenz Dennis Kardinal Dougherty Erzbischof von Philadelphia. Übersetzung aus dem Englischen von Hans Schultes.

O`Brien, John A.

Der Glaube der Millionen. Die Beweise der Katholischen Religion. Mit einem Vorwort Seiner Eminenz William Kardinal O`Connell Erzbischof von Boston und einer Einführung Seiner Eminenz Dennis Kardinal Dougherty Erzbischof von Philadelphia. Übersetzung aus dem Englischen von Hans Schultes.

Aschaffenburg, Pattloch, 1950. XVI, 723 S. Originalleinen. Stempel auf vorderem Innendeckel. Widmung auf Vorsatz. Vorderes Innengelenk angeplatzt (aber fest!).


Schlagworte: [Religion. Kirche.]

Bestell-Nr.: 44893

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Fabiola.

Wisemann, Kardinal Nikolaus.

Fabiola. Fabiola oder die Kirche der Katakomben. Von Sr. Eminenz Nikolaus Kardinal Wiseman, Erzbischof von Westminster. Mit Genehmigung Seiner Eminenz übersetzt von Prof. Dr. F. H. Reusch.

Sechsunddreißigste Auflage. Verlag und Druck von J. P. Bachem, Köln. 464 Seiten, mit 11 Kunstdruck-Bildern und Zeichnungen von O. Maehly und den englischen Original-Holzschnitten. Kl.-8° (15-18,5 cm), Leinen


Schöner Einband mit farbigen Druck und Goldprägung. Teilweise Anstreichungen mit weichem Blei. Marmorschnitt. Ecken und Kanten berieben, das Papier ist seinem Alter entsprechend nachgedunkelt.

Bestell-Nr.: 9232

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Glaube der Millionen

O'Brien, John A. :

Der Glaube der Millionen : Die Beweise der Katholischen Religion von John A. O´Brien : mit einem Nachwort seiner Eminenz William Kardinal O´Connell Erzbischof von Boston und einer Einführung Seiner Eminenz Dennis Kardinal Dougherty Erzbischof von Philadelphia :

Erste Auflage : Aschaffenburg : Paul Pattloch Verlag : 1951. 724 Seiten : 8° : 21,5 cm : Leinen mit originalem Schutzumschlag :


>>> gebraucht : gut <<<

Bestell-Nr.: 37981

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Fabiola oder die Kirche der Katakomben.

Nikolaus Kardinal Wiseman:

Fabiola oder die Kirche der Katakomben.

Bachem Köln, 1855. 463 S. gebundene Ausgabe


Von Seiner Eminenz Nikolaus Kardinal Wiseman, Erzbischof von Westminster. Mit Genehmigung von seiner Eminenz übersetzt von Prof. Dr. F.B. Reusch. 36. Auflage. MIt 11 Kunstdruck-Bildern nach Zeichnungen von O. Maehly und den englischen Original-Holzschnitten. Schön illustrierter roter Einband mit Gold-Druck. An den Kanten leicht bestoßen und abgeschabt.

Bestell-Nr.: 1653

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 41,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Auf Buchfühlung   Katalog: Romane - Historisch
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 41
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter