"Eloesser" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Das waffenstarrende Ausland
Martin Brinkmann AG Zigarettenfabrik Bremen, 1934 63 S., Text und sämtliche Abbildungen von F. Hoh
Bulgaria Fahnenbilder - Ruhmreiche Fahnen deutscher Geschichte - Die Fahnen und Standarten der alten
1933 73 S., komplett mit allen 256 eingeklebten farbigen Fahnenbildern, paperback im Pappschuber,
Deutsche Krieger aller Zeiten
1932 48 S., komplett mit allen 240 eingeklebten Bildern, paperback, geprägter Deckel, Querformat
Das Gefecht neuzeitlicher Waffen
1936 ca. 100 S., Bild Nr. 233 fehlt, paperback, Format 31,5 x 33 cm
Oskar Kokoschka 1886-1980. Zeichnungen und Aquarelle seit 1930
Hrsg. von Heinz Spielmann [dt. / engl.] Hamburg: BATIG, 1986. Originalbroschur.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Eloesser, Arthur:
Bestell-Nr.: 10458
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
ELOESSER, Arthur.
Bln., Cassirer 1930-31. 2 Bde. 4°. 671; 640 S. OLn. m. goldgepr. Titel. Einbde. staubfleckig. EA. Bestell-Nr.: 1510-03
| Preis: |
85,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
89,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Eloesser, Arthur (Hrsg.).
S. Fischer Verlag Berlin 1923 Halbleinen Seiten 269 Format 13x19
altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen antik
Bestell-Nr.: 200304722
| Preis: |
7,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Eloesser, Arthur (Hrsg.):
Berlin, S. Fischer, 1923.
269 S., OHLwd., 5.-7.Aufl., Mit einem Bildnis von Kainz in der Rolle des Romeo., Mit neun Porträten und einem Faksimile., Einleitung von Arthur Eloesser., Einband braunrandig und berieben., Vorderdeckel aufgehellt., Schnitt und Seiten gebräunt., Kleiner Besitzeintrag auf Vorsatz., Vorsätze etwas stockig., Rücken gebräunt., Ecken bestoßen., Kapitale gering lädiert., [Biogr_14]
BESTELLUNGEN, die ab 18.03.2010 eingehen, können urlaubsbedingt erst ab 02.04.2010 bearbeitet werden.
Schlagworte: [Biographien, Briefe, Theater, Theatergeschichte, Film, Tanz, Kleinkunst]
Bestell-Nr.: 13782
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Eloesser, Arthur:
Charlottenburg: Williams & Co., (1927). Gr.-8°. 89,(3) S., 31 Abbildungen auf Tafeln. Einband- und Titelzeichnung von Wilhelm Wagner. Grünes Orig.-Leinen mit illustriertem Umschlag. Kopffarbschnitt.
6.-10. Auflage. - Der Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar.
Schlagworte: Arthur Eloesser (1870 Berlin 1938), Elisabeth Bergner (1897 Drohobyz/Galizien - 1986 London)
Bestell-Nr.: 16713
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
ELOESSER, Arthur:
Fischer,Bln., 1912. 270 S. OLn Einband etw. eingestaubt Bestell-Nr.: 11536
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
ELOESSER Arthur
Bruno Cassirer Berlin 1930 20 x 27,5 Cm Broschiert Bestell-Nr.: 013937
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Eloesser, Arthur (Hrsg.):
Neubearbeitete Auflage, 4 Teile in 2 Bänden, herausgegeben und mit Einleitungen versehen von Arthur Eloesser, gedruckt in Leipzig bei August Pries. Erschienen in Berlin, Leipzig, Wien und Stuttgart bei: Deutsches Verlagshaus Bong, ohne Jahresangabe [1908]. Insgesamt CII+ 342 [Bd.I/1] und 370 [Bd.I/2] und 306 [Bd.II/1] und 384 [Bd.II/2] Seiten, im 1. Band ein Porträt- Frontispiz mit Faksimile- Unterschrift. 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Nussbaum- braune genoppte Original Halbledereinbände mit goldgeprägter Rückenbeschriftung, sowie graublaue leinenstrukturierte Deckelüberzüge mit Lederecken und Gold- Fileten, goldbraune Vor- und Nachsätze und violette Kopffarbschnitte. Bestell-Nr.: 8976
| Preis: |
49,80 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,70 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)