Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1267
:. Suchergebnisse
The Listening Heart. Essays in Wisdom and the Psalms in honor of Roland E. Murphy, O. Carm., edited by Kenneth G. Hoglund, Elizabeth F. Huwiler, Jonathan T. Glass and Roger W. Lee (= Journal for the Study of the Old Testament, Supplement Series, 58. Editors David J. A. Clines, Philip R. Davies),

Hoglund, Kenneth G., Elizabeth F. Huwiler and Jonathan T. Glass:

The Listening Heart. Essays in Wisdom and the Psalms in honor of Roland E. Murphy, O. Carm., edited by Kenneth G. Hoglund, Elizabeth F. Huwiler, Jonathan T. Glass and Roger W. Lee (= Journal for the Study of the Old Testament, Supplement Series, 58. Editors David J. A. Clines, Philip R. Davies),

Sheffield, Academic Press 1987. XIII, 351 (4) Seiten, mit Frontispizportrait, 8° (22,5 x 14,5 cm), goldgeprägter Orig.-Pappeinband. ISBN: 1850750858 (EAN: 9781850750857 / 978-1850750857)


Mit Literaturverzeichnis und Register. - Aus dem Inhalt: Murphy's Axiom: Every Gnomic Saying Needs a Balancing Corrective, by James L. Crenshaw. A Bibliography of Roland E. Murphy, compiled by Elizabeth F. Huwiler, Jonathan T. Glass and Catherine F. Severns. Woman Wisdom as Root Metaphor: A Theological Consideration by Claudia V. Camp. Conditional Vows in the Psalms of Lament: A New Approach to an mehr lesen ...
Schlagworte: JSOT, Hoglund, Kenneth G., Elizabeth F. Huwiler and Jonathan T. Glass: The Listening Heart. Essays in Wisdom and the Psalms in honor of Roland E. Murphy, O. Carm., edited by Kenneth G. Hoglund, Elizabeth F. Huwiler, Jonathan T. Glass and Roger W. Lee , Altes Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3025815

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 67,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Königin Elizabeth war immer zu den Mäusen nett / Alexandra Elizabeth Sheedy

Sheedy, Alexandra Elizabeth

Königin Elizabeth war immer zu den Mäusen nett / Alexandra Elizabeth Sheedy

Hamburg: Verlag Friedrich Oetinger 1976 93 S. 20 cm, fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ISBN: 378912091x (EAN: 9783789120916 / 978-3789120916)


Sie hat dieses Buch geschrieben: Alexandra Elizabeth Sheedy, 13 Jahre jung, amerikanische Bestsellerautorin. Wenn sie erwachsen ist, möchte sie hundert Bücher schreiben. Und natürlich Erfolg haben, wie sie ungeniert zugibt. Den Anfang hat sie gemacht: Ihr erstes Buch erzählt die Geschichte einer gescheiterten kleinen Maus, die zusammen mit ihrem Freund Skimore um 1600 am Hofe Königin Elisabeths I. mehr lesen ...
Schlagworte: Königin Elizabeth war immer zu den Mäusen nett;Alexandra Elizabeth Sheedy;Kinderbuch;Jugendbuch;Abenteuer;Geschichte;gescheiterten kleinen Maus;Mäusegeschichte;Tierabenteuer;am englischen Hof leben;

Bestell-Nr.: 25033600

Preis: 11,82 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,82 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Group study for teachers / by Elizabeth Richardson.

Richardson, Elizabeth:

Group study for teachers / by Elizabeth Richardson. The Students Library of Education.

London [u.a.] : Routledge & Kegan Paul, 1967. XII, 130 S., 19 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Text / Sprache: Englisch , The Students Library of Education. RICHARDSON, Elizabeth, Lecturer in Education, University of Bristol. We are coming nowadays to think of education increasingly in terms of a prolonged transaction between the generations. The psychology of this transaction is largely concerned with learning as i mehr lesen ...
Schlagworte: Elizabeth Richardson , Group study for teachers , Teacher-student relationships ; Small groups , Gruppenunterricht, Pädagogik

Bestell-Nr.: 27459

Preis: 6,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 8,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Und die Sterne haben doch recht : Antworten auf d. wesentl. Fragen d. neuen Astrologie

Teissier, Elizabeth:

Und die Sterne haben doch recht : Antworten auf d. wesentl. Fragen d. neuen Astrologie Elizabeth Teissier. Mit e. Vorw. von Raymond Abellio. [Aus d. Franz. übertr. von Antoinette Gittinger]

Wien ; München ; Zürich ; New York Molden, 1981. 286 S. 21 cm, Hardcover ,mit Schutzumschlag , ISBN: 3217013743 (EAN: 9783217013742 / 978-3217013742)


altersgemäß sehr gut ,SU gut, Einband sauber und unbestoßen,Kopfschnitt etwas angestaubt, seiten in sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , Mit überzeugenden wissenschaftlichen Argumenten tritt die Autorin für die Astrologie als exakte Lehre ein. Ihr anregendes Buch ist mit Esprit geschrieben und eine Einladung an alle, die mehr über die Bedeutung der Sterne wissen wollen. Die Astr mehr lesen ...
Schlagworte: Astrologie ; Und die Sterne haben doch recht ; Elizabeth Teissier ; Sterne ; Tod ; Parapsychologie ; Hexen ; Magie ; Übernatürliches ; Zauberei ; Esoterik ; UFOs ; Gespenster ; Außerirdische ; Spuk

Bestell-Nr.: 20170

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Esoterik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Druckerpresse. Kulturrevolutionen im frühen modernen Europa von Elizabeth L. Eisenstein

Elizabeth L. Eisenstein

Die Druckerpresse. Kulturrevolutionen im frühen modernen Europa von Elizabeth L. Eisenstein

1997 Wien Springer-Verlag Kg 1997 Softcover 270 S. ISBN: 3211828486 (EAN: 9783211828489 / 978-3211828489)


Kurzbeschreibung Schon lange wurde die Wichtigkeit der Erfindung des Buchdrucks für die westliche Zivilisation erkannt. Aber erst mit diesem Buch von Elizabeth Eisenstein werden die Konsequenzen dieser Erfindung im Zusammenhang analysiert. Denn weit über die subtilen technischen Innovationen hinaus ist der Buchdruck Medium von gesamtgesellschaftlichen Revolutionen. Renaissance, Reformation und die mehr lesen ...
Schlagworte: Die Druckerpresse. Kulturrevolutionen im frühen modernen Europa Elizabeth L. Eisenstein

Bestell-Nr.: BN6581

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Farben des Kartographen [Gebundene Ausgabe] Elizabeth Bishop (Autor)

Elizabeth Bishop

Die Farben des Kartographen [Gebundene Ausgabe] Elizabeth Bishop (Autor)

Auflage: 2 Residenz 2001 Hardcover 110 S. 20,6 x 15,2 x 1,4 cm ISBN: 3701711798 (EAN: 9783701711796 / 978-3701711796)


Die Farben des Kartographen [Gebundene Ausgabe] Elizabeth Bishop (Autor)
Schlagworte: Die Farben des Kartographen [Gebundene Ausgabe] Elizabeth Bishop (Autor)

Bestell-Nr.: BN9780

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Königin Elizabeth in München 21. Mai 1965.

[Royals in Munich] -

Königin Elizabeth in München 21. Mai 1965. Queen Elizabeth in Munich 21 May 1965.

München, Bruckmann, 1965. O. Pag., 8 montierte Farbabbildungen, 31 Schwarz-Weiß-Tafeln. 4°, hellblauer Orig.- Lwdbd. mit silbergepr. Rücken- u. Deckeltitel.


Programm des Besuchs ihrer Majestät Königin Elizabeth II. und Seiner Königlichen Hoheit Prinz Philip, Herzog von Edinburgh, im Freistaat Bayern 21. Mai 1965 - Gästeliste, Bilder aus Nymphenburg, Staatskanzlei, Residenz, Nationaltheater, Ankunft u. Abfahrt mit der Bahn im Hauptbahnhof etc. Zweisprachiges Exemplar in bestem Zustand.
Schlagworte: Staatsbesuche im Freistaat Bayern, Queen Elizabeth II. von England, Great Britain, München, Monacensia, Bavarica, Monarchien, Königinnen, Staatsempfang, Hofprotokoll; Hochadel, Politik

Bestell-Nr.: 17167

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Dieter Zipprich   Katalog: Bavarica
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Druckerpresse. Kulturrevolutionen im frühen modernen Europa von Elizabeth L. Eisenstein

Elizabeth L. Eisenstein

Die Druckerpresse. Kulturrevolutionen im frühen modernen Europa von Elizabeth L. Eisenstein

1997 Wien Springer-Verlag Kg 1997 Softcover 270 S. ISBN: 3211828486 (EAN: 9783211828489 / 978-3211828489)


Kurzbeschreibung Schon lange wurde die Wichtigkeit der Erfindung des Buchdrucks für die westliche Zivilisation erkannt. Aber erst mit diesem Buch von Elizabeth Eisenstein werden die Konsequenzen dieser Erfindung im Zusammenhang analysiert. Denn weit über die subtilen technischen Innovationen hinaus ist der Buchdruck Medium von gesamtgesellschaftlichen Revolutionen. Renaissance, Reformation und die mehr lesen ...
Schlagworte: Die Druckerpresse. Kulturrevolutionen im frühen modernen Europa Elizabeth L. Eisenstein

Bestell-Nr.: BN6607

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 125,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Szene: die sterbende Königin liegt auf dem Boden, von Kissen gestützt, umgeben von Hofdamen und Kavalieren, einer kniet vor ihr und reicht ihr die Hand, eventuell um ihr aufzuhelfen,

[ELIZABETH I.:] -

Szene: die sterbende Königin liegt auf dem Boden, von Kissen gestützt, umgeben von Hofdamen und Kavalieren, einer kniet vor ihr und reicht ihr die Hand, eventuell um ihr aufzuhelfen, "The death of Queen Elizabeth - The painting in the Gallery at the Luxembourg",

London, Virtue, Stahlstich von Sharpe nach Delaroche, Darst. 17,4 x 21,2 (H) (excl. Text); Bll. 25,7 x 35,2


Elizabeth I. (Greenwich 1533-1603 Richmond), Königin von England (1558-1603); Tochter Heinrichs VIII. und Anna Boleyns; unter der Regierung ihrer Schwester Maria der Katholischen im Tower festgesetzt; hervorragende Politikerin; legte die Grundlagen der anglikanischen Staatskirche; ihre Außenpolitik war ein Balanceakt, politische Gegner gegeneinander auszuspielen; der Sieg über die Armada begründet mehr lesen ...
Auf Wunsch Digitalaufnahme in jpg-Format erhältlich- photo in jpg-format available. Je nach Versandart können die Portokosten bis zu 2 € weniger als angegeben betragen.+
Schlagworte: ENGLAND; GROSSBRITANNIEN; Personen der Geschichte, Elizabeth I. von England

Bestell-Nr.: 3546AG

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
1 2 3 ... 1267
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter