Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 958
:. Suchergebnisse
Handbuch der Caritas in Hessen. Übersicht über ihre Einrichtungen und Anstalten nach dem Stande vom 1. Juli 1951.

KONFERENZ DER CARITASVERBÄNDE IN HESSEN (Hrsg.) und Aloys Schmand:

Handbuch der Caritas in Hessen. Übersicht über ihre Einrichtungen und Anstalten nach dem Stande vom 1. Juli 1951.

Fulda : KONFERENZ DER CARITASVERBÄNDE IN HESSEN, 1951. 160 S., mit Tabellen, 30 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, etwas altersgebräunt, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Mit einem Anhang über die Einrichtungen und Anstalten der Caritas in den Regierungsbezirken Montabaur (Diözese Limburg) und Rheinhessen (Diözese Mainz) des Landes Rheinland-Pfalz. Herausgegeben von der KONFERENZ DER CARITASVERBÄNDE IN HESSEN Fulda, Wilhelmstraße 2. Das Handbuch enthält zunächst eine Ü mehr lesen ...
Schlagworte: Handbuch der Caritas in Hessen , Einrichtungen , Anstalten , Mit einem Anhang e über die Einrichtungen und Anstalten der Caritas in den Regierungsbezirken Montabaur (Diözese Limburg) und Rheinhessen (Diözese Mainz) des Landes Rheinland-Pfalz

Bestell-Nr.: 24368

Preis: 21,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 23,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Wohnbuch. 1000 Tips zum Einrichten und Dekorieren.

Waite, Claire [Red.]:

Das Wohnbuch. 1000 Tips zum Einrichten und Dekorieren.

1 Auflage DuMont Verlag Köln 1999 Großband 30 Cm Hardcover Glanz Sehr gut ISBN: 3770185188 (EAN: 9783770185184 / 978-3770185184)


Das Wohnbuch. 1000 Tips zum Einrichten und Dekorieren. (ISBN: 3770185188) Waite, Claire [Red.]: Buchbeschreibung: Köln, DuMont, 1999. 30 cm., 448 S. : überw. Abb., Hardcover mit Schutzumschlag, (Monte von DuMont), Sehr gute Erhaltung, Hardcover mit Schutzumschlag, Großband, Das Wohnbuch. 1000 Tips zum Einrichten und Dekorieren. Was sie schon immer über wohnen und einrichten wissen wollten. Sehr g mehr lesen ...
Schlagworte: WOHNEN, EINRICHTEN, DEKORIEREN

Bestell-Nr.: 3134958146

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 38,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Bildbände
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Wohnen und wirtschaften.

Schütz-Glück, Irmgard:

Wohnen und wirtschaften. Die Einrichtung und Pflege des Haushalts und die Hauhaltsführung.

10. Auflage Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1938. mit 131 Abb. 8°, gebundene Ausgabe, Leineneinband.


Oberer Einband und Kopfschnitt fleckig und teilweise etwas wellig, wie nach Nässe. Einbandrückseite leicht fleckig, untere Stehkante leicht angestoßen, Buchblock mäßig gebräunt, letzte Seite in der Falz stockfleckig, auf fliegendem Vorsatzblatt ein Originalstempel "Beauftragter des Reichsarbeitsführers in Belgien u. Nordfrankreich" und ein nicht so gut lesbarer Stempel "Die Führerin des Lagers 10 mehr lesen ...
Schlagworte: Lehrbuch, Lehrbücher, Haushalt, Wohnung, Metallgeräte, Eisengeräte, Einrichtung, Reinigung, Wäschepflege, Lernen, Schulbücher, Theorie, theoretischer Unterricht, Bildung

Bestell-Nr.: 42735

Preis: 6,28 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 9,08 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Lehrbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
bauen-modernisieren- einrichten

o.A.:

bauen-modernisieren- einrichten das handbuch des bauherrn 94

o.A. Heinze GmbH, 1994. 967 S. Seiten, 15 cm, kart.,


sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Planung und Vorbereitung; Rohbau, Fassade, Dach; Fenster und Außentüren; Haustechnik; Bad, Küche, Hausarbeitsraum; Innenausbau; Einrichten und Wohnen; Schwimmbad, Sauna, Fitness; Außenanlagen; Förderung und Finanzierung;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: bauen-modernisieren- einrichten; das handbuch des bauherrn 94; Heimwerken; Planung; Vorbereitung; Rohbau, Fassade, Dach; Fenster; Außentüren; Haustechnik; Bad, Küche, Hausarbeitsraum; Innenausbau; Einrichten und Wohnen; Schwimmbad, Sauna, Fitness; Außenanlagen; Förderung und Finanzierung; Hausbau;

Bestell-Nr.: 9042

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Heimwerken
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Über Einrichtung von Volkskindergärten.

Über Einrichtung von Volkskindergärten.

Frankfurt/M.: Knauer.1918. II. Auflage. 80 S. Original Karton mit Deckeltitel und leinenverstärktem Rücken. (=Schriften des Deutschen Fröbelverbandes, Heft 11). Einband leicht berieben, Eigenvermerk von zarter Hand auf Titel, papierbedingt minimal gegilbt, sonst gut erhalten.


Am Beispiel 6 verschiedener Kindergärten u.a. in Berlin, Frankfurt/M. und Aachen werden Einrichtung der Innenräume und Aussenbereiche inclusive Kostenberechnungen (Einrichtung, Versorgung, Essen etc.) vorgestellt. Mit zahlreichen Abbildungen nach sw Photographien und Zeichnungen.
Schlagworte: Pädagogik, 1913, ab; Einrichtung; Ernährung; Innenarchitektur; Kindergarten; Ökologie; Pädagogik; Volkswirtschaft

Bestell-Nr.: 31071A

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Dedizierte Webserver - einrichten und administrieren, mit CD-ROM (Gebundene Ausgabe) von Michael Hilscher

Michael Hilscher

Dedizierte Webserver - einrichten und administrieren, mit CD-ROM (Gebundene Ausgabe) von Michael Hilscher

Auflage: 05002 (2005) Bonn Galileo Press GmbH 2005 Hardcover 490 S. 24,4 x 17,2 x 3,6 cm ISBN: 3898425509 (EAN: 9783898425506 / 978-3898425506)


Der Schritt zum eigenen Server ist längst auch für den Einsteiger nicht mehr allzu groß und mit Dedizierte Webserver - einrichten und administrieren, wie die zweite Auflage von Der eigene Webserver heißt, ist er noch ein erhebliches Stück kleiner geworden, denn der Autor Michael Hilscher beschreibt mit viel Erfahrung die einzelnen Schritte von der Planung über die Umsetzung bis zum dauerhaften Bet mehr lesen ...
Schlagworte: Dedizierte Webserver - einrichten und administrieren Michael Hilscher Mailserver Linux-Distribution Red Hat MySQL Installation Unix Shell Bootlader Netzwerktechnik Kompilieren Startskripte Server-Dienste OpenSSH Domain Name Server System Apache-Webserver

Bestell-Nr.: BN1640

Preis: 89,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 92,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Das Wohnbuch. 1000 Tips zum Einrichten und Dekorieren.

Waite, Claire:

Das Wohnbuch. 1000 Tips zum Einrichten und Dekorieren.

Monte von DuMont, 1999. 448 Seiten: überw. Ill. , 30 cm Großband, gebundene Ausgabe, original Schutzumschlag, sehr gut ISBN: 3770185188 (EAN: 9783770185184 / 978-3770185184)


Was Sie schon immer über Wohnen und Einrichten wissen wollten - hier finden Sie alles auf einen Blick: - Ideen für jeden Raum und jeden Geldbeutel - Vorhänge und Jalousien, Kissen und Decken, Tisch- und Bettwäsche - Tapeten und Wandanstrich, Fliesen, Bodenbeläge und Möbel -Beleuchtung, Stauräume, Dekorationsideen und Arrangements für besondere Anlässe -Mit einer umfangreichen Material-, Farben mehr lesen ...
Schlagworte: Innenarchitektur

Bestell-Nr.: 27222

Preis: 9,90 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 14,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kalyana   Katalog: Wohnen - Einrichten
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Moneybookers

 
Das Krankenhaus und seine Betriebsführung : Ein Hand- u. Nachschlagebuch über Bau, Einrichtung u. Betrieb der Krankenanstalten in Gesetz, Verwaltungsrecht u. Rechtsprechung nach heutiger Geltung für Krankenhausleiter, Ärzte, Verwaltungsbeamte, Behörden u. Architekten.

Gerfeldt, Ewald und Carl L. Paul Trüb:

Das Krankenhaus und seine Betriebsführung : Ein Hand- u. Nachschlagebuch über Bau, Einrichtung u. Betrieb der Krankenanstalten in Gesetz, Verwaltungsrecht u. Rechtsprechung nach heutiger Geltung für Krankenhausleiter, Ärzte, Verwaltungsbeamte, Behörden u. Architekten.

3., neubearb. Aufl., Stuttgart : G. Fischer, 1959. XII, 246 S. : Mit 5 Abb. ; graph. Darst., Lw. gr. 8, 24 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Umschlag m. Randläsuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. Das Krankenhaus und seine Betriebsführung : Ein Hand- u. Nachschlagebuch über Bau, Einrichtung u. Betrieb der Krankenanstalten in Gesetz, Verwaltungsrecht u. Rechtsprechung nach heutiger Geltung für Krankenhausleiter, Ärzte, Verwaltungsbeamte, Behörden u. Architekte mehr lesen ...
Schlagworte: Ewald Gerfeldt , Das Krankenhaus und seine Betriebsführung , Hand- u. Nachschlagebuch ,Bau, Einrichtung , Betrieb der Krankenanstalten , Gesetz, Verwaltungsrecht , Rechtsprechung , Krankenhausleiter, Ärzte, Verwaltungsbeamte, Behörden , Architekten , Medizin, Recht, Verwaltung

Bestell-Nr.: 24390

Preis: 17,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 20,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das große Schöner Wohnen Buch. Einrichten leicht gemacht.

Das große Schöner Wohnen Buch. Einrichten leicht gemacht.

Gruner und Jahr AG & Co, 1985. zahlr. Abb. 31 cm, gebundene Ausgabe ISBN: 357006588


2. Aufl., 1985, gut erhalten, leicht gebraucht ISBN 357006588
Schlagworte: Wohnen, Einrichten

Bestell-Nr.: 38306

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 958
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter