Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
:. Suchergebnisse
Heimatkalender Landkreis (Eifelkreis) Bitburg-Prüm.

Heimatkalender Landkreis (Eifelkreis) Bitburg-Prüm. Konvolut von 21 Bänden / Jahrgängen (1987, 1990, 1991, 1992, 1994-2010).

Kreisverwaltung Bitburg-Prüm, 1987 ff.. Gr.-8°, teils Original-kartoniert, teils Original-Pappbände,


die kartonierten Einbände leicht berieben und bestoßen, gut erhaltene Reihe, Abgabe des Konvolutes nur komplett,
Schlagworte: Kreis, Geschichte, Orts- und Landeskunde, Heimat-Jahrbuch, Bitburger Land, Eifel,

Bestell-Nr.: 208720

Preis: 130,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 134,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Kreis Düren Ein Bildband

Kreis Düren (Hrsg.):

Kreis Düren Ein Bildband

Düren, 1957. 98 S. 19x24 Paperback


Paperback. 1957 Düren. 98 Seiten. Ohne Schutzumschlag. In der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbänden der Eifelkreise. Zustand: leichte Gebrauchsspuren 5155

Bestell-Nr.: 10175

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Die Kunstdenkmäler Der Rheinprovinz: Die Kunstdenkmäler Des Kreises Bitburg

Bearbeitet Von Ernst Wackenroder

Die Kunstdenkmäler Der Rheinprovinz: Die Kunstdenkmäler Des Kreises Bitburg

Schwann Verlag , Düsseldorf 1927 1. Auflage Leinen Sehr Ordentlich


Erstausgabe, Originalausgabe. Goldgeprägter Leinen-Einband mit goldgeprägter Rückentitelei, kaum Gebrauchsspuren, solide und gut erhalten. Aus der Reihe "Die Kunstdenkmäler der Rheinprovinz", herausgegeben von Paul Clemen, hier zwölfter Band, I., diskreter Stempel eines früheren Besitzers auf Vorsatzblatt, X, 315 Seiten, auf hochwertigem Glanzpapier gedruckt, mit 12 Tafeln und 227 Abbildungen im T mehr lesen ...
Schlagworte: Kreis Bitburg Rheinland-Pfalz Eifelkreis Bitburg-Prüm Städtechroniken Archäologie Deutsche Geschichte Heimatkunde

Bestell-Nr.: 014511

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 42,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes 14 - Heft 1/94, 5. Jahrgang - ISBN: 09390189

Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes 14 - Heft 1/94, 5. Jahrgang - ISBN: 09390189

Bitburg, Geschichtlicher Arbeitskreis Bitburger-Land (Nebenstelle des VBW Bitburg-Land e.V.), 1994 170 x 240 mm, 78, OBroschur, , In gutem bis sehr gutem Zustand.


Beiträge zur Geschichte des Bitburger Landes, Band 14.
Schlagworte: Ortskunde, Bitbur, Bitburger Land, Eifelkreis Bitburg-Prüm, Rheinland-Pfalz

Bestell-Nr.: 4618

Preis: 23,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandantiquariat Werner Eichel   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Zwischen Rhein und Nürburg.

[Landeskunde] - Ottendorff-Simrock, Walther (Einf.):

Zwischen Rhein und Nürburg. Der schöne Kreis Ahrweiler.

2. Aufl.; Kreis Ahrweiler, um 1960. 16 S. Text u. 74 Bildtafeln u. 1 Karte im Anhang, Gr.-8°, Broschiert.


Einb. gering berieben, gutes Expl.
Schlagworte: Eifelkreis

Bestell-Nr.: 520067

Preis: 13,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Minx   Katalog: Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Kreis Düren. Neuer Bildband. Herausgegeben vom Kreise Düren in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise.

[Düren -] -

Kreis Düren. Neuer Bildband. Herausgegeben vom Kreise Düren in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise.

Düren, (Selbstverlag) 1964. Gr.-8°. (14), 102, (3) SS. Reich bebildert. Kartoniert.


Kanten und Ecken etwas berieben.
Schlagworte: Eifel, Düren

Bestell-Nr.: 1942CB

Preis: 10,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat am Dom   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Der Kreis Malmedy. Geschichte eines Eifelkreises von 1865 bis 1920.

Kaufmann, Karl Leopold und Heinrich Neu

Der Kreis Malmedy. Geschichte eines Eifelkreises von 1865 bis 1920.

Bonn : Wissenschaftliches Archiv, Urkunde-Bild-Chronik GmbH. 1961. 277 Seiten. 24,5x17 cm. Leinen.


Einband min. berieben und angerändert. Sehr guter Zustand. Stempel auf Titel.

Bestell-Nr.: 15386

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 70,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Kreis DÜREN. Neuer Bildband, herausgegeben vom Kreise Düren in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise.

Eifelverein:

Kreis DÜREN. Neuer Bildband, herausgegeben vom Kreise Düren in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise.

Düren Selbstverlag,, 1964. Broschiert


1063-1209

Bestell-Nr.: 186019

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat EJAY   Katalog: Gemischte Sachgebiete
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Kreis DÜREN. Neuer Bildband, herausgegeben vom Kreise Düren in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise.

Eifelverein:

Kreis DÜREN. Neuer Bildband, herausgegeben vom Kreise Düren in der Reihe der vom Eifelverein veröffentlichten Bildbände der Eifelkreise.

Düren Selbstverlag, 1964. Mit Vorwort, 6-seitiger Einleitung und 102 Bildtafeln. ca. 24 x 19 cm Kt. Sehr gut erhalten.


Farbig-ill. Orig.-Broschur.
Schlagworte: Ortskunde Bildband

Bestell-Nr.: 8438

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 1,90 EUR
Gesamtpreis: 10,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter