"Eichhörnchen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schrader, Karl und Nils Werner:
1. Aufl. Leipzig, DR. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag, 1959. Ca 24 S. unpagiert. Mit zahlreichen farb. Illustr. im Text sowie ganzs. 23x18cm, farb. illustr. Orig.-Halbleinen, Fadenbindung, mit Deckeltitel.
Vom Eichhörnchen, das seine Nüsse verlor und das große Glück fand. ZUSTAND: Einband berieben, Ecken bestoßen und knickspurig, Fadenbindung leicht gelockert, untere Ecke des Titelblatts mit leichter Knickspur, sonst gut.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Kinderbuch, Kinderbücher, illustrierte, 50er Jahre, Eichhörnchen-Geschichten, Nagetier-Geschcihten, Nagetiere, Nüsse, rotes Eichhörnchen, Affen, Giraffen, Nüsse, Tiere Afrikas,
Bestell-Nr.: 17869
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
23,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Küttner, Ulla:
1.-15. tausend Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1955. 89 S. Seiten, 21 cm, geb. Pappeinband
Einbandkanten teils bestoßen, Einband und Seiten teils fleckig, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Die Geschichte von Duck, dem Eichhörnchen; Ein flinker Jäger; Das lebendige Zickzackband; Storchenwahrheiten; Ringelputz, ein Regenwurm; Mit kräftigem Brummton;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Duck das Eichhörnchen ; Erzählungen; Die Geschichte von Duck, dem Eichhörnchen; Ein flinker Jäger; Das lebendige Zickzackband; Storchenwahrheiten; Ringelputz, ein Regenwurm; Mit kräftigem Brummton; Kinderbuch; Tiergeschcihte; Tiere, Geschichten;
Bestell-Nr.: 11013
| Preis: |
7,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Literatur, Preis, Kinderbuch, Matthias, Eichhörnchen] - Hans Peterson:
Oetinger-Verlag, 1984. S. 142 Hardcover/Pappband ISBN: 3789115525 (EAN: 9783789115523 / 978-3789115523)
Hardcover/Pappband, Oetinger-Verlag 1984, 142 Seiten, Mit Etikett im Buch innen vorne, Textteil innen sehr gut erhalten ohne Flecken oder Eintragungen, Buchschnitt nahezu tadellos, Cover: Ecken bestoßen sonst sauber (intern: 32K/GELB/Kinder- und Jugenbuch/HC-3)
Schlagworte: Matthias,und,das,Eichhörnchen
Bestell-Nr.: 31544
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Durian, Wolf:
1. Auflage Berlin: Der Kinderbuchverlag, 1977. 77 S. Seiten, 25 cm, Pappeinband Bestell-Nr.: 10888
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Wolfgang Zeiske:
Kinderbuchverlag Berlin 1990 216 Seiten mit Bildern Illustrierter Pappeinband, 25 cm , nur leichte Gebrauchsspuren, ISBN: 3358016579 (EAN: 9783358016572 / 978-3358016572)Bestell-Nr.: 9022
| Preis: |
24,72 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,72 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wolfgang Zeiske:
Kinderbuchverlag Berlin 216 Seiten mit Bildern Illustrierter Pappeinband, 25 cm , geringe Gebrauchsspuren,, etwas an den kanten gebogen ISBN: 3358016579 (EAN: 9783358016572 / 978-3358016572)Bestell-Nr.: 10171
| Preis: |
23,74 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,74 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wolfgang Zeiske:
Kinderbuchverlag Berlin 1990 216 Seiten mit Bildern Illustrierter Pappeinband, 25 cm , Gebrauchsspuren,einband etwa verkratzt , an den kanten gebogen ISBN: 3358016579 (EAN: 9783358016572 / 978-3358016572)Bestell-Nr.: 6062
| Preis: |
23,34 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,34 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wolfgang Zeiske:
Kinderbuchverlag Berlin 92 Seiten mit Bildern Illustrierter Pappeinband, 25 cm , nur leichte Gebrauchsspuren, ISBN: 3358016579 (EAN: 9783358016572 / 978-3358016572)Bestell-Nr.: 5125
| Preis: |
13,89 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,89 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.