[Naturwissenschaften. - Chemie, Oekonomie.] -
Weigel, Christian Ehrenfried. Greifswald. Mit Rösischen Schriften.1775. 22x16,5 cm. 14 S. Broschüre, wenig angestaubt und gebräunt. Zwei übereinander liegende ungeschnittene Druckbögen. Obere Faltkante geschwärzt. Unbeschnittene Blattkanten angerändert. Sonst innen sehr sauber. Bestell-Nr.: 2426DB
| Preis: |
135,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
141,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
[Ehrenfried Walther von Tschirnhaus] -
Haussleiter, Johannes:Acta Historica Leopoldina. Nummer 1. 1963. Joh. Ambrosius Barth; Leipig, 1963. 409 S. mit Abb. und 24 Abb. auf Tafelseiten. Fadengeheftete Broschur. Bestell-Nr.: 1002002
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
48,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Naturwissenschaften. - Chemie, Oekonomie.] -
Weigel, Christian Ehrenfried. Greifswald. Mit Rösischen Schriften.1775. 19x15 cm. 14 S. Broschüre mit Papierrücken, wenig angestaubt, gebräunt und nur auf dem Deckblatt leicht gilbfleckig. Ecken minim. geknickt. Rückenpapier leicht aufgerissen. Sonst innen sauber. Wasserrand der unteren Ecke auf zwei Seiten. Bestell-Nr.: 2427DB
| Preis: |
135,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
141,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Kluckert, Ehrenfried and Michael [Hrsg.] Eissenhauer: München: Hirmer Verlag. Kassel: Museumslandschaft Hessen Kassel 2007. 152 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Fotografien und Reproduktionen. Gr. 8° (23 x 30 cm), fotografisch gestalteter Orig.-Pappband mit Titelprägung auf Rücken und Deckel. [Hardcover / fest gebunden]., unbekannter Einband EAN: 9783777434353 (ISBN: 3777434353)
Mit grünen Buntpapier-Vorsätzen. Band in tadellosem Zustand. ISBN: 9783777434353
Schlagworte: Kluckert, Ehrenfried and Michael [Hrsg.] Eissenhauer: Die Kasseler Gärten. Raffinierte Perspektiven. [Von Ehrenfried Kluckert]. Herausgegeben von der Museumslandschaft Hessen Kassel, Michael Eissenhauer. München: Hirmer Verlag. Kassel: Museumslandschaft Hessen Kassel 2007. - Landschaftsgestaltung, Raumplanung
Bestell-Nr.: 4041015
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Warnekros, Heinrich Ehrenfried: Weimar, Verlag der Homann'schen Buchhandlung 1782. 398 Seiten, 8° (19,5 x 13 cm), goldgeprägter Kartoneinband. Bestell-Nr.: 4003373
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Keller, Ehrenfried:in: Schriftenreihe Biblische Wahrheiten, Heft 9, Stuttgart, Kreuz-Verlag ohne Jahr. 22 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 12 cm), Orig.-Kartoneinband.
**** Einband etwas geblichen. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Keller, Ehrenfried: Nun, da sich so vieles verändert [von Ehrenfried Keller], Traktate, Kleinschriften, Verteilschriften, Broschüren Theologie, Christentum
Bestell-Nr.: 3001353
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ehrenfried, Adalbert: Offenburg, Buchhandlung Roth 1977. 97 Seiten, mit zahlreichen Photographien und Abbildungen, Quer - Gr. 8° (20 x 24 cm), Orig.-Halbleineneinband.
Aus der Bibliothek des Ulmer Franziskanerklosters. Ecken und Kanten leicht berieben und bestoßen. Einband ein wenig beschrieben. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie, Ehrenfried, Adalbert: Franz Josef Ritter von Buß zum 100. Todestag [von Adalbert Ehrenfried],
Bestell-Nr.: 14333
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Ehrenfried, Adalbert: Zell a.H., Kapuzinerkloster : A. Ehrenfried [Selbstverl.], 1977. 97 S. : Ill. ; graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, kart. 21 x 24 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Inhalt: Der Vergessene, Der Schwarzwälder, Der Wissenschaftler, Der Politiker, Der Sozialreformer, Der Volksfreund, Der Christ, Der Schriftsteller, Der Geschmähte, Der Geehrte, Der Visionär, Nachwort, Anmerkungen, Anhang 1 + 2 , Quellennachweis
Schlagworte: Adalbert Ehrenfried , Franz Josef Ritter von Buss , Zum 100. Todestag , Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, Sozialwissenschaften, Religion, Theologie, Philosophie, Christentum, Politig, Soziologie, Schriftsteller, Schwarzwald
Bestell-Nr.: 30096
| Preis: |
14,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Selawry, Alla [Hrsg.] ; Pfeiffer, Ehrenfried [Mitverf.]: Pilos.-Anthroposoph. Verl. am Goetheanum Dornach/Schweiz 1987 158 S., 21 cm Einbandart: kartoniert. ISBN: 3723504493 (EAN: 9783723504499 / 978-3723504499)
Buchzustand: leichte Gebrauchsspuren, keine Anstreichungen, gut.
Schlagworte: SteinerNEU2013c Pfeiffer, Ehrenfried ; Biographie
Bestell-Nr.: B15760
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Easterling, Kenneth E. und Ehrenfried Zschech:1. Aufl. Berlin : Verl. Technik, 1997. 1997. 1. Aufl. 150 S. : Ill., graph. Darst. , 25 cm, Pp., gebunden. ISBN: 3341011730 (EAN: 9783341011737 / 978-3341011737)
blauer Oppbd, glänzend, weißer Rücken- u. Deckeltitel, farbige Illustration auf dem Einbanddeckel, originalverschweißtes, magelloses Exemplar - verlagsfrische Erhaltung ohne Mängelstempel // Tomorrow`s materials <dt.>, Literaturangaben
Schlagworte: Werkstoff
Bestell-Nr.: 24057
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse