"Edward" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Kartusche der Erzbösewicht, durch die Gnade des Jansenisten Quesnels gerechtfertift. Aus dem Französ
O.O., 1783.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Hopper, Edward:
Munich: Hirmer, 2009. 239 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. EAN: 9783777420011 (ISBN: 3777420018)Bestell-Nr.: 953108
Edwards, Mark, Martin Goodman Simon Price a. o.:
New York, Oxford Universita Press 1999. X, 315 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Hardcover (cloth), goldgeprägter Orig.-Leineneinband ISBN: ,198269862 (EAN: 978,198269861 / 978-,198269861)Bestell-Nr.: 28656
| Preis: |
62,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bach, Edward:
München: Hugendubel, 1991. 232 S., einige s/w Abb. 8° (21,5cm), Pappbd., geb. ISBN: 3880345317 (EAN: 9783880345317 / 978-3880345317)Bestell-Nr.: 14569
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Marsel, Steve und Edward Gorey:
Bestell-Nr.: 13210
| Preis: |
498,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
504,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schillebeeckx, Edward:
Freiburg, Basel & Wien, Herder 1977. 896 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. ISBN: 3451179121 (EAN: 9783451179129 / 978-3451179129)Bestell-Nr.: 1000910
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
35,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Edward G. Bulwer-Lytton
Auflage: 2. A. (Juni 2000) Hildesheim Benu Verlag 2000 Softcover 304 S. 21,8 x 15,4 x 2,2 cm ISBN: 3934826008 (EAN: 9783934826007 / 978-3934826007)Bestell-Nr.: BN5417
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Irving, John und Edward Gorey:
Zürich, Diogenes, 2002. 8°, gebundene Ausgabe, ISBN: 3257063032 (EAN: 9783257063035 / 978-3257063035)
First Swiss edition, first printing of "The Fourth Hand", translated by Nikolaus Stingl, cover illustration by Edward Gorey. Fine. 19.0 x 12.0 cm. From a smoke-free environment. Shipped bubble-wrapped and securely boxed.
Bestell-Nr.: 12068
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,45 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Irving, John und Edward Gorey:
Zürich, Diogenes, 1989. 8°, gebundene Ausgabe, ISBN: 3257057032 (EAN: 9783257057034 / 978-3257057034)
First Swiss edition of "The Water-Method Man", translated by Edith Nerke and Jürgen Bauer, cover illustration from "Light Metres" by Edward Gorey. Fine. 15.0 x 9.5 cm. From a smoke-free environment. Shipped bubble-wrapped and securely boxed.
Bestell-Nr.: 12067
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,45 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stilgebauer, Edward:
11. - 20. Tsd., Berlin : Bong, 1908. 422 S. ; 19 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, gering altersgebräunt, etwas berieben und bestossen, gutes Exemplar. Stilgebauer, Edward *1868-1936* , Vorbemerkung: "Das Liebesnest" ist der erste Roman aus der Reihe der "Lügner des Lebens". Er wurde vor dem "Börsenkönig" niedergeschrieben und spielt ca. 25 Jahre früher als dieser.
Schlagworte: Das Liebesnest , Roman / von Edward Stilgebauer , Die Lügner des Lebens
Bestell-Nr.: 16727
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Irving, John und Edward Gorey:
Zürich, Diogenes, 2001. 8°, Softcover/Paperback ISBN: 3257701678 (EAN: 9783257701678 / 978-3257701678)
First Swiss edition. First published 1976 in Anataeus to become later the first chapter of "The World According to Garp", translated by Irene Rumler, cover illustration by Edward Gorey. Small-format book.Fine+. From a smoke-free environment. Shipped bubble-wrapped and securely boxed.
Bestell-Nr.: 12071
| Preis: |
24,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,45 EUR |
| Gesamtpreis: |
25,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.