Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1807
:. Suchergebnisse
Modern Life. Edward Hopper and His Time. (On the Occasion of the Exhibition Modern Life. Edward Hopper and His Time).

Hopper, Edward:

Modern Life. Edward Hopper and His Time. (On the Occasion of the Exhibition Modern Life. Edward Hopper and His Time). Edited by Ortrud Westheider and Michael Philipp.

Munich: Hirmer, 2009. 239 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. EAN: 9783777420011 (ISBN: 3777420018)


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - Inhalt: Preface / Ortrud Westheider and Emily Ansenk -- Urban Visions. The Ashcan School and Edward Hopper / Rebecca Zurier -- The Thrill of the City. Urban Experience and Avant-Garde Art / Susanne Scharf -- An American in Munich and Berlin. Marsden Hartley and the Blaue Reiter / Ortrud Westheider -- Edward Hopper. Between Realism and Abstraction / mehr lesen ...
Schlagworte: USA , Malerei , Geschichte 1900-1950 , Ausstellung , New York <NY, 2009> Hopper, Edward , Malerei , Ausstellung , New York <NY, 2009>, Malerei

Bestell-Nr.: 953108

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 35,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Apologetics in the Roman Empire. Pagans, Jews and Christians. Edited by Mark Edwards, Martin Goodman and Simon Price in association with Christopher Rowland.

Edwards, Mark, Martin Goodman Simon Price a. o.:

Apologetics in the Roman Empire. Pagans, Jews and Christians. Edited by Mark Edwards, Martin Goodman and Simon Price in association with Christopher Rowland.

New York, Oxford Universita Press 1999. X, 315 Seiten, 8° (22 x 14 cm), Hardcover (cloth), goldgeprägter Orig.-Leineneinband ISBN: ,198269862 (EAN: 978,198269861 / 978-,198269861)


Aus dem Inhaltsverzeichnis (Contents): 1. Introduction: Apologetics in the Roman World Mark Edwards, Martin Goodman, Simon Price, and Christopher Rowland; 2. The Acts of the Apostles as an Apologetic Text Loveday Alexander; 3. Josephus' Treatise Against Apion Martin Goodman; 4. Talking at Trypho: Christian Apologetic as Anti-Judaism in Justin's Dialogue with Trypho the Jew Tessa Rajak; 5. Greek Ap mehr lesen ...
Schlagworte: Edwards, Mark, Martin Goodman Simon Price u. a.: Apologetics in the Roman Empire. Pagans, Jews amd Christians. Edited by Mark Edwards, Martin Goodman and Simon Price in association with Christopher Rowland. New York, Oxford Universita Press 1999 Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie,

Bestell-Nr.: 28656

Preis: 62,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 64,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Edward Bach: Die nachgelassenen Originalschriften.

Bach, Edward:

Edward Bach: Die nachgelassenen Originalschriften. Hrsg. von Judy Howard und John Ramsell, Kuratoren des Dr. Edward Bach Centre, Mount Vernon, England. Aus dem Englischen von Christian Quatmann. Mit einem Vorwort von Mechthild Scheffer.

München: Hugendubel, 1991. 232 S., einige s/w Abb. 8° (21,5cm), Pappbd., geb. ISBN: 3880345317 (EAN: 9783880345317 / 978-3880345317)


Zustand: Sehr gut. - "Dr. Edward Bach (1886-1936), Entdecker der Blütentherapie, widmete sein Leben dem Dienst am Menschen. Diese aus den Archiven des Dr. Edward Bach Healing Trust zusammengestellten Originalschriften vermitteln ein lebendiges Bild von der Persönlichkeit Edward Bachs, seinem Denken und seinen Zielen. Die sorgfältige Auswahl umfaßt z. T. in Faksimile wiedergegebene Artikel, Briefe, mehr lesen ...
Schlagworte: Bachblüten, Bachblütentherapie, Blütentherapie

Bestell-Nr.: 14569

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 13,40 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Exlibris Eibelstadt   Katalog: Medizin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Original Photo of Edward Gorey +++ double-signed! +++

Marsel, Steve und Edward Gorey:

Original Photo of Edward Gorey +++ double-signed! +++


Original photo, Baryt paper size 34.4 by 28.0 cm (13.54 by 11.02 inches), print 30.5 by 23.00 cm (12.01 by 9.06 inches) Double-signed in black ink by Edward Gorey and Stephen E. Marsel. Famous photo by Steve Marsel, showing Edward Gorey looking out of window at 8 Strawberry Lane. Copyright stamp on verso: STEVE MARSEL STUDIO, INC. C 1992. Corners with slight 3 mm bend, else in excellent condition! mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 13210

Preis: 498,00 EUR
Versandkosten: 6,90 EUR
Gesamtpreis: 504,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherwelten   Katalog: Edward Gorey
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Christus und die Christen, Die Geschichte einer neuen Lebenspraxis [von Edward Schillebeeckx];

Schillebeeckx, Edward:

Christus und die Christen, Die Geschichte einer neuen Lebenspraxis [von Edward Schillebeeckx];

Freiburg, Basel & Wien, Herder 1977. 896 Seiten, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. ISBN: 3451179121 (EAN: 9783451179129 / 978-3451179129)


**** Edward Schillebeeckx, Dr. theol., geb. 1914 in Anvers in Belgien; er trat 1934 dem Dominikanerorden bei; von 1941 bis 1957 lehrte er Dogmatik an der Universität Löwen; von 1958-1982 Dogmatik und Geschichte der Theologie an der Universität Nijmegen in Holland; Berater von Kardinal Alfrink während des Zweiten Vatikanischen Konzils; Mitbegründer der Zeitschrift "Concilium". Vorliegender Band ist mehr lesen ...
Schlagworte: Schillebeeckx, Edward: Christus und die Christen, Die Geschichte einer neuen Lebenspraxis [von Edward Schillebeeckx]; Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Neues Testament Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 1000910

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 35,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Eine seltsame Geschichte. von Edward George Bulwer-Lytton

Edward G. Bulwer-Lytton

Eine seltsame Geschichte. von Edward George Bulwer-Lytton

Auflage: 2. A. (Juni 2000) Hildesheim Benu Verlag 2000 Softcover 304 S. 21,8 x 15,4 x 2,2 cm ISBN: 3934826008 (EAN: 9783934826007 / 978-3934826007)


Kurzbeschreibung Ein phantastischer Roman um das Lebenselixier aus der Feder des großen englischen Romanciers und Mystikers Edward George Bulwer-Lytton (1803-1873). Edward Bulwer-Lytton hat neben seinen bekannten historischen Roman auch einige Kriminalromane und phantastische Romane verfasst. ""Eine seltsame Geschichte"" ist beides; ein phantastischer Kriminalroman, der sich in einer spannenden E mehr lesen ...
Schlagworte: Eine seltsame Geschichte. Book on Demand Edward George Bulwer-Lytton Englische Belletristik Roman Erzählung

Bestell-Nr.: BN5417

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die vierte Hand +++ cover illustration by Edward Gorey +++ German translation of

Irving, John und Edward Gorey:

Die vierte Hand +++ cover illustration by Edward Gorey +++ German translation of "The Fourth Hand" by Nikolaus Stingl +++

Zürich, Diogenes, 2002. 8°, gebundene Ausgabe, ISBN: 3257063032 (EAN: 9783257063035 / 978-3257063035)


First Swiss edition, first printing of "The Fourth Hand", translated by Nikolaus Stingl, cover illustration by Edward Gorey. Fine. 19.0 x 12.0 cm. From a smoke-free environment. Shipped bubble-wrapped and securely boxed.

Bestell-Nr.: 12068

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 1,45 EUR
Gesamtpreis: 25,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherwelten   Katalog: Edward Gorey
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die wilde Geschichte vom Wassertrinker +++ cover illustration by Edward Gorey +++ German translation of

Irving, John und Edward Gorey:

Die wilde Geschichte vom Wassertrinker +++ cover illustration by Edward Gorey +++ German translation of "The Water-Method Man" +++

Zürich, Diogenes, 1989. 8°, gebundene Ausgabe, ISBN: 3257057032 (EAN: 9783257057034 / 978-3257057034)


First Swiss edition of "The Water-Method Man", translated by Edith Nerke and Jürgen Bauer, cover illustration from "Light Metres" by Edward Gorey. Fine. 15.0 x 9.5 cm. From a smoke-free environment. Shipped bubble-wrapped and securely boxed.

Bestell-Nr.: 12067

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 1,45 EUR
Gesamtpreis: 25,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherwelten   Katalog: Edward Gorey
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Liebesnest : Roman.

Stilgebauer, Edward:

Das Liebesnest : Roman. Band 1 aus der Reihe: Die Lügner des Lebens / Edward Stilgebauer.

11. - 20. Tsd., Berlin : Bong, 1908. 422 S. ; 19 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, gering altersgebräunt, etwas berieben und bestossen, gutes Exemplar. Stilgebauer, Edward *1868-1936* , Vorbemerkung: "Das Liebesnest" ist der erste Roman aus der Reihe der "Lügner des Lebens". Er wurde vor dem "Börsenkönig" niedergeschrieben und spielt ca. 25 Jahre früher als dieser.
Schlagworte: Das Liebesnest , Roman / von Edward Stilgebauer , Die Lügner des Lebens

Bestell-Nr.: 16727

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 13,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Pension Grillparzer +++ cover illustration by Edward Gorey +++ German translation of what became later the first chapter of

Irving, John und Edward Gorey:

Die Pension Grillparzer +++ cover illustration by Edward Gorey +++ German translation of what became later the first chapter of "The World According to Garp" +++

Zürich, Diogenes, 2001. 8°, Softcover/Paperback ISBN: 3257701678 (EAN: 9783257701678 / 978-3257701678)


First Swiss edition. First published 1976 in Anataeus to become later the first chapter of "The World According to Garp", translated by Irene Rumler, cover illustration by Edward Gorey. Small-format book.Fine+. From a smoke-free environment. Shipped bubble-wrapped and securely boxed.

Bestell-Nr.: 12071

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 1,45 EUR
Gesamtpreis: 25,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bücherwelten   Katalog: Edward Gorey
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 1807
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter