Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 177696 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Spielbuch für die Jugend. Heft II: Partitur (3 Stimmen einzeln)Edition Schott 5412 für Blockflöten und Orff-Instrumentarium und Gitarre.

[Musikdruck Musiknoten] - Runge, Johannes:

Spielbuch für die Jugend. Heft II: Partitur (3 Stimmen einzeln)Edition Schott 5412 für Blockflöten und Orff-Instrumentarium und Gitarre. Edition Schott 5412.

Mainz : Schott u. Söhne, 1966. 48 S., Noten, quer, 27,5 x 19 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Orff-Schulwerk - Musik für Kinder. Spielbuch für die Jugend. Heft II: Partitur (3 Stimmen einzeln)Edition Schott 5412 für Blockflöten und Orff-Instrumentarium und Gitarre. Edition Schott 5412. STIMMEN: Blockflöte c und f ; Stabspiele: Sopran-, Alt-Glockenspiel, Sopran-, Alt-, Baß-Xylophon, Sopran-, Alt-Metallophon ; Schla mehr lesen ...
Schlagworte: Johannes Runge , Spielbuch für die Jugend , Partitur (3 Stimmen einzeln)Edition Schott 5412 , Blockflöte , Orff-Instrumentarium , Gitarre , Musik , Noten , Orff-Schulwerk , Musik für Kinder

Bestell-Nr.: 24943

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 18,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Economics (McGraw-Hill International Editions) von Paul A. Samuelson William D. Nordhaus

Paul A. Samuelson William D. Nordhaus

Economics (McGraw-Hill International Editions) von Paul A. Samuelson William D. Nordhaus

Auflage: 17I.S.ed (31. Januar 2001) McGraw-Hill Education (ISE Editions) 2001 Softcover 807 S. ISBN: 9,78E+12


Economics (McGraw-Hill International Editions) Synopsis This text presents a clear and accurate introduction to economics. This edition features material on the economics of the information age, has a revised treatment of international economics and uses real-world examples to discuss concepts. My first English textbook and still one of my favourites. It`s exquisitely easy to read and follow; with mehr lesen ...
Schlagworte: Economics McGraw-Hill International Editions Paul A. Samuelson William D. Nordhaus VWL BWL Betriebswirtschaft Volkstwirtschaft Wirtschaftswissenschaften

Bestell-Nr.: BN0975

Preis: 51,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 54,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Abenteuer von Tanguy und Laverdure Band 17 Mission Letzte Chance Hardcover Comic

Chalier, Jean-Michel und Jijé:

Die Abenteuer von Tanguy und Laverdure Band 17 Mission Letzte Chance Hardcover Comic

Kult Editionen, 2001. Die Serie ist der Klassiker der Fliegercomics, bereits 1961 erschien mit L'École des Aigles das erste Album in Frankreich. Gezeichnet wurden die ersten Abenteuer von Albert Uderzo – dessen erstes Asterix-Album ebenfalls 1961 veröffentlicht wurde – der sein zeichnerisches Können auch in dieser "realistischen" Serie zeigte. Das Szenario dieser, sowie auch der späteren von Jijé gezeichneten Bände stammt vom Abenteuer-Spezialisten Jean-Michel Charlier. Seit 2002 (deutsche Ausgabe 2004) wird die Serie nach Szenarien von Jean-Claude Laidin mit neuen Abenteuer fortgesetzt. Die ersten ursprünglich bei Splitter erschienenen Bände sind (soweit noch lieferbar) nun über Kult Editionen erhältlich. Hardcover


sehr gut erhalten, fast wie neu
Schlagworte: Comics - Kult Editionen - Abenteur- & Fliegercomics - Frankreich - Die Abenteuer von Tanguy und Laverdure Band 17 Mission Letzte Chance

Bestell-Nr.: 132630

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 26,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zauber-Bibliothek oder von Zauberei, Theurgie und Mantik, Zauberern, Hexen und Hexenprocessen, Dämonen, Gespenstern und Geistererscheinungen !! Band 1 !! Mit einer Einführung von Herbert Kempf , Edition Ambra. Bibliotheca Mystica et Occulta.

Horst, Georg Conrad und Herbert Kempf:

Zauber-Bibliothek oder von Zauberei, Theurgie und Mantik, Zauberern, Hexen und Hexenprocessen, Dämonen, Gespenstern und Geistererscheinungen !! Band 1 !! Mit einer Einführung von Herbert Kempf , Edition Ambra. Bibliotheca Mystica et Occulta.

Edition Ambra , Aurum Verlag - Freiburg im Breisgau ,, 1979 ,. 387 Seiten / Pages , Mit Abbildungen , Nur Buchblock ohne Einband , ISBN: 3591081272 (EAN: 9783591081276 / 978-3591081276)


Zustand: Dublette mit entsprechender Kennzeichnung , !! Achtung: Nur Buchblock ohne Einband !! , kann selbst gebunden werden! , dieses Exemplar wurde aus der Druckpresse direkt ins Archiv gelegt und hat den Buchbinder nie gesehen, daher der Zustand ohne Einband, sonst prima! Zauber-Bibliothek oder von Zauberei, Theurgie und Mantik, Zauberern, Hexen und Hexenprocessen, Dämonen, Gespenstern und Geis mehr lesen ...
Schlagworte: Zauber-Bibliothek oder von Zauberei, Theurgie und Mantik, Zauberern, Hexen und Hexenprocessen, Dämonen, Gespenstern und Geistererscheinungen , Mit einer Einführung von Herbert Kempf , Edition Ambra. Bibliotheca Mystica et Occulta.

Bestell-Nr.: 141810

Preis: 12,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 15,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
J. O'Barr's The Crow 4: Wild Justice

Prosser, Jerry und Charlie Adlard:

J. O'Barr's The Crow 4: Wild Justice

Kult Editionen, 1996. Die deutsche Ausgabe des Kult-Comics und Original-Bestsellers, war auch der Start des Programms von Kult Editionen. James O'Barrs düsteres Meisterwerk garantiert - wie auch die von verschiedenen Autorenteams geschaffenen Fortsetzungen - Dynamik, Action und Spannung. Softcover / Paperback


gut erhalten, leicht gebraucht, Preisettikett auf Rückseite
Schlagworte: Comics- Kult Editionen - Western

Bestell-Nr.: 132804

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 9,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Rick Master Band 25: Attentat im Zirkus (Hardcover).Kult Editionen.

Duchâteau, André-Paul und Tibet (= Gilbert Gascard ):

Rick Master Band 25: Attentat im Zirkus (Hardcover).Kult Editionen.

Kult Editionen, 2000. Seit 1955 wird der ewig junge Journalist mit den rätselhaftesten Fällen konfrontiert, bei deren Aufklärung die Polizei immer wieder auf seine Hilfe angewiesen ist. Am Anfang steht meist eine geheimnisvolle, nicht erklärbare Situation. Bei der Lösung des Falls setzt sich Rick Master einigen Gefahren aus - kaum ein anderer Comic-Held dürfte so oft zu Boden gegangen sein. Doch natürlich endet alles immer glimpflich - nicht zuletzt dank der Hilfe des väterlichen Freundes Kommisar Bourdon und dessen hübscher Nichte Nadine. Die spannend aufgebauten Fälle bleiben immer nachvollziehbar, sogar wenn vorher scheinbar übersinnliche oder außerirdische Kräfte ihre Hände im Spiel haben. Rick löst die Fälle mit Witz und Überlegung. Er recherchiert, kombiniert, versammelt am Ende alle Beteiligten und überführt vor ihren Augen den Schuldigen. Die Bände 1-24 sind im Carlsen Verlag erschienen. Den ebenfalls bereits dort veröffentlichten Band 25 haben wir auf Grund der damaligen geringen Auflage und der daraus resultierenden großen Nachfrage neu aufgelegt. Hardcover


noch original eingeschweißt
Schlagworte: Comics - Kult Editionen - Krimis - Detektive - Rick Master

Bestell-Nr.: 133436

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 40,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Famouz photographs 1975 - 88. COLLECTOR's EDITION.

[Collector's Edition] - CORBIJN, Anton:

Famouz photographs 1975 - 88. COLLECTOR's EDITION. Vorwort von Bono. München, Schirmer/Mosel, 1997; 26,5 x 35,8 cm. 105 Schwarzweiss-Aufnahmen in Duotone auf Tafeln, 148 Seiten. Orig.-Leinen mit tiefgeprägtem Haupttitel auf dem Vorderdeckel im ill. Orig.-Umschlag im leinenbezogenen Orig.-Schuber. - Auf dem Vorsatzblatt montiertes Schild mit dem Hinweis auf die vorliegende Collector‘s Edition. - Rückseite des Umschlags mit etw. Bereibungsspur, sonst schönes Ex. - DABEI (in separater Orig.-Leinen-Mappe - diese wird ebenfalls im Schuber aufgenommen): ORIGINAL FOTOGRAFIE; Barytabzug; Bildformat: 14,0 x 20,8 cm auf 24 x 30 cm; Titel: David Byrne (Talking Heads), New York, 1981; Abzug von 2002. Verso Nummerierung (No. 68/100), Titel und Signatur von Anton Corbijn in Bleistift. Die Fotografie wird in Fotoecken gehalten und befindet sich hinter Passepartout. - Über den Fotografen und das vorliegende Bildwerk schreibt der Verlag Schirmer/Mosel: "Anton Corbijns "Erstling" Famouz, 1989 als Eigenproduktion unseres Hauses erschienen, kam einer Initialzündung gleich. Der 1955 in Holland geborene Photograph, der hinter den Kulissen der Pop-Szene und Plattenindustrie schon lange ein Geheimtip war, stand plötzlich selbst im Rampenlicht der Öffentlichkeit - als einer, der die Idole der Rock- und Pop-Musik ganz anders, ganz neu portraitierte: nachdenklich bis melancholisch, sehr persönlich und weit entfernt von Showbiz-Glamour und Imagepflege. Inzwischen ist Corbijn weltbekannt. Seine Bilder, die eine neue Ära der Musikphotographie begründeten, werden auf internationalen Ausstellungen gezeigt. Ausschließlich schwarzweiß, von Star-Designer Peter Saville gestaltet, enthält der Band Photos von Tom Waits, Sinead O‘Connor, Pete Townsend, Joe Cocker, Siouxsie Sioux, David Bowie, Brian Eno, Peter Gabriel, Bono, Kate Bush, Sting, Leonard Cohen und vielen, vielen anderen mehr."

ISBN: 3888147786 (EAN: 9783888147784 / 978-3888147784)


***** CORBIJN, Anton: Famouz photographs 1975 - 88. Collector‘s Edition. Munich, Schirmer/Mosel, 1997; 226,5 x 35,8 cm. 105 B/W photographs, printed in duotone on plates; pp. 148. Orig. cloth with illustrated dust jacket with original slip case. On fly leafe mouted editor notice. - Back of dust jacket slight rubbed, elswhere a fine, good copy. - WITH (separately in original folder): Original S mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 4124

Preis: 680,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 680,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Menschenkind.

[Jahrhundert - Edition - signierte Ausgabe - Toni Morrison] - Morrison, Toni.

Menschenkind. Jahrhundert Edition. Hundert Meisterwerke der modernen Weltliteratur. Eine Reihe im Bertelsmann Club. Herausgegeben von Mathias Wegner. Mit freundlicher Unterstützung der lizenzgebenden Verlage.,

Buchgemeinschafts- Lizenzausgabe, Aachen, Gütersloh, Bertelsmann Club u.a., o.J.(1994). 347 (1) Seiten (2) Blatt 8°, gebundene Ausgabe, blaues Leinen, mit goldgeprägtem Rückentitel u. Deckelvignette.


mit Schutzumschlag und Plastumleger in Pappschuber, dieser minimal berieben, mit Lesebändchen, Lizenz des Rowohlt Verlag, Reinbek bei Hamburg, Druck auf leicht gelblich getöntem, lesefreundlichen Papier, Das Buch selbst tadellos, aus dem Amerikanischen von Helga Pfetsch [Beloved], als Beilage die Fibel zur Jahrhundert-Edition mit biographischen Angaben zur Autorin, 8°, Broschur, geheftet, 13 ( mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Morrison, Toni> <Literatur des 20.Jahrhunderts> <Literaturnobelpreisträgerin>

Bestell-Nr.: 15780

Preis: 99,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 101,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das goldene Notizbuch.

[Jahrhundert - Edition - signierte Ausgabe - Doris Lessing] - Lessing, Doris.

Das goldene Notizbuch. Jahrhundert Edition. Hundert Meisterwerke der modernen Weltliteratur. Eine Reihe im Bertelsmann Club. Herausgegeben von Mathias Wegner. Mit freundlicher Unterstützung der lizenzgebenden Verlage.,

Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe. Gütersloh, Bertelsmann Club u.a., o.J. (1993). 765 (2) Seiten 8°, gebundene Ausgabe, blaues Leinen, mit goldgeprägtem Rückentitel u. Deckelvignette.


mit Schutzumschlag und Plastumleger in Pappschuber, dieser minimal berieben, mit Lesebändchen, Lizenz des S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, Druck auf leicht gelblich getöntem, lesefreundlichen Papier, Das Buch selbst tadellos, aus dem Englischen von Iris Wagner [The Golden Notebook], als Beilage die Fibel zur Jahrhundert-Edition mit biographischen Angaben zur Autorin und einer Titelanalyse, mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Doris Lessing> <Literatur 20.Jahrhunderts> <Literaturnobelpreisträger>

Bestell-Nr.: 15779

Preis: 99,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 101,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter