Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 382
:. Suchergebnisse
Modernes Pool, Techniken und Training von Ralph G. Eckert

Ralph G. Eckert

Modernes Pool, Techniken und Training von Ralph G. Eckert

Auflage: 4. A., Nachdr. (2003) Wolfhagen Litho Verlag e. K. Wolfha 2003 Softcover 208 S. 26,6 x 19,5 x 1,4 cm ISBN: 3980470601 (EAN: 9783980470605 / 978-3980470605)


Kurzbeschreibung Bereits in der vierten Auflage erschienen besticht dieses Buch durch seine umfassende Beschreibung des Poolbillardspiels. Ralph Eckert hat mit diesem Buch ein vollständiges Lern- und Trainingsprogramm für Poolbillard verfasst, das den Anfänger zum Fortgeschrittenen macht. Es schließt die Lücken des Wissen um die Feinheiten des Spiels. Seine Stoßerklärungen und Trainingseinheiten s mehr lesen ...
Schlagworte: Modernes Pool, Techniken und Training Ralph G. Eckert Billard Pool-Billard Snooker Poolbillard Poolbillardspiel Litho Verlag

Bestell-Nr.: BN3427

Preis: 51,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 54,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Tierphysiologie (Gebundene Ausgabe)   von Roger Eckert (Autor), Raimund Apfelbach

Roger Eckert Raimund Apfelbach

Tierphysiologie (Gebundene Ausgabe) von Roger Eckert (Autor), Raimund Apfelbach

Auflage: 4., durchges. A. (4. September 2002) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2002 Hardcover 914 S. 24,6 x 20,5 x 4,5 cm ISBN: 3136640047 (EAN: 9783136640043 / 978-3136640043)


Tierphysiologie (Gebundene Ausgabe) von Roger Eckert (Autor), Raimund Apfelbach Gebundene Ausgabe: 914 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 4., durchges. A. (4. September 2002) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3136640047 ISBN-13: 978-3136640043 Größe und/oder Gewicht: 24,6 x 20,5 x 4,5 cm Wissenschaft-Online Mit der 3. Auflage des „Eckert“ haben wir wohl das beste verfügbare Lehrbuc mehr lesen ...
Schlagworte: Tierphysiologie Roger Eckert Raimund Apfelbach Physiologie Tier Zoophysiologie

Bestell-Nr.: BN4395

Preis: 99,99 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 105,94 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Pardon - sagen wir du? Heitere Erzählungen von Wolfgang Eckert

Eckert, Wolfgang

Pardon - sagen wir du? Heitere Erzählungen von Wolfgang Eckert

Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag ([1983]) 4. Aufl. 20 cm Umschlag an den Kanten teils bestoßen, Namenseintrag,


Heitere Erzählungen. Ill.Wissen Sie etwa, wo Transustanien liegt? Kennen Sie den ehemaligen Sargtischler Hubertus Kresse, genannt Ehrwürden? Oder wissen Sie gar um die geheimen Träume zweier Hutvertreter? Nein? In diesem heiteren Erzählband entdecken sie die literarische Landschaft des Autors Eckert und es darf gelacht werden... Auszüge aus dem Buch
Schlagworte: Eckert, Wolfgang ; heitere Erzählungen ; Pardon - sagen wir du? ; Humor, skurill; kleinstadt;

Bestell-Nr.: 162155700

Preis: 10,34 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,34 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Psychotherapie: Ein Lehrbuch für Ärzte und Psychologen (Gebundene Ausgabe) von Christian Reimer (Autor), Jochen Eckert (Autor), Martin Hautzinger (Autor), Eberhard Wilke

Christian Reimer Jochen Eckert Martin Hautzinger Eberhard Wilke

Psychotherapie: Ein Lehrbuch für Ärzte und Psychologen (Gebundene Ausgabe) von Christian Reimer (Autor), Jochen Eckert (Autor), Martin Hautzinger (Autor), Eberhard Wilke

Auflage: 3., vollst. neu bearb. u. aktualisierte Aufl. (28. Februar 2008) Heidelberg Springer-Verlag GmbH 2008 Hardcover 832 S. 27,6 x 19,6 x 4,8 cm ISBN: 3540299874 (EAN: 9783540299875 / 978-3540299875)


Psychotherapie: Ein Lehrbuch für Ärzte und Psychologen (Gebundene Ausgabe) von Christian Reimer (Autor), Jochen Eckert (Autor), Martin Hautzinger (Autor), Eberhard Wilke # Gebundene Ausgabe: 832 Seiten # Verlag: Springer, Berlin; Auflage: 3., vollst. neu bearb. u. aktualisierte Aufl. (28. Februar 2008) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3540299874 # ISBN-13: 978-3540299875 # Größe und/oder Gewicht: 2 mehr lesen ...
Schlagworte: Psychotherapie: Ein Lehrbuch für Ärzte und Psychologen Christian Reimer Jochen Eckert Martin Hautzinger Eberhard Wilke Psychotherapeut Psychotherapie Psychotherapeut Therapie

Bestell-Nr.: BN4303

Preis: 105,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 111,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Pardon - sagen wir du? Heitere Erzählungen von Wolfgang Eckert

Eckert, Wolfgang

Pardon - sagen wir du? Heitere Erzählungen von Wolfgang Eckert

Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag 1973 20 cm guter zustand, gebräunt, mit Umschlag


Heitere Erzählungen. Ill.Wissen Sie etwa, wo Transustanien liegt? Kennen Sie den ehemaligen Sargtischler Hubertus Kresse, genannt Ehrwürden? Oder wissen Sie gar um die geheimen Träume zweier Hutvertreter? Nein? In diesem heiteren Erzählband entdecken sie die literarische Landschaft des Autors Eckert und es darf gelacht werden... Auszüge aus dem Buch
Schlagworte: Eckert, Wolfgang ; heitere Erzählungen ; Pardon - sagen wir du? ; Humor, skurill; kleinstadt;

Bestell-Nr.: 3155

Preis: 10,84 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 15,84 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nationalgeschichte als Problem der deutschen und der polnischen Geschichtsschreibung. XV. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker, 16. - 20. November 1982 in Braunschweig. Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , [Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung]. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung Band 22 / VI (6).

Jacobmeyer, Wolfgang:

Nationalgeschichte als Problem der deutschen und der polnischen Geschichtsschreibung. XV. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker, 16. - 20. November 1982 in Braunschweig. Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , [Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung]. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung Band 22 / VI (6). XV. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker, 16. - 20. November 1982 in Braunschweig. Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , [Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung]. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung Band 22 / VI (6).

Braunschweig : Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, 1983. 1983. 155 S. , 24 cm, Paperback. 155 S. , 24 cm, Paperback. ISBN: 3883041068 (EAN: 9783883041063 / 978-3883041063)


graugelber Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, sauberer und knickfreier Einband, hs. Nameneintrag auf Titelseite oben lks., Innenteil sauber, keine Anstreichungen, fleckenrein und knickfrei, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar - Literaturangaben
Schlagworte: Nation , Geschichtsschreibung , Polen , Geschichtsunterricht , Schulbuch

Bestell-Nr.: 31527

Preis: 7,95 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Schlesien und Pommern in den deutsch-polnischen Beziehungen vom 16. bis 18. Jahrhundert. XIV. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 9. - 14. Juni 1981 in Zamo´s´c. Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. Red.: . [Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, Braunschweig], Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22 / V.(5).

Riemenschneider, Rainer:

Schlesien und Pommern in den deutsch-polnischen Beziehungen vom 16. bis 18. Jahrhundert. XIV. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 9. - 14. Juni 1981 in Zamo´s´c. Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. Red.: . [Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, Braunschweig], Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22 / V.(5). XIV. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 9. - 14. Juni 1981 in Zamo´s´c. Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. Red.: . [Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, Braunschweig], Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22 / V.(5).

Braunschweig : Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, 1982. 1982. 178 S. , 24 cm, Paperback. 178 S. , 24 cm, Paperback. ISBN: 388304105X (EAN: 9783883041056 / 978-3883041056)


graugelber Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, sauberer und knickfreier Einband, hs. Nameneintrag auf Titelseite oben lks., Innenteil sauber, keine Anstreichungen, fleckenrein und knickfrei, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Polnisch-preussische Beziehungen , Deutsch-polnische Beziehungen , Polen , Schlesien , Pommern , Preussen , Geschichtsunterricht , Schulbuch , Reformation , Jahrhundert, 17. / Allg. Geschichte , Jahrhundert, 18. / Allg. Geschichte

Bestell-Nr.: 31526

Preis: 14,05 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Widerstandsbewegungen in Deutschland und Polen während des zweiten Weltkrieges. X. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 2. - 5. Juni 1977 in La´ncut (Polen). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung Bd. 22 / I (1).

Jacobmeyer, Wolfgang:

Widerstandsbewegungen in Deutschland und Polen während des zweiten Weltkrieges. X. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 2. - 5. Juni 1977 in La´ncut (Polen). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung Bd. 22 / I (1). X. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 2. - 5. Juni 1977 in La´ncut (Polen). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung Bd. 22 / I (1).

2., erw. Aufl. Braunschweig : Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, 1983. 1983. 161 S. , 24 cm, Paperback 2., erw. Aufl. 161 S. , 24 cm, Paperback ISBN: 3883041017 (EAN: 9783883041018 / 978-3883041018)


graugelber Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, sauberer und knickfreier Einband, hs. Nameneintrag auf Titelseite oben lks., Innenteil sauber, keine Anstreichungen, fleckenrein und knickfrei, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Polen , Weltkrieg II / Polen , Politischer Widerstand <Drittes Reich> , Geschichtsunterricht , Schulbuch

Bestell-Nr.: 31531

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 9,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die deutsch-polnischen Beziehungen 1831 - 1848 [achtzehnhunderteinunddreissig bis achtzehnhundertachtundvierzig]: Vormärz und Völkerfrühling. XI. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 16. - 21. Mai 1978 in Deidesheim (Rheinland-Pfalz). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22,2

Riemenschneider, Rainer:

Die deutsch-polnischen Beziehungen 1831 - 1848 [achtzehnhunderteinunddreissig bis achtzehnhundertachtundvierzig]: Vormärz und Völkerfrühling. XI. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 16. - 21. Mai 1978 in Deidesheim (Rheinland-Pfalz). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22,2 XI. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 16. - 21. Mai 1978 in Deidesheim (Rheinland-Pfalz). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22,2

Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung. Band 22 / II (2). Sonderdruck. Braunschweig : Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, [Bonn] : Friedrich-Ebert-Stiftung, 1979. 1979. 215 S. , 24 cm, Paperback. Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung. Band 22 / II (2). Sonderdruck. 215 S. , 24 cm, Paperback. ISBN: 3883041025 (EAN: 9783883041025 / 978-3883041025)


graugelber Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, sauberer und knickfreier Einband, hs. Nameneintrag auf Titelseite oben lks., Innenteil sauber, keine Anstreichungen, fleckenrein und knickfrei, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Geschichte: Deutschland, Polen, Deutsch-polnische Beziehungen

Bestell-Nr.: 31530

Preis: 8,25 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 10,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Die Rolle Schlesiens und Pommerns in der Geschichte der deutsch-polnischen Beziehungen im Mittelalter. XII. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 5. - 10. Juni 1979 in Allenstein/Olsztyn (Polen). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22, / III (3).

Riemenschneider, Rainer:

Die Rolle Schlesiens und Pommerns in der Geschichte der deutsch-polnischen Beziehungen im Mittelalter. XII. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 5. - 10. Juni 1979 in Allenstein/Olsztyn (Polen). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22, / III (3). XII. Dt.-Poln. Schulbuchkonferenz d. Historiker vom 5. - 10. Juni 1979 in Allenstein/Olsztyn (Polen). Gemeinsame Dt.-Poln. Schulbuchkomm. , Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung. Red.: , Schriftenreihe des Georg-Eckert-Instituts für Internationale Schulbuchforschung , Bd. 22, / III (3).

Braunschweig : Georg-Eckert-Inst. für Internat. Schulbuchforschung, 1980. 1980. 188 S. , 24 cm, Papberback. 188 S. , 24 cm, Papberback. ISBN: 3883041033 (EAN: 9783883041032 / 978-3883041032)


graugelber Oktn, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, sauberer und knickfreier Einband, hs. Nameneintrag auf Titelseite oben lks., Innenteil sauber, allerdings mit einigen Bleistiftanmerkungen im Text (die sich allerdings nach Bedarf wieder mühelos ausradieren lassen), , fleckenrein und knickfrei, sauberes und gutes / sehr gutes Exemplar - Literaturangaben
Schlagworte: Geschichte: Deutschland, Polen, deutsch-polnische Beziehungen, Mittelalter

Bestell-Nr.: 31529

Preis: 6,45 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 8,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
1 2 3 ... 382
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter