"Ecclesiae" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
PRO ECCLESIA (Hrsg.):
Pro Ecclesia, Baden (Schweiz), 1996. 77 Seiten Broschur
Beiträge von : Christoph Casetti, Joseph Kardinal Höffner, Erwin Keller, Joachim Kardinal Meisner und Wilhelm Stolz. Die Pro Ecclesia ist eine katholische Bewegung die sich dem römisch-katholisch Lehramt verbunden weiss.
Schlagworte: Zölibat, Katholische Kirche, Christentum
Bestell-Nr.: 9741
| Preis: |
14,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Megenberg, Konrad von:
Bearb. v. Horst Kusch. 1.Aufl. Berlin: Rütten & Loening, 1956. LXX; 163 S., gebundene Ausgabe. Bestell-Nr.: 802335
Busch, Jörg W.:
Sigmaringen: Thorbecke, 1990. XVIII, 251 S., Originalleinen mit Schutzumschlag. ISBN: 3799560858 (EAN: 9783799560856 / 978-3799560856)Bestell-Nr.: 916649
Gemeinde der Christen Ecclesia e.V. (Hrsg.)
s.ed. 1967 241 Seiten
Orig. 8° kl.Okt. Dunkelgrüner Kunststoffeinband. Einband gering fleckig, Seiten und Schnitt gebräunt, benutzt doch ordentlich erhalten. Priv. Stempel im Vorsatz.
Schlagworte: Ecclesia
Bestell-Nr.: 0KAL0293
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kulturgeschichte. - Theologie.] - Dieckmann, Hermann.
Freiburg im Breisgau. Herder & Co.1925. 1. Auflage. 2 Bände. 23x15 cm. IV, 552 S.; XI, 308 S. Braune Leinenbände mit Rücken- und Deckeltitel. 2. Band am Rücken mit Fleck und dieser auch leicht berieben. Ecken des 1. Bandes etwas bestoßen. Sonst gut. Theologica Fundamentalis. Innen minimal gebräunt, beide Bände sehr sauber. Kl. handschriftlicher Eintrag a. d. Vorsatzseite mit Bleistift. Seitenschnitt leicht gebräunt. Bestell-Nr.: 805DB
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
66,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
juxta editionem typicam pontificalis Romani ad majorem episcoporum commoditatem concinnatus, cum cantu sacrotum rituum congregationis, Ratisbonae. Friedrich Pustet 1892. 1 unpaginiertes Blatt, 170 Seiten, 2° (41,5 x 30 cm), goldgeprägter Orig.-Ledereinband. Bestell-Nr.: 3010869
| Preis: |
170,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
175,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Curavit Herm. Adalb. Daniel.
ND d.Ausg. Leipzig 1847-1853, Hildesheim 1966, VIII/446/XII/570/XII/627/732 S., 6 Falttaf., Indizes, Lw., 8° Bestell-Nr.: A0K223A
| Preis: |
128,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
134,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Regensburg, Friedrich Pustet 1906. 8, 12, 147 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Orig.-Halbledereinband mit Rotschnitt und Lesebändchen.
Lateinische Liturgie mit rotem und schwarzem Schriftbild. - Ecken und Kanten berieben. Stempel auf der Titel- sowie der Titelfolgeseite. Papier leicht gedunkelt. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Ritus benedictionis et impositionis primarii lapidis pro ecclesia aedificanda, Consecrationis ecclesiae et altarium et benedictionis signi vel campanae, Liturgik, Gottesdienstgestaltung, Liturgie Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3014351
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Regensburg, Friedrich Pustet 1903. 248 Seiten, Kl. 8° (15,5 x 10,5 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband mit Rotschnitt und Lesebändchen.
Lateinische Liturgie mit rotem und schwarzem Schriftbild. - Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Mit Stempeln auf dem Vorsatz und Titelblatt sowie Rückensignatur. Seitenränder leicht gebräunt. Band mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Liturgik, Gottesdienstgestaltung, Liturgie Christentum Theologie, Ritus benedictionis et impositionis primarii lapidis pro ecclesia aedificanda, Consecrationis et ecclesiae altarium benedictionis signi vel campanae, Ex pontificali romano depromptus,
Bestell-Nr.: 9460
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Regensburg, Friedrich Pustet 1897. 248 Seiten, mit Frontispizportrait, Kl. 8° (15,5 x 10,5 cm), goldgeprägter Orig.-Halbledereinband mit Rotschnitt und Lesebändchen.
Lateinische Liturgie mit rotem und schwarzem Schriftbild. - Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Namen auf dem Vortitel. Seitenränder leicht gebräunt und etwas fleckig. Band mit wenigen Bleistiftanstreichungen im Text. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Liturgik, Gottesdienstgestaltung, Liturgie Christentum Theologie, Ritus benedictionis et impositionis primarii lapidis pro ecclesia aedificanda, Consecrationis et ecclesiae altarium benedictionis signi vel campanae, Ex pontificali romano depromptus,
Bestell-Nr.: 9461
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)