Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 319
:. Suchergebnisse
Die Königinnen des alten Ägypten. Von den frühen Dynastien bis zum Tod Kleopatras.

Tyldesley, Joyce A.:

Die Königinnen des alten Ägypten. Von den frühen Dynastien bis zum Tod Kleopatras.

Leipzig : Koehler &amp, Amelang, 2008. 224 S. : zahlr. Ill. Gebundene Ausgabe. EAN: 9783733803582 (ISBN: 3733803582)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Chronicle of the queens of Egypt. - Literaturverz. - Dieses Buches möchte erforschen, wie sich die Rolle der Königinnen Ägyptens von der Frühzeit bis zum Tod von Kleopatra VII. im Jahr 30 v. Chr. entwickelt hat. Es stützt sich auf archäologische Funde, Texte und Überlieferungen, um eine faszinierende Geschichte zu erzählen: von politischer und religiöser Macht, v mehr lesen ...
Schlagworte: Ägypten, Altertum, Archäologie, Kulturgeschichte, Antike, Königin, Dynastie, Grabstätten, Geschichte

Bestell-Nr.: 918726

Preis: 19,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vererbte Macht. Monarchien und Dynastien in der arabischen Welt.

Fähndrich, Hartmut [Hrsg.]:

Vererbte Macht. Monarchien und Dynastien in der arabischen Welt.

Frankfurt am Main, New York: Campus, 2005. 186 Seiten, kartoniert. Auflage 2005. EAN: 9783593377339 (ISBN: 3593377330)


Illustrierter Originalkartonband, Einband mit minimalen Lagerspuren, insgesamt in nahezu neuwertigem Zustand. - In Monarchien vererbt sich die Macht vom Vater auf den Sohn. In der arabischen Welt – und anderswo – geschieht es jedoch immer öfter, dass auch in Republiken der Präsident seinen Sohn zum Nachfolger kürt und ihn wählen lässt oder einfach ernennt. So entstehen neue Dynastien – auch im Ira mehr lesen ...
Schlagworte: Geschichte. Geschichtswissenschaft. Sozialgeschichte. Kulturgeschichte. Geschichte des Nahen Ostens. Politik. Politikwissenschaft. Arabische Welt. Herrschaftssysteme. Dynastie. Monarchie.

Bestell-Nr.: 22284

Preis: 14,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Plantagenets. Die großen Dynastien Europas.

Lauffray, Christine:

Die Plantagenets. Die großen Dynastien Europas. / Christine Lauffray; Pierre Lauffray. Aus dem Franz. übers. von Sonja Bütler.

Lausanne : Ed. Rencontre, 1968. 372 S., 64 Taf. ; Ill. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 20 cm, gebundene Ausgabe, Elfenbeinfarbenes Kunstleder mit Wappen der Plantagenet in Goldprägedruck,


Les Plantagenêts <dt.> Die Großen Dynastien Europas [Collection Grandes dynasties d’Europe, deutsch ; 7]; Im Anhang u. a. Zeittafel, Stammtafel u. Karte. Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, gutes Exemplar
Schlagworte: Die Plantagenets , große Dynastien Europas, Geschichte des Mittelalters / Auswärtige Staaten und Völker / Europäische Staaten und Völker / Genealogie, Frankreich, Monaco, Großbritannien, England, Schottland, Irland, Aristokratie; Königshaus

Bestell-Nr.: 10936

Preis: 10,95 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 13,25 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dynastie Luxemburg Nassau.

Pierre Even

Dynastie Luxemburg Nassau.

1 Auflage Dieser Ausgabe Schortgen Verlag 2000 Großband Hc Neubücher ISBN: 2879536006 (EAN: 9782879536002 / 978-2879536002)


Dynastie Luxemburg Nassau. Von Pierre Even. Luxemburg 2000. Buchbeschreibung: Das Großherzogtum Luxemburg hat eine historisch einzigartige Dynastie. Die Nassauer waren das wohl am weitesten verzweigte, aber auch durch permanente Aufsplitterungen am weitesten geschwächte europäische Herrscherhaus. Die Geschichte des Gesamthauses Nassau bleibt selbst für den Fachmann dadurch verwirrend, dass es du mehr lesen ...
Schlagworte: Nassau, Luxenburg, Dynastien, Königshäuser

Bestell-Nr.: 3134978792

Preis: 46,50 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 50,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Geschichte, Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Diamanten-Dynastie

Sheldon, Sidney:

Diamanten-Dynastie

Ungekürzte Ausg., 8. Aufl. Köln: Lingen Verlag, 1982. 479 S. Seiten, 21 cm Pappeinband ISBN: 3442067855 (EAN: 9783442067855 / 978-3442067855)


das Exemplar ist in einem sehr gutem Zustand, Nach unendlichen Qualen und brutaler Schinderei findet er junge, bettelarme Digger Jamie McGregor in der Steppe Südafrikas Diamanten von atemberaubender Größe. Was im Nachhinein der Beginn eines grandiosen Aufstiegs werden sollte, wird für McGregor zunächst zur tödlichen Gefahr. Wie durch ein Wunder überlebt er einen feigen Mordanschlag. Sein unbändig mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Diamanten-Dynastie; Roman; Sidney Sheldon; Familiensaga; Geschäfte; Macht; Intrigen; Geldgier; Liebe; Diamanten;

Bestell-Nr.: 23128

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Diamanten Dynastie

Sheldon, Sidney:

Diamanten Dynastie

Gütersloh: Bertelsmann Club GmbH, 1982. 431 S. Seiten, 21 cm Pappeinband mit Schutzumschlag


Seitenschnitt leicht fleckig, Schutzumschlag-Kanten Läsuren, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Sidney Sheldon erzählt vom Aufstieg der Blackwells, von den Diamantenfeldern in Südafrika, wo der Gründer der Dynastie als armer Digger begann, von den kleinen Straßen in Paris, den herrschaftlichen Wohnsitzen Englands und den Geschäften, die in Amerikas Chefetagen und Schlafzimmern gemacht werde mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Sidney Sheldon; Roman; Diamantenfelder; Südafrika; Dynastie; Geheimnisse; Ehrgeiz;

Bestell-Nr.: 16514

Preis: 6,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 8,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Romane & Erzählungen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Porzellan im Vogelbauer Chinesische Kleinkunst aus der Blütezeit der Qing-Dynastie

Höhne, Wolfgang:

Porzellan im Vogelbauer Chinesische Kleinkunst aus der Blütezeit der Qing-Dynastie

Dresden Verlag der Kunst, 1995. Abbildungen, 119 Seiten 16,5x24cm Kartoniert ISBN: 3364003165 (EAN: 9783364003160 / 978-3364003160)


"In China erfreut sich die Singvogelhaltung großer Beliebtheit. Erste bildhafte Zeugnisse gehen dort ins dritte Jahrhundert vor unserer Zeitrechnung zurück. Die Kunde dieses verbreiteten Kulturbereichs wurde bereits mit der Chinamode im 18. und frühen 19. Jahrhundert nach Europa getragen. Die paarweise zusammengehörenden Miniturgefäße für Wasser und Futter waren zu jeder Zeit Kulminationspunkte de mehr lesen ...
Schlagworte: Kunst, China, Qing Dynastie

Bestell-Nr.: 5034

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 4,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Versandhandel Andreas Thiele   Katalog: Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 20,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Das Diamanten-Imperium : Aufstieg und Macht der Dynastie Oppenheimer.

Kanfer, Stefan:

Das Diamanten-Imperium : Aufstieg und Macht der Dynastie Oppenheimer.

München , Wien : Hanser, 1994. 503 S. : Ill. , mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 22 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3446160752 (EAN: 9783446160750 / 978-3446160750)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Schnitt m. kleinen Flecken, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Südafrika-Kimberley: Von hier regiert das gigantische, von der Dynastie Oppenheimer seit vier Generationen beherrschte Unternehmen De Beers Consolidated Mines Limited ein Wirtschaftsimperium, in dem neunzig Prozent der weltweitgeförderten Diamanten und eine beträchtliche Menge Gold umgesetzt wer mehr lesen ...
Schlagworte: Stefan Kanfer , Diamanten-Imperium :,Aufstieg , Macht , Dynastie Oppenheimer , DeBeers Consolidated Mines Limited , Diament , Mine , Diamentenmine , Edelstein , Imperialismus, Rassismus, Korruption . Kriminalität , Südafrika , Kimberley

Bestell-Nr.: 22017

Preis: 11,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 14,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Jade, Juwel des Himmels : Die Jade-Kunst in der Qing-Dynastie 1644 - 1911.

Weise, Christian:

Jade, Juwel des Himmels : Die Jade-Kunst in der Qing-Dynastie 1644 - 1911.

München : Weise, 1993. 13 Bl. : Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 23 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Jade, Juwel des Himmels : Die Jade-Kunst in der Qing-Dynastie ; 1644 - 1911 / [Hrsg. Christian Weise]
Schlagworte: Christian Weise , Jade, Juwel des Himmels , Jade-Kunst , Qing-Dynastie 1644 - 1911 , Kunst , Kunstgeschichte , Kunsthandwerk

Bestell-Nr.: 26080

Preis: 7,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 9,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Kunst / Kunsthandwerk
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Diamanten Dynastie

Sidney Sheldon

Diamanten Dynastie

Güterloh: Bertelsmann 1982 21 guter Zustand,


S. Sheldon erzählt vom Aufstieg der Blackwells, von den Diamantenfeldern in Südafrika, wo der Gründer der Dynastie als armer Digger begann, von den kleinen Straßen in Paris, den herrschaftlichen Wohnsitzen Englands und den Geschäften, die in Amerikas Chefetagen und Schlafzimmern gemacht werden: erzählt von den Geheimnissen, den Leidenschaften und dem Ehrgeiz einer der aufregendsten Familien in der mehr lesen ...
Schlagworte: Sidney Sheldon ; Roman ; Diamanten Dynastie ; Spannung ; Konzernherrin ; Betrug ; England ; Kriminalromane ;

Bestell-Nr.: 25116600

Preis: 6,90 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 11,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Lausitzer Buchversand   Katalog: Romane
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 319
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter