Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 75
:. Suchergebnisse
John Foster Dulles - The lasr Year.

[Signiertes Ausgabe - Eleanor Lansing Dulles] - Dulles, Eleanor Lansing.

John Foster Dulles - The lasr Year. Foreword by Dwight D. Eisnehower

New York, Harcourt, Brace & World, 1963. 244 Seiten 8°, gebundene Ausgabe, Leinen


mit Schutzumschlag, dieser mit kleinen Einrissen, aber fachmännisch hinterlegt, das Buch sauber und frisch, auf dem Vortitel von der AUtorin signiert und datiert (Oktober 22, 63). Eleanor Lansing Dulles (* 1. Juni 1895 in Watertown, New York - + 30. Oktober 1996 in Washington D.C.) war eine US-amerikanische Diplomatin und Volkswirtschaftlerin, sie war die Schwester von John Foster Dulles. Als Berl mehr lesen ...
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Eleanor Lansing Dulles> <John Foster Dulles>

Bestell-Nr.: 18141

Preis: 99,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 101,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Einführung in die Statistik mit EXCEL und SPSS von  Christine Duller

Christine Duller

Einführung in die Statistik mit EXCEL und SPSS von Christine Duller

Auflage: 1 (September 2005) Heidelberg Physica Verlag 2005 Softcover 279 S. 23,2 x 15,4 x 1,8 cm ISBN: 3790816418 (EAN: 9783790816419 / 978-3790816419)


Kurzbeschreibung Das Buch bietet eine Einführung in die beschreibende und schließende Statistik, sowie in die Wahrscheinlichkeitsrechnung. Die Methoden der Statistik werden dabei nicht nur beschrieben, sondern auch in EXCEL und SPSS umgesetzt. Zahlreiche Beispiele mit vollständigem Lösungsweg zeigen, welche Erkenntnisse aus diesen Lösungen entnommen werden können. Wesentliche Aspekte sind in übers mehr lesen ...
Schlagworte: Einführung in die Statistik mit EXCEL und SPSS. Ein anwendungsorientiertes Lehr- und Arbeitsbuch Physica-Lehrbuch Christine Duller Excel MS-Excel SPSS Statistik Wirtschaftspädagogik IFAS Johannes Kepler Universität Linz Angewandte Statistik Technische Ma

Bestell-Nr.: BN2443

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Exkursionstaschenbuch der Moose. Eine Einführung in die Moose mit besonderer Berücksichtigung der Biologie und Ökologie. Für die Lupenbestimmung der leicht erkennbaren Arten im Gelände von Ruprecht Düll

Ruprecht Düll

Exkursionstaschenbuch der Moose. Eine Einführung in die Moose mit besonderer Berücksichtigung der Biologie und Ökologie. Für die Lupenbestimmung der leicht erkennbaren Arten im Gelände von Ruprecht Düll

Softcover 273 S. ISBN: 3925425004 (EAN: 9783925425004 / 978-3925425004)


Exkursionstaschenbuch der Moose. Eine Einführung in die Moose mit besonderer Berücksichtigung der Biologie und Ökologie. Für die Lupenbestimmung der leicht erkennbaren Arten im Gelände von Ruprecht Düll
Schlagworte: Exkursionstaschenbuch der Moose. Eine Einführung in die Moose mit besonderer Berücksichtigung der Biologie und Ökologie. Für die Lupenbestimmung der leicht erkennbaren Arten im Gelände Ruprecht Düll

Bestell-Nr.: BN6022

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 

Dulles, Eleanor Lansing:

"Hier ist Eleanor" : meine Karriere als Wirtschaftsexpertin und Diplomatin. Eleanor L. Dulles. Vorw. Richard von Weizsäcker. [Aus d. Amerikan. übers. von Sibylle Schumann], Herderbücherei , 990

Von d. Autorin überarb. u. gekürzte Ausg. Freiburg im Breisgau , Basel , Wien : Herder, 1982. 239 Seiten : Ill. , 18 cm , kart. Taschenbuch ISBN: 3451079909 (EAN: 9783451079900 / 978-3451079900)


- Buchrücken leicht bestossen, Cover leicht bestossen, Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - ISBN 3451079909
***Sofortversand, Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***
Schlagworte: Dulles, Eleanor , Lebenserinnerungen / Diplomaten / Einz. Pers. -> Dulles, E. , Lebenserinnerungen / Frauen / Einz. Pers. -> Dulles, E. , Dulles, Eleanor L.

Bestell-Nr.: 38871

Preis: 2,90 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 5,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Männer des Volks, dargestellt von Freunden des Volks. Unter Mitwirkung von L. Braunfels, Karl Buchner, Th. Creizenach, Dräxler-Manfred, E. Duller, Dr. Karl Gutzkow, L. Griesselich, R. Hadermann, W. Hieronymi, Hoffmann von Fallersleben, H. König, Wilhelm Sauerwein u. a. Herausgegeben von Eduard Duller.

Duller, Eduard (Hrsg.):

Die Männer des Volks, dargestellt von Freunden des Volks. Unter Mitwirkung von L. Braunfels, Karl Buchner, Th. Creizenach, Dräxler-Manfred, E. Duller, Dr. Karl Gutzkow, L. Griesselich, R. Hadermann, W. Hieronymi, Hoffmann von Fallersleben, H. König, Wilhelm Sauerwein u. a. Herausgegeben von Eduard Duller.

8 Bände (komplett). Frankfurt am Main, Johann Valentin Meidinger 1847-1850. Kl. 8° (17 x 11,5 cm), Private Halbledereinbände der Zeit.


Eduard Duller war ein 1809 in Wien geborener, 1853 in Wiesbaden gestorbener deutsch-österreichischer Autor, Historiker und Geistlicher, der bereits im Alter von 17 Jahren als Dramatiker an die Öffentlichkeit trat. Die Demagogenverfolgung im Österreich der Metternich-Ära ließ ihn im Jahr 1830 nach Deutschland auswandern, mit verschiedenen Stationen: München, Trier, Frankfurt am Main, Darmstadt und mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 25228

Preis: 1.200,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 1205,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Neue Beiträge zur Geschichte Philipps des Großmüthigen, Landgrafen von Hessen, bisher ungedruckte Briefe dieses Fürsten und seiner Zeitgenossen, Karls V., Ferdinand I., der Königin Maria von Ungarn u. s. w. Im Auftrag des historischen Vereins für das Großherzogthum Hessen gesammelt im königl. belgischen Staatsarchiv zu Brüssel sowie im großherzogl. hessischen geh. Staatsarchiv zu Darmstadt und mit einer Einleitung begleitet von Eduard Duller.

Duller, Eduard:

Neue Beiträge zur Geschichte Philipps des Großmüthigen, Landgrafen von Hessen, bisher ungedruckte Briefe dieses Fürsten und seiner Zeitgenossen, Karls V., Ferdinand I., der Königin Maria von Ungarn u. s. w. Im Auftrag des historischen Vereins für das Großherzogthum Hessen gesammelt im königl. belgischen Staatsarchiv zu Brüssel sowie im großherzogl. hessischen geh. Staatsarchiv zu Darmstadt und mit einer Einleitung begleitet von Eduard Duller.

Darmstadt, Hofbuchhandlung von Jonghaus 1842. XIV, 338 Seiten, Gr. 8° (23,5 x 23,5 cm), titelbedruckte Originalbroschur.


Seiten noch nicht aufgeschnitten. Rücken etwas angeplatzt. Papier leicht gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Duller, Eduard: Neue Beiträge zur Geschichte Philipps des Großmüthigen, Landgrafen von Hessen, bisher ungedruckte Briefe dieses Fürsten und seiner Zeitgenossen, Karls V., Ferdinand I., der Königin Maria von Ungarn u. s. w. Im Auftrag des historischen Vereins für das Großherzogthum Hessen gesammelt im königl. belgischen Staatsarchiv zu Brüssel sowie im großherzogl. hessischen geh. Staatsarchiv zu Darmstadt und mit einer Einleitung begleitet von Eduard Duller., Biographien Tagebücher biographies diaries

Bestell-Nr.: 3020452

Preis: 130,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 132,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
The Road to Teheran, The story of Russia and America, 1781-1943 by Foster Rhea Dulles,

Dulles, Foster Rhea:

The Road to Teheran, The story of Russia and America, 1781-1943 by Foster Rhea Dulles,

New York, Overseas Editions, (um 1944). 244 Seiten, Kl. 8° (16 x 12 cm), Originalbroschur.


Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Papier gebräunt und etwas fleckig. Mit Stempeln und Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz und Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Geschichte, Dulles, Foster Rhea: The Road to Teheran, The story of Russia and America, 1781-1943 by Foster Rhea Dulles,

Bestell-Nr.: 10020

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Hier ist Eleanor

Dulles, Eleanor L.

Hier ist Eleanor". Meine Karriere als Wirtschaftsexpertin und Diplomatin. Dt.v.Sibylle Schumann. M.e.Vorw.v. Richard von Weizsäcker. Von der Autorin a.Vors.signiert: "Best wishes Eleanor Dulles".

Freiburg, Herder 1982. Dt.EA. Paperback, 240 S., M.zahlr.Abb.


HERDERBÜCHEREI 990.; OT.: CHANCES OF A LIFETIME.; E.L.D., die jüngere Schwester des amerikanischen Außenministers John Foster Dulles und des Geheimdienstchefs Allen Dulles, gehörte zu den erfahrensten US-Diplomaten der Nachkriegszeit. Nach Kriegsende wurde sie nach Wien entsandt, um Österreich beim Wiederaufbau zu helfen. 1952, nach der Zeit der sowjetischen Blockade, übernahm sie im State Departm mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 7b1170d5fa189670f1358acd54339060

Preis: 22,80 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 25,60 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Ad Libitum   Katalog: Autobiographien
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Paul Tillich and the bible [von Avery R. Dulles];

Dulles, Avery R.:

Paul Tillich and the bible [von Avery R. Dulles];

ohne Orts- und Verlagsangabe 1956. 346-367 Seiten, Gr. 8° (22,6 x 15,6 cm), Originalbroschur.


Paul Johannes Tillich (1886-1965) war ein deutscher und später US-amerikanischer protestantischer Theologe (Dogmatiker) und Religionsphilosoph. Er gehört zusammen mit Karl Barth, Dietrich Bonhoeffer, Rudolf Bultmann und Karl Rahner zu den bedeutendsten deutschen Theologen aus der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Seine Emigration im Jahr 1933 in die USA und sein Wirken an der Harvard University mehr lesen ...
Schlagworte: Paul Tillich and the bible [von Avery R. Dulles], Autographen Widmungsexemplare Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 2005784

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Christa Düll. Bilder, Aquarelle, Zeichnungen.

[Düll, Christa] -

Christa Düll. Bilder, Aquarelle, Zeichnungen.

Berlin, Galerie Nierendorf, 1982. 24 Seiten, Original-Broschur, 21x26cm, Zustand: 3


Ausstellungskatalog. Mit vier Original-Farblinolschnitten von Christa Düll. Einbanddeckel hinten mit sehr kräftiger Schabspur. Die Blätter innen einwandfrei

Bestell-Nr.: 52416

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Drummer   Katalog: Kunst: Künstler A-Z
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 75
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter