"Duda" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Jacob Wackernagel. Kleine Schriften III.
Vandenhoeck & Ruprecht Verlag 1979. Gebundene Ausgabe;
Porträt. Halbfigur von links. Kupferstich in Schabkunsttechnik (Mezzotinto) von Bernhard Vogel (1737
Nürnberg, ca. 1745. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton.
Brustporträt in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich von I.F. Bause nach einem Gemäld
(Nürnberg), um 1720. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton.
Porträt. Dreiviertelfigur mit weitem Überhang, vor einer Bücherwand, linke Hand auf einem Buch, Unte
Leipzig, um 1730. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton.
Insektenzucht. Methoden der Zucht und Haltung von Insekten und Milben im Laboratorium
Stuttgart, Ulmer, 1. Auflage, 1974, 368 Seiten, 24 cm, Leder gebunden, fadengeheftet, ohne Schutzum
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Duda, Deborah:
2. Aufl., Hamburg : Papyrus-Verlag, 1986. 205 S. : Ill. ; graph. Darst., 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3922731147 (EAN: 9783922731146 / 978-3922731146)Bestell-Nr.: 24026
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gunther Duda/Hartwig, Golf
Bebenburg, Pähl, 1982 ISBN: 3882023074 (EAN: 9783882023077 / 978-3882023077)
56 S., 8°kl., OBrosch, Einband etwas berieben, sonst gut + 3 Beilagen aus dem Bebenburg Verlag v. Duda u. Golf
Bestell-Nr.: 7326
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Volker Duda Rüdiger Schulz-Wendtland
Auflage: 2nd (18. März 2004) Heidelberg Springer-Verlag Gmbh 2004 Hardcover 282 S. 27,8 x 20,5 x 2,3 cm ISBN: 3540419268 (EAN: 9783540419266 / 978-3540419266)Bestell-Nr.: BN5650
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Istanbul ZAMAN KITAPHANESI ? Original Broschur, 8°, 48 Seiten; vorderer Einband fehlt
mit mehrzeiliger Widmung von Herbert W. Duda auf dem Titel Duda, Herbert, geboren 18. 1. 1900 Linz (Oberösterreich),gest.16. 2. 1975 Wien, Orientalist. Universitätsprofessor in Breslau, Sofia und ab 1943 Wien. Mitbegründer und Chefredakteur der "Österreichischen Hochschulzeitung", Herausgeber der "Wiener Zeitschrift für die Kunde des Morgenlandes".
Schlagworte: WidmungsExemplare
Bestell-Nr.: FA5-54
| Preis: |
69,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,10 EUR |
| Gesamtpreis: |
74,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
CHOPIN - DUDA GRACZ, Agata (Curator):
Krakow, Conspero Foundation, 2005. 351 S. durchg. farb. Abb. 4°.OEnglBrosch.
-schöner Ausstellungskatalog in pol., frz. und engl. Sprache.
Bestell-Nr.: 60052
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Duda, Deborah:
München Hugendubel, 1989. S. 205 Seiten 21 cm Softcover ISBN: 3880346054 (EAN: 9783880346055 / 978-3880346055)
leichte Gebrauchsspuren, mit Buntpapierbezug, Namenseintragung, 3880346054
Schlagworte: Sterbebegleitung ; Ratgeber3.5ca; 3.4c; 27.20
Bestell-Nr.: 25222
| Preis: |
4,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Melot, Michel und Sabine [Red.] Duda:
Köln : Taschen, 1997. 207 S. : zahlr. Ill. ; 35 cm Hardcover/Pappeinband ISBN: 3822881961 (EAN: 9783822881965 / 978-3822881965)
Gut erhaltenes Buch, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, sonst kaum Gebrauchsspuren, K5119 ISBN 3822881961
Schlagworte: Architektur, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen
Bestell-Nr.: 549571
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Tiedt, Yvonne und Sabine [Red.] Duda:
Bergisch Gladbach, Lingen, 1995. 191 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x30cm, Zustand: 2
Redaktion: Sabine Duda. Mit zahlreichen s/w Fotos. Das Vorsatzblatt mit stecknadelkopfgroßem Fleck, sonst gutes Exemplar
Bestell-Nr.: 76552
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kadri, Jaakub:
Leipzig Lohmann, o.J. (ca. 1923). 94 S. kl. 8° Ill. Oppe.
Vierzeiliger Widmungszug des bekannten Orientalisten Herbert W. Duda (1900-1975) auf dem fliegenden Vorsatzblatt! Kanten, Ecken und Rücken etwas berieben, Einband leicht gebräunt und angerauht, insgesamt gute Ausgabe. Türkei Türkische Literatur
Bestell-Nr.: 15027
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
Anzeigen |
| Gesamtpreis: |
25,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 0,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Röhr, Werner:
gutes Exemplar, VEB Verlag der Kunst Dresden, 1980. 31 S., mit einigen Bildern, weisse Broschur glanz geheftet, Taschenbuchformat, Bestell-Nr.: 177129
| Preis: |
4,99 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,49 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.