"Druckerei" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Fabian, Detlef, Christian Ohle und Josef Prchal:
2. überarbeitete Auflage Düsseldorf: DATA BECKER GmbH&Co.KG, 1995. 46 S. Seiten, 16 cm, Pappeinband ISBN: 3815860989 (EAN: 9783815860984 / 978-3815860984)
Diskette enthalten, sehr guter Zustand, Aus dem Inhalt: Eindruck machen; Der schnelle Einstieg; Individuell: Objektmanipulation; Schriftlich; Die Textfunktionen; Tips und Tricks zur Visitenkarten-Druckerei; Installation; Anhang;
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Visitenkarten-Druckerei; DATA BECKERs GOLDENE SERIE; Fabian, Detlef; Ohle, Christian; Prchal, Josef; Informatik; Eindruck machen; Schnelle Einstieg; Individuell: Objektmanipulation; Schriftlich; Textfunktionen; Tips und Tricks zur Visitenkarten-Druckerei; Installation; Anhang; Diskette enthalten
Bestell-Nr.: 12799
| Preis: |
6,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Redaktionsbüro Harenberg (Hrsg.):
Dortmund : Redaktionsbüro Harenberg, 1971. 45 S., 30 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, Bestell-Nr.: 9100
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
LERNER, Franz:
Frankfurt a.M., 1956. 4°. 49 S. Original Englische Broschur mit Deckeltitel. Archivexemplar mit Rückensignatur und Stempel auf Titel, leicht berieben, insgesamt gut erhalten.
Festschrift der Frankfurter Druckerei mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen.
Schlagworte: Buch, Verlag, Presse; Wirtschaft, 1945, nach; Druckerei; Firmengeschichte; Firmenschriften
Bestell-Nr.: 23242A
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung



[Musterbuch:] - Druckerei Brüder Rosenbaum.
Wien, Druckerei Rosenbaum, o.J. In-8, ca. 250 Seiten Olnbd.m.OCellophanhülle. Kopfschnitt etwas stockfleckig, sonst gutes Ex.
Beiliegend: 11 Ergänzungsblätter in Okart-Umschlagmappe
Schlagworte: Buchgewerbe, Buchwesen, Schriftwesen, Viennensa, Musterbuch, Wien, Wiener Druckerei
Bestell-Nr.: 3846/00
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


saarländische verlagsanstalt und druckerei gmbh in saarbrücken (hrsg):
1 auflage saarländische verlagsdanstalt u. druckerei gmbh saarbrücken 1949 quart paperback Bestell-Nr.: 15928X
| Preis: |
46,40 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
51,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Druckerei A. Schottenheim (Herausgeber)
München Druckerei A. Schottenheim 1976 Seiten 100 Format 32x30 cm Original-Pappband mit Original-Klarsichtschutzumschlag,
sehr gutes Exemplar.
Bestell-Nr.: P22234
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
6,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
St.-Johannis-Druckerei (Hrsg.)
St.-Johannes-Druckerei, um 1925. Paperback, Softcover, Taschenbuch
Verlag der St.- Johannis-Druckerei, Dinglingen, (um 1925). 64 S. mit zahlr. Illustr., kart. (Ebd. berieben und mit leichter Knickspur/etwas fl.)
Schlagworte: Kinder- u. Jugendb.
Bestell-Nr.: 1h5146
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pohl-Druckerei, Celle:
Pohl-Druckerei Celle, 1963. Kein Schutzumschlag Softcover Gut
38 Seiten / Berieben /
Bestell-Nr.: 80904
| Preis: |
16,10 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
18,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Christians Verlag.] -
(Hamburg, Christians Verlag, 1965). Mit einigen Abbildungen und Faksimiles. 67 S., 1 Bl. 8vo. Marmorierter OPp. mit Titelschild a. d. Vorderdeckel.
Erschienen zum 225 jährigen Bestehen der Firma. Die Geschichte der Druckerei wurde schon 1939 von Alexander Mrugowski verfaßt, konnte aber kriegsbedings nicht erscheinen.
Schlagworte: Verlagswesen, Hans Christians
Bestell-Nr.: 2285
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
saarländische verlagsanstalt und druckerei gmbh in saarbrücken (hrsg):
1 auflage saarländische verlagsdanstalt u. druckerei gmbh saarbrücken quart paperback Bestell-Nr.: 15929X
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
53,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.