"Drehbücher" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Uwe Seeler und die Bilanz seiner einmaligen Karriere,
Frankfurt / Berlin, Ullstein Verlag, 1970. Gebunden. Ganzleinen weinrot. Originalschutzumschlag
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Sartre, Jean-Paul:
1. Aufl. 1993. 630 Seiten, 8°, gebundene Ausgabe. ISBN: 349806214X (EAN: 9783498062149 / 978-3498062149)Bestell-Nr.: 8206
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Albert Heiser
Auflage: 1 (September 2004) Creative Game 2004 Hardcover 310 S. ISBN: 3980971899 (EAN: 9783980971898 / 978-3980971898)Bestell-Nr.: BN0882
| Preis: |
119,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
122,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Kramm, Peter und Oliver Schütte:
Erstausgabe. Hamburg.: XenonFilm GmbH, Michael Bergmann, ohne Jahresangabe, ca. 1988. 144 Seiten. Illustrierte Originalbroschur. Bestell-Nr.: 47002
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Daniela Mair
Auflage: 1 (8. Oktober 2004) Heidelberg Springer-Verlag GmbH 2004 Hardcover 219 S. 24,6 x 19,8 x 1,8 cm ISBN: 3540220704 (EAN: 9783540220701 / 978-3540220701)Bestell-Nr.: BN5409
| Preis: |
222,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

1. Aufl. Reinbek: Rowohlt, 1993. 630 S. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag. ISBN: 349806214X (EAN: 9783498062149 / 978-3498062149)Bestell-Nr.: 950397
Baldwin, James:
Erste deutsche Ausg. Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt, 1974. 135 S. Broschiert. ISBN: 3499117509 (EAN: 9783499117503 / 978-3499117503)Bestell-Nr.: 904599
Kampendonk, Gustav:
Berlin, Berolina-Film-Produktion im Herzog-Verleih, (1955). 188 S., 4°, Halbln.
Drehbuch der bekannten Filmoperette die ursprünglich 1930 uraufgeführt wurde. Der Film wurde unter dem gleichen Titel unter der Regie von Hans Wolff 1955 noch einmal verfilmt. Das Drehbuch "ist Eigentum der Berolina-Filmproduktion GmbH, Berlin-Wilmersdorf, und muss nach Beendigung der Aufnahmen dem Produktionsbüro zurückgegeben werden".Minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar
Schlagworte: Film, Drehbuch
Bestell-Nr.: 13803
| Preis: |
100,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
102,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
München: Edition Text und Kritik, 1997. 196 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. 210 x 145 mm, illustrierter Original-Kartoneinband mit Rücken- und Deckeltitel. ISBN: 3883775479 (EAN: 9783883775470 / 978-3883775470)
Mit dieser Reihe werden die originalen Drehvorlagen publiziert und nicht - wie bislang meist üblich - Protokolle der fertigen Filme. Sie bieten Grundlage und Anreiz, sich mit dem Medium Film als einem künstlerischen Prozeß zu befassen, für den das Drehbuch eine wichtige Komponente ist. Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN 3883775479
Schlagworte: Film, Kameradschaft, Drehbücher, literarische Genre, Film-Klassiker
Bestell-Nr.: 19205
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


[Drehbuch] - Allen, Woody:
Erstausg. Zürich : Diogenes, 1981. 153 S., einige s/w Foto-Abb., 18 cm Taschenbuch ISBN: 3257208243 (EAN: 9783257208245 / 978-3257208245)
OT: Stardust memories (= Diogenes-Taschenbuch ; 225,4) / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Einband leicht berieben. Schnitt angestaubt. Gutes Exemplar (Film.Bü.) A/Z 26671 Film.Bü.A/z
Schlagworte: Drehbuch, Film, Filmbuch, Abbildungen, Schöne Literatur, Kino, Skript, Amerikansiche Literatur
Bestell-Nr.: 26671
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Blothner, Dirk:
Orig.-Ausg., 1. Aufl., Bergisch Gladbach : Bastei Lübbe, 2003. 222 S. ; kart. 21 cm, Softcover/Paperback, EAN: 9783404940196 (ISBN: 3404940199)Bestell-Nr.: 27263
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.