Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 4134
:. Suchergebnisse
Fränkische Dichter. Schaumberger, Nordheim, Raithel, Tremel-Eggert.

Stössel, Adam und Georg Rummel:

Fränkische Dichter. Schaumberger, Nordheim, Raithel, Tremel-Eggert. Dichter der Heimat , 4. Reihe.

Bamberg : Buchner, 1925. VIII, 111 S. : Mit 5 [eingedr.] Bildern 19 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: altersentsprechend mäßige Gebrauchsspuren, Rücken etwas angerissen, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß ordentliche Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Dichter der Heimat für die Schule herausgegeben von Georg Rummel u. Michael Gebhardt , 4. Reihe. Fränkische Dichter. Schaumberger, Nordheim, Raithel, Tremel-Eggert / hrsg. von Adam Stössel , Mit 5 Bildern,
Schlagworte: Adam Stössel , Fränkische Dichter , Schaumberger, Nordheim, Raithel, Tremel-Eggert , Franken , Dichtung , Lyrik

Bestell-Nr.: 25036

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Stimmen unserer Dichter

[Deutsche Dichter] - Die neue Auslese:

Stimmen unserer Dichter Mit Zeichnungen vom Max Kellerer

Büchergilde Gutenberg, 1941. 201 Seiten


Hartkarton Ausgabe mit Leinenrücken. Dieser unten bis fast zur Mitte eingerissen. Auf Grauem Hartkarton sehr schöne Goldprägung von Fruchtschale. Einband hat Spuren und Randlädierung. Innen sehr gut mit minim. Bräunung. Beeindruckende Zeichnungen von Kellerer im Band. ! Eine Vielzahl von Dichtern hat hier Gedichte und Erzählungen beigetragen.
Schlagworte: Deutsche Dichter

Bestell-Nr.: 11282

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Humoristen - 1. Band; Peter Rosegger - Fritz Reuter - Wilhelm Raabe - Albert Roderich - Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung - Hausbücherei Band 3 - 56.-70.Tsd.

Deutsche Dichter Gedächtnisstiftung

Deutsche Humoristen - 1. Band; Peter Rosegger - Fritz Reuter - Wilhelm Raabe - Albert Roderich - Hausbücherei der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung - Hausbücherei Band 3 - 56.-70.Tsd.

Hamburg-Großborstel; Verlag der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung; 1913;


220 S.; 12,5x18,5; Lwd.illu., Vorsatz mit Klebeschild "Geschenk der Deutschen Dichter-Gedächtnis-Stiftung in Hamburg-Großwedel"; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren

Bestell-Nr.: Pf-310273

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Dichter der Romantik : Ihr Leben und Werk.

Wiese, Benno von:

Deutsche Dichter der Romantik : Ihr Leben und Werk. Unter Mitarb. zahlr. Fachgelehrter hrsg. von Benno von Wiese.

Berlin : Erich Schmidt, 1971. 530 S., 23 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3503005005 (EAN: 9783503005000 / 978-3503005000)


Zustand: Schutzumschlag m. kleinem Einriss, sonst geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Herausgeber und Autoren eröffnen mit diesem Essayband neue Zugänge zur Dichtung der Romantik. Leben und Werk der wichtigsten Dichter und literarischen Zeugen dieser Zeit werden in wissenschaftli-chen Essays dargestellt. Dabei ist jegliche Einengung auf romantische Schulen ebenso wie eine Einen mehr lesen ...
Schlagworte: Benno von Wiese , Deutsche Dichter der Romantik , Leben , Werk , Romantik , Schriftsteller, 20. Jahrhundert, Literaturgeschichte, Germanistik, Lyrik, Biographie

Bestell-Nr.: 19458

Preis: 19,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 22,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
SCHUIF WAT DICHTERS BIJ,

FERKET, Chris ( idee en uitvoering );

SCHUIF WAT DICHTERS BIJ,

Nijmegen/ Brugge, Gottmer/ Orion, 1976 Luxe - editie, gebonden in vol schaapsleder met goudopdruk, 150 x 210mm., pagina's zijn niet genummerd, de handgeschreven gedichten worden steeds gepresenteerd samen met een foto van de betreffende dichter.


Bibliofiele uitgave op 140 exemplaren. Elke bundel bevat 59 door de auteurs eigenhandig geschreven gedichten. Voor het realiseren van deze unieke uitgave werden 8260 gedichten met de hand geschreven. Om de originaliteit van het werk te behouden onvingen de dichters slechts het juiste aantal bladen, voor de gedichten die zij dienden te schrijven. Verschrijvingen of verbeterede teksten, wat door het mehr lesen ...
Schlagworte: FERKET Chris SCHUIF WAT DICHTERS BIJ bibliofiele uitgave edition bibliophile gedicht poème poem letteren letterkunde literair Nijmegen Brugge Gottmer Orion handgeschreven éctit à main handwritten limited limitée beperkte oplage literatuur littérature literature bibliofilie poésie - poetry - poëzie

Bestell-Nr.: 17276

Preis: 287,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 299,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Dichter deuten den Sport : Literarische Essays und Porträts. Teil II: Ausländische Dichter.

Schwarz, Karl [Hrsg.]:

Dichter deuten den Sport : Literarische Essays und Porträts. Teil II: Ausländische Dichter. Band 5 der Schriftenreihe zur Theorie der Leibeserziehung.

Schorndorf b. Stuttgart : Hofmann, 1967. 126 S., 21 cm, Softcover/Paperback,


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Dieser Band 5 "Ausländische Dichter" vereinigt Essays und Porträts von Paul Gallico, Jean Giraudoux, Maurice Maeterlinck, Andre Maurois, Henry de Montherlant, Jean Prevost, John B. Priestley, G. Bernard Shaw und Emile Zola. Dieser Band gewinnt besondere Bedeutung dadurch, daß nahezu sämtliche Essays erstmals in deutscher Übersetzung erscheinen un mehr lesen ...
Schlagworte: Karl Schwarz , Dichter deuten den Sport , Literarische Essays , Porträts , Lyrik , Paul Gallico, Jean Giraudoux, Maurice Maeterlinck, Andre Maurois, Henry de Montherlant

Bestell-Nr.: 16263

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 19,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dr. Jakob Dichter 1893-1967.

Ambeg Dr. J. Dichter GmbH (Hg.):

Dr. Jakob Dichter 1893-1967.

Berlin, Selbstverlag, 1967. 47 Original-Broschur, 12x22cm, Zustand: 2


Zusammenfassung der Reden, die aus Anlaß des Ablebens des Firmenchefs Dr. Jakob Dichter der Berliner Firma Ambeg Dr. J. Dichter GmbH gehalten wurden. Mit vier s/w Fotos von Herrn Dichter, eines zeigt ihn mit Ludwig Erhard und Ernst Reuter bei der Grundsteinlegung für das Haus der Berliner Kaufleute und Industrieller e.V. Gutes Exemplar

Bestell-Nr.: 57475

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Drummer   Katalog: Berlin
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 4134
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter