Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1870
:. Suchergebnisse
Es zogen die Sterne mit goldener Pracht, Weihnacht deutschsprachiger Erzähler des 19. Jahrhunderts, Geschichten und Verse, Ausgewählt und herausgegeben von Jörg Hildebrandt, Illustrationen von Johannes K. G. Niedlich;

Hildebrandt, Jörg (Hrsg.):

Es zogen die Sterne mit goldener Pracht, Weihnacht deutschsprachiger Erzähler des 19. Jahrhunderts, Geschichten und Verse, Ausgewählt und herausgegeben von Jörg Hildebrandt, Illustrationen von Johannes K. G. Niedlich;

Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1990. 424 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Textabbildungen, 8°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3374009972 (EAN: 9783374009978 / 978-3374009978)


**** "Jörg Hildebrandt, Verlagslektor und Übersetzer, Herausgeber zahlreicher Anthologien, hat hier eine Sammlung der schönsten weihnachtlichen Geschichten und Gedichte von deutschsprachigen Autoren des 19. Jahrhunderts zusammengestellt. Es sind Werke von hohem literarischem Anspruch genauso vertreten wie Volkstümliches bis hin zur Trivialliteratur." / Farbiges Vorsatzpapier. Schutzumschlag etwas mehr lesen ...
Schlagworte: Hildebrandt, Jörg (Hrsg.): Es zogen die Sterne mit goldener Pracht, Weihnacht deutschsprachiger Erzähler des 19. Jahrhunderts, Geschichten und Verse, Ausgewählt und herausgegeben von Jörg Hildebrandt, Illustrationen von Johannes K. G. Niedlich; Deutsche Literatur, German literature, Theologie, Christliche Kinderbücher

Bestell-Nr.: 1001112

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller von den Anfängen bis zur Gegenwart Band 1 + 2 / Günter Albrecht ; Kurt Böttcher ; Herbert Greiner-Mai ; Paul Gnter Krohn

Albrecht, Günter ; Böttcher, Kurt ; Greiner-Mai, Herbert ; Krohn, Paul Günter:

Lexikon deutschsprachiger Schriftsteller von den Anfängen bis zur Gegenwart Band 1 + 2 / Günter Albrecht ; Kurt Böttcher ; Herbert Greiner-Mai ; Paul Gnter Krohn

Leipzig: VEB Bibliographisches Institut (1967/68) 820 S., 799 S. , 12°, Leinen mit OU, 20 cm, Seiten gebräunt, SU fleckig- an den Kanten Läsuren,


Dieses allgemeinverständliche Nachschlagewerk umfaßt mit seinen mehr als 1300 Artikeln alle wesentlichen Namen der deutschsprachigen Literatur in Geschichte und Gegenwart, Schriftsteller der in der DDR lebenden sorbischen nationalen Minderheit, mittel- und neulateinische Schriftsteller, soweit sie für die deutsche Literturgeschichte von Bedeutung waren, sowie die wichtigsten anonymen Werke. Besond mehr lesen ...
Schlagworte: Lexikon; deutschsprachiger Schriftsteller; Anfänge bis zur Gegenwart; Band 1 + 2; Günter Albrecht; Kurt Böttcher; Herbert Greiner-Mai; Paul Günter Krohn;deutschsprachigen Literatur; Geschichte; Gegenwart; Schriftsteller; DDR;sorbischen nationale Minderhei

Bestell-Nr.: 6337

Preis: 28,57 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 33,57 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme

 
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Anthology of Music: The Concerto Grosso, englischsprachige Ausgabe + als Beiheft  Das Musikwerk. Eine Beispielsammlung zur Musikgeschichte. Heft 25. Das Solokonzert von Hans Engel in deutschsprachiger Ausgabe

Engel, Hans:

Anthology of Music: The Concerto Grosso, englischsprachige Ausgabe + als Beiheft Das Musikwerk. Eine Beispielsammlung zur Musikgeschichte. Heft 25. Das Solokonzert von Hans Engel in deutschsprachiger Ausgabe

Köln, Arno Volk-Verlag, 1964. 132 S. Obroschur, kartoniert. Deutschsprachige Ausgabe liegt als Heft bei.


Instrumentalkonzert Chronologisches Standardwerk, zahlreiche Notenbeispiele und Partituren. Buchdeckel stärker berieben, Ecken nur geringst bestoßen. Seiten und Schnitt sauber. Heft der deutschsprachigen Ausgabe in einwandfreiem Zustand. Ordentlich unkenntlich gemachter Besitzervermerk auf Vorsatz.
Schlagworte: Musikwissenschaft

Bestell-Nr.: 18620

Preis: 38,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 42,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Alma Mater Francisco Josephina : Die deutschsprachige Nationalitäten-Universität in Czernowitz. Festschrift zum 100. Jahrestag ihrer Eröffnung 1875.

Wagner, Rudolf [Hrsg.]:

Alma Mater Francisco Josephina : Die deutschsprachige Nationalitäten-Universität in Czernowitz. Festschrift zum 100. Jahrestag ihrer Eröffnung 1875.

München : Meschendörfer, 1975. 427 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 Karte ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, Hlw., 25 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), ISBN: 3875380169 (EAN: 9783875380163 / 978-3875380163)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. A. d. VORWORT: Wer die Geschichte des europäischen Gedankens studieren will, kann nicht an der Bukowina vorbeigehen. Das östlichste Kronland des alten t5sterreich war im wahrsten Sinne des Wortes ein Musterstück jenes überenationalen Begriffes, der dem Donaureich seinen europäischen Charakter gab und der heute die Integrationspolitik mehr lesen ...
Schlagworte: Rudolf Wagner , Alma Mater Francisco Josephina , deutschsprachige Nationalitäten-Universität in Czernowitz , Österreich; Rumänien , Buchenland , Universität , Bukowina , Schulwesen , Festschrift , 100. Jahrestag , Eröffnung 1875 , Allgemeines, Hochschulen, Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde , Universitätsgeschichte , Germanistik

Bestell-Nr.: 24503

Preis: 16,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 19,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutschsprachige Marketingforschung (Gebundene Ausgabe) von Klaus Backhaus

Klaus Backhaus

Deutschsprachige Marketingforschung (Gebundene Ausgabe) von Klaus Backhaus

2000 Stuttgart Schäffer-Poeschel Verlag 2000 Softcover 462 S. ISBN: 3791017489 (EAN: 9783791017488 / 978-3791017488)


Deutschsprachige Marketingforschung (Gebundene Ausgabe) von Klaus Backhaus
Schlagworte: Deutschsprachige Marketingforschung Klaus Backhaus Schäffer-Poeschel Verlag

Bestell-Nr.: BN7569

Preis: 219,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Deutschsprachige Erzähler des Mittelalters.

Lemmer, Manfred:

Deutschsprachige Erzähler des Mittelalters. Aus dem Mittelhochdeutschen übertragen und herausgegeben von Manfred Lemmer. Sammlung Dieterich, Band 370, Deutschsprachige Erzähler, Band 1.

Köln, Parkland Verlag, 1997. Mit zahlreichen Abbildungen, 597 S., 18 cm, gebunden Pp., Mit Lesebändchen ISBN: 3880599262 (EAN: 9783880599260 / 978-3880599260)


Guter Zustand.
Schlagworte: Literatur, deutschsprachige Literatur, Mittelalter, Erzählungen, Sammlung, Literaturwissenschaften

Bestell-Nr.: 30680

Preis: 5,50 EUR
Versandkosten: 1,40 EUR
Gesamtpreis: 6,90 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mephisto-Antiquariat   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Wo Hitchcocks Vögel schreien.

[USA, Amerika, Drehorte, Drehplätze, Führer, Reisen, Reiseführer, Film, Filmgeschichte, Kino, Cinema, Deutschsprachige Publikation] - Skrentny, Werner:

Wo Hitchcocks Vögel schreien. USA-Guide für Filmfans.

1. Aufl. Hamburg, Europa-Verl., 2002. 252 S., zahlreiche s/w Foto-Abb., 22 cm Paperback ISBN: 3203841207 (EAN: 9783203841205 / 978-3203841205)


Der erste deutschsprachige Film-Reiseführer für die USA Der ultimative USA-Reiseführer für Filmfans - vor Ort nützlich und ebenso geeignet für den Armchair-Traveller. Detailliert gibt das Buch Auskunft zu Drehorten berühmter Spielfilme, zu Museen und Gedenkstätten für Stars, zu Studiotouren und zu historischen Kinopalästen. / Leichte Lagerspuren. Einband berieben. gutes Exemplar (Film.Ge.) Film.Ge mehr lesen ...
Schlagworte: USA, Amerika, Drehorte, Drehplätze, Führer, Reisen, Reiseführer, Film, Filmgeschichte, Kino, Cinema, Deutschsprachige Publikation

Bestell-Nr.: 12007

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Public Corporate Governance: Ein Kodex für öffentliche Unternehmen von Rudolf Ruter (Herausgeber), Karin Sahr (Herausgeber), Georg Waldersee

Rudolf Ruter Karin Sahr Georg Waldersee

Public Corporate Governance: Ein Kodex für öffentliche Unternehmen von Rudolf Ruter (Herausgeber), Karin Sahr (Herausgeber), Georg Waldersee

Auflage: 2005 (30. Mai 2005) Berlin Gabler 2005 GEB, 2005. 446 S. 23,5 cm 304 S. 24 x 16,6 x 1,6 cm ISBN: 3409143092 (EAN: 9783409143097 / 978-3409143097)


Kurzbeschreibung: Brauchen wir in Deutschland einen Public Corporate Governance Kodex? Politik - Bund/Länder und Kommunen - Wie viel Transparenz braucht die Politik? Öffentliche Unternehmen: Mehr Transparenz und Kontrolle für öffentliche Unternehmen? Ist ein Public Corporate Governance Kodex für öffentliche Unternehmen ein Added Value? Nonprofit-Unternehmen - Gleiche Regeln für alle? Wie macht es mehr lesen ...
Schlagworte: Brauchen wir in Deutschland einen Public Corporate Governance Kodex? Politik - Bund/Länder und Kommunen - Wie viel Transparenz braucht die Politik? Öffentliche Unternehmen: Mehr Transparenz und Kontrolle für öffentliche Unternehmen? Ist ein Public Corporate Governance Kodex für öffentliche Unternehmen ein Added Value? Nonprofit-Unternehmen - Gleiche Regeln für alle? Wie macht es das deutschsprachige Ausland? Sind andere Länder weiter als Deutschland? Beschreibung: Als erfahrene Experten aus Verwaltung, öffentlichen Unternehmen, Politik und Verbänden stellen die Autoren die Wirksamkeit von Ansätzen wie Neues Kommunales Finanzmanagement, öffentlich-private Partnerschaften (PPP) und Privatisierungen vor und betonen, dass ein Public Corporate Governance Kodex in Zukunft im deutschsprachigen Europa notwendig wird. Inhaltsangabe: Brauchen wir in Deutschland einen Public Corporate Governance-Kodex? Politik - Bund/Länder und Kommunen - Wie viel Transparenz braucht die Politik? Öffentliche Unternehmen: Mehr Transparenz und Kontrolle für öffentliche Unternehmen? Ist ein Public Corporate Governance-Kodex für öffentliche Unternehmen ein Added Value? Non-Profit-Unternehmen - Gleiche Regeln für alle? Wie macht es das deutschsprachige Ausland? Sind andere Länder weiter als Deutschland?Prüfungsausschuss und Corporate Governance: Einrichtung, Organisation und Überwachungsaufgabe Markus Warncke Unternehmensführung Revision Führung Überwachung Mitarbeit

Bestell-Nr.: BN7875

Preis: 219,95 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 225,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Weit von hier wohnen wir, weit von hier. Beobachtungen und Gedanken zur deutschsprachigen Literatur in den böhmischen Ländern.

Krywalski, Diether:

Weit von hier wohnen wir, weit von hier. Beobachtungen und Gedanken zur deutschsprachigen Literatur in den böhmischen Ländern. Vitalis scientia.

1. Ausg. Furth im Wald, Prag : Vitalis, 2002. 410 S. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3934774342 (EAN: 9783934774346 / 978-3934774346)


Einband leicht berieben. - Poesia Moraviae Mediaetatis. Die ältere deutschsprachige Literatur in Mähren. Ein Überblick -- Ästhetische Repräsentation und höfische Rezeption. Überlegungen zu Ulrich von Etzenbachs Legendendichtung Wilhelm von Wenden (entstanden zwischen 1287 und 1297) -- Hoflmltur und Minnesang. König Wenzel II. von Böhmen -- Die deutschsprachige Literatur in Prag im späten Mittelalt mehr lesen ...
Schlagworte: Deutsch

Bestell-Nr.: 908116

Preis: 4,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 7,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arbeitsbuch Deutschsprachige Prosa seit 1945: Arbeitsbuch Deutschsprachige Prosa seit 1945. Bd. 2: Band 2: Von der neuen Subjektivität zur Pop-Literatur: Bd 2 (Uni-Taschenbücher M)

Arbeitsbuch Deutschsprachige Prosa seit 1945: Arbeitsbuch Deutschsprachige Prosa seit 1945. Bd. 2: Band 2: Von der neuen Subjektivität zur Pop-Literatur: Bd 2 (Uni-Taschenbücher M)

Utb, 2006. 494 Seiten Broschiert Zustand: Neu EAN: 9783825227302 (ISBN: 3825227308)


NEUES Buch / Versand SOFORT weltweit / Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei / Worldwide shippng with invoice
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: 20. Jahrhundert (seit 1945), Deutsche Literatur, Germanistik, Literaturgeschichte, Deutsche Sprachwissenschaft, Deutschsprachige Literaturwissenschaft, Deutschsprachige, Literaturwissenschaft, Literaturwissenschaft / Deutschsprachige, Deutsche Literatur; Prosa, Gegenwartsliteratur

Bestell-Nr.: 209114

Preis: 9,33 EUR
Versandkosten: 2,90 EUR
Gesamtpreis: 12,23 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Mosakowski & Stiasny GbR   Katalog: Alle Bücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1870
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter