"Deutschsprachige" Gesucht Bei Buchfreund
Hildebrandt, Jörg (Hrsg.):
Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1990. 424 Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Textabbildungen, 8°, goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 3374009972 (EAN: 9783374009978 / 978-3374009978)Bestell-Nr.: 1001112
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Albrecht, Günter ; Böttcher, Kurt ; Greiner-Mai, Herbert ; Krohn, Paul Günter:
Leipzig: VEB Bibliographisches Institut (1967/68) 820 S., 799 S. , 12°, Leinen mit OU, 20 cm, Seiten gebräunt, SU fleckig- an den Kanten Läsuren, Bestell-Nr.: 6337
| Preis: |
28,57 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,57 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Engel, Hans:
Köln, Arno Volk-Verlag, 1964. 132 S. Obroschur, kartoniert. Deutschsprachige Ausgabe liegt als Heft bei.
Instrumentalkonzert Chronologisches Standardwerk, zahlreiche Notenbeispiele und Partituren. Buchdeckel stärker berieben, Ecken nur geringst bestoßen. Seiten und Schnitt sauber. Heft der deutschsprachigen Ausgabe in einwandfreiem Zustand. Ordentlich unkenntlich gemachter Besitzervermerk auf Vorsatz.
Schlagworte: Musikwissenschaft
Bestell-Nr.: 18620
| Preis: |
38,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
42,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Wagner, Rudolf [Hrsg.]:
München : Meschendörfer, 1975. 427 S. : Ill. (z.T. farb.), 1 Karte ; mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Fotos, Hlw., 25 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), ISBN: 3875380169 (EAN: 9783875380163 / 978-3875380163)Bestell-Nr.: 24503
| Preis: |
16,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Klaus Backhaus
2000 Stuttgart Schäffer-Poeschel Verlag 2000 Softcover 462 S. ISBN: 3791017489 (EAN: 9783791017488 / 978-3791017488)
Deutschsprachige Marketingforschung (Gebundene Ausgabe) von Klaus Backhaus
Schlagworte: Deutschsprachige Marketingforschung Klaus Backhaus Schäffer-Poeschel Verlag
Bestell-Nr.: BN7569
| Preis: |
219,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Lemmer, Manfred:
Köln, Parkland Verlag, 1997. Mit zahlreichen Abbildungen, 597 S., 18 cm, gebunden Pp., Mit Lesebändchen ISBN: 3880599262 (EAN: 9783880599260 / 978-3880599260)
Guter Zustand.
Schlagworte: Literatur, deutschsprachige Literatur, Mittelalter, Erzählungen, Sammlung, Literaturwissenschaften
Bestell-Nr.: 30680
| Preis: |
5,50 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[USA, Amerika, Drehorte, Drehplätze, Führer, Reisen, Reiseführer, Film, Filmgeschichte, Kino, Cinema, Deutschsprachige Publikation] - Skrentny, Werner:
1. Aufl. Hamburg, Europa-Verl., 2002. 252 S., zahlreiche s/w Foto-Abb., 22 cm Paperback ISBN: 3203841207 (EAN: 9783203841205 / 978-3203841205)Bestell-Nr.: 12007
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Rudolf Ruter Karin Sahr Georg Waldersee
Auflage: 2005 (30. Mai 2005) Berlin Gabler 2005 GEB, 2005. 446 S. 23,5 cm 304 S. 24 x 16,6 x 1,6 cm ISBN: 3409143092 (EAN: 9783409143097 / 978-3409143097)Bestell-Nr.: BN7875
| Preis: |
219,95 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
225,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Krywalski, Diether:
1. Ausg. Furth im Wald, Prag : Vitalis, 2002. 410 S. Gebundene Ausgabe. ISBN: 3934774342 (EAN: 9783934774346 / 978-3934774346)Bestell-Nr.: 908116
Utb, 2006. 494 Seiten Broschiert Zustand: Neu EAN: 9783825227302 (ISBN: 3825227308)
NEUES Buch / Versand SOFORT weltweit / Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei / Worldwide shippng with invoice
/ Sofort verfügbar / Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei / daily shipping worldwide with invoice /
Schlagworte: 20. Jahrhundert (seit 1945), Deutsche Literatur, Germanistik, Literaturgeschichte, Deutsche Sprachwissenschaft, Deutschsprachige Literaturwissenschaft, Deutschsprachige, Literaturwissenschaft, Literaturwissenschaft / Deutschsprachige, Deutsche Literatur; Prosa, Gegenwartsliteratur
Bestell-Nr.: 209114
| Preis: |
9,33 EUR |
| Versandkosten: |
2,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,23 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse