Antiquariat Liber Antiqua
Althangasse 2, 3500 Krems an der Donau
Fon: 0043 2732 73336
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 519
:. Suchergebnisse
Deutsche Heilkräuter

Deutsche Drogistenschaft Werbeabteilung Hrsg.:
Deutsche Heilkräuter unter Berücksichtigung der deutschen Gewürzkräuter
Minibüchlein, Broschüre, Deutsche Drogistenschaft, ca 1935. viele Illustrationen, 49 Seiten Softcover, Minibüchlein, schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut, fleckig, Ecken geknickt, Stempel auf der Einbandvorder- und Rückseite, Seiten stark gebräunt, viele Eselsohren,

Bestell-Nr.: 37460

Preis: 6,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Natur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lebendiges Deutsch.

Lebendiges Deutsch.
2 Auflage 1941. Lebendiges Deutsch in 50 Lektionen, Ausgabe Deutsch - Russisch, guter Zustand, Ganzleinen, Buchkörper beginnt sich an der Vorderseite vom Einband zu lösen. 356 Seiten. ein gutes Lehrbuch ! Hard cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Lebendiges Deutsch

Bestell-Nr.: 7488

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 30,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Almanach Des Deutschen Volkstheaters Für 1920.

Glücksmann :
Almanach Des Deutschen Volkstheaters Für 1920.
1. Bis 3. Tausend Leipzig E. P. Tal & Co Verlag, 1920. Almanach für das deutsche Volkstheater 1920, Berichte über das deutsche Theater, mittlerer Zustand, für das Alter, Kleinformat, Buchrücken fehlt, Einband etwas abgestossen und schmutzig, vollständig, 160 Seiten. Hard Cover


Buchzustand: Poor
Schlagworte: Almanach Deutsches Volkstheater

Bestell-Nr.: 5578

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 45,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meisterwerke deutscher Klassik - Band XIVa

Meisterwerke deutscher Klassik - Band XIVa
Fürstenwalde, Verlag für Militärgeschichte und Deutsches Schrifttum, 1940.


um 1940, keine JA; Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, leicht fleckig, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand Johann Gottlieb Fichte: Aus den REden an die deutsche Nation

Bestell-Nr.: 84462

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Meisterwerke deutscher Klassik - Band XVII

Meisterwerke deutscher Klassik - Band XVII
Fürstenwalde, Verlag für Militärgeschichte und Deutsches Schrifttum, 1940.


um 1940, keine JA; Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, leicht fleckig, Schnitt leicht fleckig, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand Gustav Freytag: BIlder aus der deutschen Vergangeheit (Auswahl)

Bestell-Nr.: 84453

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Lesestunde (Januar 1938)

Deutsche Buchgemeinschaft (Hrsg.):
Die Lesestunde (Januar 1938) Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft,
15.Jahrgang, Januar 1938, Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft,, Januar 1938,. Abbildungen, 26 + XIV Seiten


Großforamt, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, leicht verknittert, am Buchrücken eingerissen, Seiten gebräunt, (alters-)fleckig, wellig, Frakturschrift, für dieses Alter mittlerer Zustand, Anmerkung: beim Kauf aller 33 Nummern (zu finden unter den Buchhummern 51838 - 51868) gratis eine Flügelmappe, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken besto mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 51838

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zeitschrift
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
10. Deutsches Sängerbundfest 1928.

Festprogramm:
10. Deutsches Sängerbundfest 1928.
Wien Festleitung Des Sängerbundfestes, 1928. Festprogramm und Liedertexte für das 10. deutsche Sängerbundfest in Wien 1928, für die 3. Hauptaufführung in der Sängerhalle am 21. Juli 1928, Ecken/Kanten bestossent, berieben, eher guter Zustand, etwas verstaubt 48 Seiten. Soft Cover


Schlagworte: Deutsches Sängerbundfest 1928

Bestell-Nr.: 8089

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Lesestunde (Februar 1941)

Deutsche Buchgemeinschaft (Hrsg.):
Die Lesestunde (Februar 1941) Zeitschrift der Deutschen Buch-Gemeinschaft,
18.Jahrgang, Februar 1941, Ausgabe B, Berlin, Deutsche Buchgemeinschaft,, Februar 1941,. Abbildungen, Seite 14 - 26, VII Seiten


Großforamt, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, gebräunt, fleckig, leicht verknittert, am Buchrücken eingerissen, Seiten gebräunt, (alters-)fleckig, wellig, Frakturschrift, für dieses Alter mittlerer Zustand, Anmerkung: beim Kauf aller 31 Nummern (zu finden unter den Buchhummern 51838 - 51868) gratis eine Flügelmappe, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken besto mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 51861

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Zeitschrift
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Flur Und Dorfbild in Deutschem Land.

Dr. Klaus Thiede:
Flur Und Dorfbild in Deutschem Land.
Leipzig Bibliographisches Institut, 1937. Kleinformat aus der Reihe "Bilder zur deutschen Volkskunde", Folge 4, Flur und Dorfkunde in Text und 50 Bildern, Bilder teilweise leicht verklebt, lassen sich vorsichtig lösen, Buchumschlag zerfleddert, ca. 70 Seiten. Hard cover


Buchzustand: Good, Buchumschlag: Poor
Schlagworte: Deutsches Dorfbild

Bestell-Nr.: 8183

Preis: 10,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 25,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Deutsche Rechtsgeschichte Band 2.

Dr. Richard Schröder:
Deutsche Rechtsgeschichte Band 2.
Zweite Auflage Berlin Walter De Gruyter & Co, 1920. Band 2 der deutschen Rechtsgeschichte, die Neuzeit, neu bearbeitet von Heinrich Glitsch, ein Minibüchlein, Göschen,guter Zustand, Karton, 90 Seiten. Hard cover


Buchzustand: Good
Schlagworte: Deutsche Rechtsgeschichte

Bestell-Nr.: 7153

Preis: 35,00 EUR
Versandkosten: 15,00 EUR
Gesamtpreis: 50,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 519
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben