"Deutschalnd" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Merian, Matthaeus und Friedrich Schnack:
5. Auflage Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag, 1965. 14 S. Hardcover/Pappeinband
Topographia Germaniae : 40 Bl. Abb. mit Text, gut erhalten, Seitenschnitt leicht gebräunt.
Schlagworte: Deutschalnd,
Bestell-Nr.: 150461
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Frohme, Karl.
Hamburg, Zentralverband der Maurer Deutschalnds 1905 .OLn., gutes Exemplar. 384 S. 1.Aufl. Bestell-Nr.: 7190
Bonn um 1953. (nicht kollationiert) 8°
Loseblattsammlung in Kunststoffhefter, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Stempeln, Hefter leicht berieben, Papier gebräunt, sonst ordentlich.
Bestell-Nr.: 8365
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


Hammann, Otto, Paul Seelhoff und Walter Bloem:
Berlin, Reimar Hobbing. (um 1920). 240 Seiten, mit 20 Bildtafeln; 275 Seiten; 356 Seiten mit 2 Karten. Gr. 8° (23,5 x 16,5 cm), Hardcover (cloth), Orig.-Leineneinbände.
Band 1: Diplomatische Vorgeschichte; Band 2: Der Weg in den Krieg; Band 3: Der Weltbrand. Deutschlands Tragödie 1914 - 1918. - Einbände nur leicht berieben und fleckig. Titelseiten mit Notiz. Papier ein wenig gebräunt, 6 Seiten geringfügig braunfleckig. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Deutsche Geschichte Deutschland, Hammann, Otto, Paul Seelhoff und Walter Bloem: Deutschalnds Schicksalsjahre. 1870 - 1918. 3 Bände, Bände 1-3 (von 7 Bänden). Berlin, Reimar Hobbing. (um 1920).
Bestell-Nr.: 31644
| Preis: |
58,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
63,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Baumann, Gerhard. (Hrsg.).
Leoni am Starnberger See, Druffel. 1974. 1. Auflage. 8°. [14 : 21,5 cm]. 272 Seiten. Mit einem Personenregister. Gelber Originalpappband. - Ein sehr gut erhaltenes, sauberes Exemplar in fester Bindung und ohne Eintragungen. Bestell-Nr.: 49150AB
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Klotz, Heinrich und Waltraud Krase:
DAM Frankfurt a. M. und Ernst Klett Verlage GmbH und Co. KG 1985. 132 Seiten; Bildband;
Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buch in ENGLISCHER und DEUTSCHER Sprache !!!
Bestell-Nr.: 678892
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Niemann, Karin:
Europäische Bibliothek, Niederlande / Zaltbommel, 1993. o. A. gebundene Ausgabe
querformat, ohne OSU sehr gut erhalten, zahlr. s/w.Abb.
Schlagworte: Deutschalnd
Bestell-Nr.: 406833
| Preis: |
48,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
50,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schulte Kemminghausen, Karl und Georg Hüllen (Hrsg.).
Münster, Aschendorff, 1963. X, 222 S. 8°, Oln. Bestell-Nr.: 8819
| Preis: |
14,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Taschenbuch 80 S.
Zustand: lichtgedunkelt wellig starke Gebrauchsspuren --- enthält zusätzliche private Fotoaufnahmen aus dem Parkbesuch ---
Schlagworte: Deutschalnd, Vogelpark, Walsrode
Bestell-Nr.: 1037055-K82
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
3,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.