Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2 3 ... 6
:. Suchergebnisse
Deutsche Pflanzensagen.

Perger, Anton von [Hrsg.]:
Deutsche Pflanzensagen. Gesammelt und gereiht von A. Ritter von Perger.
Fotomechanischer Neudruck der Original-Ausgabe [von] 1864 Leipzig: Zentralantiquariat der Deutschen Demokratischen Republik, 1978. 363 S., 20 cm, Pappband (gebunden).


- Buch ohne Schutzumschlag; Einband ist minimal fleckig und an den Kanten stellenweise etwas berieben; Leichte (papierbedingte) Bräunung; Eine Seite mit Eckumfaltungsspur, sonst noch ordentlich.
Schlagworte: a Naturwissenschaften, a Geschichte, Kulturgeschichte, Volkskunde, a Schöne Literatur

Bestell-Nr.: 32459

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 17,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Traumlied des Olav Aasteson. Im Wortlaut der norwegischen Volkssprache hrsg. u. zu den alten Weisen ins Deutsche übertragen.

Trummler, Erich (Hrsg.).:
Traumlied des Olav Aasteson. Im Wortlaut der norwegischen Volkssprache hrsg. u. zu den alten Weisen ins Deutsche übertragen. M. e. Einführung des Hrsg.: Das Traumlied im Schicksal des Nordens. - M. 4 Notenbeisp. - Liedtexte norwegisch u. deutsch.
Stuttgart-Den Haag-London: Orient-Occident-Verlag, 1927. 63 S., kartoniert.


Am Pfad, 4. - Karton ist lichtrandig, am Rücken beidseitig leicht eingerissen und etwas angerändert; Papier ist gebräunt; Vortitel mit Namenseintrag; Eine Lage ist etwas gelockert.
Schlagworte: Belletristik; Geisteswissenschaften

Bestell-Nr.: 28715

Preis: 8,60 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 9,60 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sozial-Kunst und ihre Quellen.

La Houssaye, Leo de:
Sozial-Kunst und ihre Quellen.
Stuttgart: Verlag Freies Geistesleben, 1983. 80 Seiten, 20 cm, kartoniert. ISBN: 3772507913 (EAN: 9783772507915 / 978-3772507915)


In Deutsche Bibliographie, Reihe N, angezeigt unter dem Titel: LaHoussaye, Leo de: Social-Kunst und ihre Quellen. - Anregungen zur anthroposophischen Arbeit, 12. - Sehr guter Zustand. ISBN 3772507913
Schlagworte: Anthroposophische Kunst

Bestell-Nr.: 27352

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Vom Kampf um Völkerfreiheit. 2 Hefte in einem Buch.

Dulon, Rudolph:
Vom Kampf um Völkerfreiheit. 2 Hefte in einem Buch. Ein Lesebuch für's deutsche Volk.
5. und 3. Auflage. Bremen: Verlag von A.D. Geisler, 1850. XVIII, 196 Seiten und 2 Bl., 291 Seiten, 18 cm, Halbleinenband der Zeit.


- Die Kanten des Einbandes sind stark berieben, ansonsten am Rücken leicht fleckig; Einige Blätter sind im unteren Viertel, wasserbedingt, stärker gebräunt; Stockfleckig; Die Fadenheftung einer Lage hat sich gelockert, deshalb dort der Schnitt uneinheitlich. Überall noch gut leserlich und noch passabel.

Bestell-Nr.: 24390

Preis: 43,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 44,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rom gegen Reich.

Eggers, Kurt:
Rom gegen Reich. Ein Kapitel deutscher Geschichte um Bismarck. Archiv-Edition
Faks. der Ausg. Nordland-Verl., 1935 Viöl/Nordfriesland: Verlag für Ganzheitliche Forschung Viöl/Nordfriesland : Bohlinger, 2007. 112 S., 21 cm kartoniert. EAN: 9783939312147 (ISBN: 3939312142)


- Letztes Blatt mit minimaler Randumfaltung, sonst sehr gut. ISBN 9783939312147
Schlagworte: Geschichte Deutschlands, Theologie, Christentum

Bestell-Nr.: 30720

Preis: 5,20 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 6,20 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Tempellehren. Buch 5.

Temple of the People:
Tempellehren. Buch 5. Herausgeber: Der Tempel der Menschheit e.V. Aus dem Amerikanischen.
Nachdruck. Berlin: Deutsche Tempel-Verlags-Gesellschaft e.V. und München: Hirthammer-Verlag, 1992. VIII, Seite 717 - 932, 20.8 cm, Leinenband. ISBN: 3887211057 (EAN: 9783887211059 / 978-3887211059)


- Sehr guter Zustand. ISBN 3887211057

Bestell-Nr.: 21677

Preis: 1,99 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 2,99 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Astrologie - Ursprung, Geschichte, Symbolik.

Parker, Derek und Julia:
Astrologie - Ursprung, Geschichte, Symbolik. [Deutsche Übersetzung und Bearbeitung: Peter Motram]
Altstätten: München: Panorama-Verlag, c 1984. 215 Seiten, mit zahlreichen Illustrationen (zum Teil farbig), Gr.-8°, 25 cm, Leinenband mit Schutzumschlag. ISBN: 3907506243 (EAN: 9783907506240 / 978-3907506240)


A history of astrology. - Neuwertig. ISBN 3907506243
Schlagworte: Astrologie

Bestell-Nr.: 18983

Preis: 6,20 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 7,70 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lärm - Schicksal und Zukunft.

Schirmer, K.-U.:
Lärm - Schicksal und Zukunft. (Ein astrologischer Wegweiser). Für das Publikum auf der deutschen Industrieausstellung, Berlin 1974.
Berlin: Eigenunfallversicherung, 1974. [13 Seiten], 20.5 cm, kartoniert.


- Guter Zustand.

Bestell-Nr.: 23664

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mensch und Volksgeist.

Floride, Athys:
Mensch und Volksgeist. Möglichkeiten des Zusammenwirkens. [Die deutsche Überarbeitung erfolgte unter Mitarbeit von Johanna Auer]
Dornach: Verlag am Goetheanum, 1993. 105 Seiten, mit Illustrationen und graphischen Darstellungen, 18.2 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3723506747 (EAN: 9783723506745 / 978-3723506745)


- Sehr guter Zustand. ISBN 3723506747

Bestell-Nr.: 19749

Preis: 2,10 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Alan Leo's Astrologische Werke nur Band VI [von 7 Bänden]: Der Schlüssel zum eigenen Horoskop.

Leo, Alan (Ps.) = William Frederik Allan:
Alan Leo's Astrologische Werke nur Band VI [von 7 Bänden]: Der Schlüssel zum eigenen Horoskop. Analyse jeder Horoskop-Position. Große Ausgabe. Autorisierte deutsche Übersetzung aus dem Englischen von Dr. phil. Gerhard Naumann.
Leipzig: Theosophisches Verlagshaus, 1931. VIII, 429 Seiten, 25.5 cm, Leinenband.


- Der Einband ist minimal fleckig und berieben; Vorderer Vorsatz im Gelenk angeplatzt; Mit farbigen Anstreichungen und Marginalien bis S. 174; Blatt mit S. 299/300 ist vom Fußschnitt ausgehend auf ca. 1 cm eingerissen; Stellenweise etwas fleckig.

Bestell-Nr.: 26787

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 20,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 6
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben