Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 435
:. Suchergebnisse
Breide Hummelsbüttel. Sämtliche Werke / von Detlev von Liliencron, 6. Band.

Liliencron, Detlev von:

Breide Hummelsbüttel. Sämtliche Werke / von Detlev von Liliencron, 6. Band.

7. Aufl., Berlin [u.a.] : Schuster & Loeffler, o. J. [ca. 1910]. 225 S. ; 19 cm, gebundene Ausgabe, orig. Halbleder.


Zustand: 7. Aufl., o. J. [ca. 1910] , altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestossen, sonst gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Breide Hummelsbüttel. Sämtliche Werke / von Detlev von Liliencron, 6. Band. Liliencron, Detlev von *1844-1909*
Schlagworte: Detlev von Liliencron , Breide Hummelsbüttel ,

Bestell-Nr.: 25112

Preis: 15,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 17,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
FAKTEN. Arzneimittel 2010 von Detlev Schneider (Autor), Frank Richling

Schneider, Detlev;Richling, Frank

FAKTEN. Arzneimittel 2010 von Detlev Schneider (Autor), Frank Richling

Auflage: 6., Auflage. (21. Oktober 2009) Thieme Georg Verlag 2009 Softcover 492 S. 12 x 9,4 x 2,2 cm ISBN: 3131405465 (EAN: 9783131405463 / 978-3131405463)


FAKTEN. Arzneimittel 2010 von Detlev Schneider (Autor), Frank Richling
Schlagworte: Arznei / Lexikon, Verzeichnisse FAKTEN. Arzneimittel 2010 Detlev Schneider Frank Richling Thieme Georg Verlag

Bestell-Nr.: BN4706

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
MRT der Wirbelsäule und des Spinalkanals. Kartonierte Sonderausgabe von Detlev Uhlenbrock

Detlev Uhlenbrock

MRT der Wirbelsäule und des Spinalkanals. Kartonierte Sonderausgabe von Detlev Uhlenbrock

Auflage: 1 (2001) Thieme 2001 Softcover 23,8 x 17 x 2 cm ISBN: 3131397519 (EAN: 9783131397515 / 978-3131397515)


MRT der Wirbelsäule und des Spinalkanals. Kartonierte Sonderausgabe von Detlev Uhlenbrock Taschenbuch: 521 Seiten Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (2001) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131397519 ISBN-13: 978-3131397515 Größe und/oder Gewicht: 23,8 x 17 x 2 cm Kurzbeschreibung Ausführlich und fundiert: sämtliche Möglichkeiten zur Optimierung der Bildqualität. Aktuell und kompetent: knapp 1000 qu mehr lesen ...
Schlagworte: MRT der Wirbelsäule und des Spinalkanals. Kartonierte Sonderausgabe Detlev Uhlenbrock

Bestell-Nr.: BN4191

Preis: 226,80 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 232,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Benninghoff, A: Anatomie 1: Makroskopische Anatomie, Histologie, Embryologie, Zellbiologie. Band 1: Zelle, Gewebe, Entwicklung, Skelett- und ... Verdauungssystem, Harn- und Genitalsystem (Gebundene Ausgabe) von Detlev Drenckhahn

Detlev Drenckhahn

Benninghoff, A: Anatomie 1: Makroskopische Anatomie, Histologie, Embryologie, Zellbiologie. Band 1: Zelle, Gewebe, Entwicklung, Skelett- und ... Verdauungssystem, Harn- und Genitalsystem (Gebundene Ausgabe) von Detlev Drenckhahn

Auflage: 17., durchgesehene Auflage. (14. April 2008) München Urban & Fischer bei Elsev 2008 Softcover 968 S. 27,8 x 20,6 x 5 cm ISBN: 3437423428 (EAN: 9783437423420 / 978-3437423420)


Benninghoff, A: Anatomie 1: Makroskopische Anatomie, Histologie, Embryologie, Zellbiologie. Band 1: Zelle, Gewebe, Entwicklung, Skelett- und ... Verdauungssystem, Harn- und Genitalsystem (Gebundene Ausgabe) von Detlev Drenckhahn # Gebundene Ausgabe: 968 Seiten # Verlag: Elsevier, München; Auflage: 17., durchgesehene Auflage. (14. April 2008) # Sprache: Deutsch # ISBN-10: 3437423428 # ISBN-13: 97 mehr lesen ...
Schlagworte: Benninghoff, A: Anatomie 1: Makroskopische Anatomie, Histologie, Embryologie, Zellbiologie. Band 1: Zelle, Gewebe, Entwicklung, Skelett- und ... Verdauungssystem, Harn- und Genitalsystem Detlev Drenckhahn Mensch Embryo Histologie

Bestell-Nr.: BN3769

Preis: 109,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 115,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1) Block, Detlev (Hg.): Das unzerreissbare Netz, 2) Detlev Block: Pyrmonter Predigten, 3) Detlev Block: Passantenherz - Gedichte (gesamt 3 Bücher).

Block, Detlev:

1) Block, Detlev (Hg.): Das unzerreissbare Netz, 2) Detlev Block: Pyrmonter Predigten, 3) Detlev Block: Passantenherz - Gedichte (gesamt 3 Bücher). (auf Wunsch legen wir gegen Versandkostenübernahme kostenfrei bei: 24 Postkarte Gedichte Detlef Block, 1 Schallplatte: Detlev Block liest eigene Gedichte) (1) Block, Detlev (Hg.): Das unzerreissbare Netz, 2) Detlev Block: Pyrmonter Predigten, 3) Detlev Block: Passantenherz - Gedichte),

Hamburg, Herbert Reich, 179, 93, 47 S. , 1 mal Pappband, 2 mal kart.,


unfrisch, 2 Bücher etwas stockfleckig, Buch 1 außen etwas unsauber u. Einband etwas nach außen gebogen

Bestell-Nr.: 09269

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Lebenswege und Religion. Biographie in Bibel, Dogmatik und Religionspädagogik, herausgegeben von Detlev Dormeyer, Herbert Mölle, Thomas Ruster (= Religion und Biographie, herausgegeben von Detlev Dormeyer und Friedhelm Munzel, Band 1),

Dormeyer, Detlev, Herbert Mölle und Thomas Ruster (Hrsgg.):

Lebenswege und Religion. Biographie in Bibel, Dogmatik und Religionspädagogik, herausgegeben von Detlev Dormeyer, Herbert Mölle, Thomas Ruster (= Religion und Biographie, herausgegeben von Detlev Dormeyer und Friedhelm Munzel, Band 1),

Münster, Hamburg & London, LIT-Verlag 2000. 309, (5) Seiten, Gr. 8° (23,5 x 16 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3825842266 (EAN: 9783825842260 / 978-3825842260)


Aus dem Klappentext: "Die Theologen der Universität Dortmund haben seit längerem an dem Zusammenhang von Religion und Lebensgeschichte gemeinsam gearbeitet. Sie beleuchten in dem vorliegenden Sammelband die These, daß Religion nur in Verbindung mit individueller und kollektiver Lebensgeschichte ihre Überzeugungskraft und Plausi-bilität gewinnt, von drei Seiten aus, von der religiösen Literatur, vo mehr lesen ...
Schlagworte: Dormeyer, Detlev, Herbert Mölle und Thomas Ruster (Hrsgg.): Lebenswege und Religion. Biographie in Bibel, Dogmatik und Religionspädagogik, herausgegeben von Detlev Dormeyer, Herbert Mölle, Thomas Ruster , Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3023091

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 24,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1) Schneisen und Schnappschüsse - Stimmen u. Erläuterungen zum literarischen Werk von Detlev Block, mit Bibliographie. 2) Detlev Block (Hg.): Das unzerreissbare Netz - Beispiele christlicher Lyrik heute (gesamt 2 Bücher).

Block, Detlev:

1) Schneisen und Schnappschüsse - Stimmen u. Erläuterungen zum literarischen Werk von Detlev Block, mit Bibliographie. 2) Detlev Block (Hg.): Das unzerreissbare Netz - Beispiele christlicher Lyrik heute (gesamt 2 Bücher). (Schneisen und Schnappschüsse, Detlev Block, Detlev Block, Das unzerreissbare Netz),

(Titel 1: 2. erw. Aufl.), Hamburg, Herbert Reich, 1979, 1968, 44, 179 S. , kart, Pappband,


Buch 1 gut, Buch 2 gering bestossen, hintere Innenkante etwas Klebespuren

Bestell-Nr.: 09270

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hujer   Katalog: Literatur
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Rumänien [von Klaus-Detlev Grothusen]; in: Südosteuropa-Handbuch;

Grothusen, Klaus-Detlev:

Rumänien [von Klaus-Detlev Grothusen]; in: Südosteuropa-Handbuch;

Band 2, Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1977. 711 Seiten, mit 82 Tafeln und einer farbigen Übersichtskarte; Gr. 8° (23,5 x 17 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. ISBN: 3525362013 (EAN: 9783525362013 / 978-3525362013)


Aus dem Vorwort: "Mit dem zweiten Band des Südosteuropa-Handbuchs legt der Südeuropa-Arbeitskreis der Deutschen Forschungsgemeinschaft seine sechste Veröffentlichung vor. Er setzt damit einen Teil seiner Tätigkeit als Nationalkomitee der Bundesrepublik Deutschland in der Regionalkommission der UNESCO für Südosteuropa - der "Association Internationale d'Etudes du Sud-Européen (AIESEE) - fort (...)" mehr lesen ...
Schlagworte: Grothusen, Klaus-Detlev (Hrsg.): Rumänien [von Klaus-Detlev Grothusen]; Geographie

Bestell-Nr.: 4000428

Preis: 42,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 47,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Passion Jesu als Verhaltensmodell. Literarische und theologische Analyse der Traditions- und Redaktionsgeschichte der Markuspassion, von Detlev Dormeyer (= Neutestamentliche Abhandlungen, begründet von Augustinus Bludau, fortgeführt von Max Meinertz, herausgegeben von Joachim Gnilka, neue Folge, Band 11),

Dormeyer, Detlev:

Die Passion Jesu als Verhaltensmodell. Literarische und theologische Analyse der Traditions- und Redaktionsgeschichte der Markuspassion, von Detlev Dormeyer (= Neutestamentliche Abhandlungen, begründet von Augustinus Bludau, fortgeführt von Max Meinertz, herausgegeben von Joachim Gnilka, neue Folge, Band 11),

Münster, Aschendorff 1974. VIII, 338 Seiten, Gr. 8° (24 x 16,5 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3402036339 (EAN: 9783402036334 / 978-3402036334)


Dissertation - Schnitte und Titelblatt gestempelt. Mit Rückensignatur. Sonst guter Zustand. ISBN: 3402036339
Schlagworte: Dormeyer, Detlev: Die Passion Jesu als Verhaltensmodell. Literarische und theologische Analyse der Traditions- und Redaktionsgeschichte der Markuspassion, von Detlev Dormeyer, Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium

Bestell-Nr.: 3023383

Preis: 26,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 28,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Vom Wort begleitet, Feste und Zeiten im Kirchenjahr [von Detlev Block];

Block, Detlev:

Vom Wort begleitet, Feste und Zeiten im Kirchenjahr [von Detlev Block];

Lahr, Verlag der St.-Johannis-Druckerei 1988. 175 Seiten, Kl. 8° (18,5 x 11 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3501003951 (EAN: 9783501003954 / 978-3501003954)


Über das Buch: Im vorliegenden Buch lädt der Autor unter dem schönen Titel »Vom Wort begleitet« zu einem Rundgang durch das Kirchenjahr ein und bringt die Botschaft der großen und kleinen Feste verläßlich und zeitnah zur Sprache. Nach einer Einführung in das geschichtliche Werden des Kirchenjahres erfährt der Leser vom Sinn der drei christlichen Festkreise Weihnachten, Ostern und Pfingsten und bek mehr lesen ...
Schlagworte: Block, Detlev: Vom Wort begleitet, Feste und Zeiten im Kirchenjahr [von Detlev Block], Christentum Theologie Kirchliche Feste

Bestell-Nr.: 3003024

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 435
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter