"Denkschrift" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Regierungsrat des Kantons Basel-Stadt:
Olten, Schweiz Urs Graf, 1957. 24x32cm, Hardcover, Gut Bestell-Nr.: 9080601
| Preis: |
25,90 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
28,10 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft und Friedrich Schmidt-Ott.:
Berlin : Verlag der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft ; Karl Siegismund Verlag, 1928. 205 S., 23 cm, Softcover/Paperback,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Einband/Schutzumschlag gering berieben, sehr saubere Seitenerhaltung, gutes Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift; Deutsche Forschung - Aus der Arbeit der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft (Deutsche Forschungsgemeinschaft) Heft 2: Denkschriften über Gemeinschaftsarbeiten.
Schlagworte: Deutsche Forschung , Arbeit der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft , Deutsche Forschungsgemeinschaft , Wissenschaftspolitik ; Kulturpolitik, Denkschriften
Bestell-Nr.: 27281
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
13,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Hygiene Museum] - Lingner, Dr. med. h. c. K. A.:
o.A., o.J., ca. 1986. 51 S., zum. Fraktur, 21 cm Hardcover/Pappeinband
Reprint der Originalausgabe von 1912 / Mit einem Geleitwort des damaligen Generaldirektors des Deutschen Hygiene-Museums der DDR, OMR Prof. Dr. sc. med. J. Neumann & Anhang "Zur geschichtlichen Einordnung der Denkschrift" & 1 Errata / Leichte Lese- und Lagerspuren. Seiten etwas nachgedunkelt. Einband leicht bestoßen. Gutes Exemplar (Med.) Med.
Schlagworte: Reprint, Denkschrift, Geschichte, Medizin, Medizingeschichte, Museum, DDR, Dresden, Eröffnung, Hygienemuseum, Museen
Bestell-Nr.: 10730
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
1. Auflage Halle (Saale) Otto - Hendel - Druckerei, 1927. ca. 26 x 20 cm; Denkschrift / Festschrift aus Halle (Saale); dem hochverehrten Vorsitzenden des Aufsichtsrats, Herrn Landesökonomierat Dr. W. Rabe, zum 25-jährigen Jubiläum als Direktor des Verbandes der landwirtschaftlichen Genossenschaften der Provinz Sachsen und der angrenzenden Staaten zu Halle am 22. November 1927 gewidmet von der Landeselektrizität G. m. b. H.; schöner Beleg zur Heimatgeschichte / Stadtgeschichte / Geschichte der Energiewirtschaft; enthält u. a. eigene Kapitel über die Hauptverwaltung in Halle sowie die Überlandwerke in Magdeburg, Artern, Camburg, Derenburg, Gardelegen, Falkenberg, Ronneburg, Saalkreis - Bitterfeld, Salzwedel, Weserlingen; gut erhalten 212 S. gebunden
reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen und Fotografien
Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.
Schlagworte: Deutsches Reich, Heimatgeschichte, Stadtgeschichte, Halle (Saale), Elektrizität, Stromerzeugung, Energiewirtschaft. Festschrift, Denkschrift
Bestell-Nr.: 7402
| Preis: |
100,50 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
105,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Berlin, Reichsdruckerei 1919. 410 Seiten, 8° (32 x 21,5 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinband. Bestell-Nr.: 39434
| Preis: |
80,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
85,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Denkschrift
O.O., Verlag Das Orchester 1962. 4°, 48 S., O-Kart.
Schlagworte: Denkschrift
Bestell-Nr.: 20745
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Geschichte. Zeitgeschichte, Politik. - Denkschrift.] - O. A.
München. Kommissionsverlag Verlagsanstalt Tyrolia.O. J. 19 x 13 cm. 50 S. Bedr. org. Broschur. Vorder-und Rückendeckel leicht fleckig. Buchrücken am unteren Rand min. eingerissen. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt; sowie stellenw. leicht fleckig. Mit einer Sprachenkarte am Ende .
Aus dem Inhalt: Die Einheit Deutschtirols. Am 3.Jänner 1918 wurden vom Präsidenten Wilson vierzehn Gundsätze aufgestellt, die für den künftigen Frieden maßgebend sein sollten. Die Mittelmächte haben im Oktober 1918 diese Grundsätze angenommen und auf Grundlage derselben ihre Friedensbereitschaft erklärt.
Schlagworte: Denkschrift, Deutschland; Einheit; Tirol
Bestell-Nr.: 3950CB
| Preis: |
35,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
37,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Denkschrift über die Neuregelung
Ohne Ort und Verlag, 1914. 29 cm. 359 Seiten. Rückenheftstreifen.
*Seltene Denkschrift zur Neugestaltung des Besoldungswesen im Volksschulbereich in Bayern. - Titelblatt gestempelt und unschön mit großflächigeren Resten von Klebestreifenreparaturen. Ansonsten im Text ordentlich.
Bestell-Nr.: 107580
| Preis: |
40,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
41,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Modernes Antiquariat. - Theologie.] - Karrer, Otto.
Leutesdorf am Rhein. O. V.1958. 29,5 x 21 cm. 40 S. Original Broschiert. Etw.fleck.u.angest. Bestell-Nr.: 4853BB
| Preis: |
22,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung