Hoffmann, H.J., P.G. Klemm Gerhard Weber u. a.:
1x 7. und 1x 11. Auflage, beim 1. Buch hat der Deckel minimale Gebrauchsspuren, ansonsten gute Exemplare, 1x Verlag Neues Leben Berlin, 1x VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin, ab 1961. 383 S., 192 S., 1x weiß-schwarzer Paperback, 1x graue Leinwand, 1x Taschenbuchformat, 1x Standardbuchformat,
Ausgewählte seltene Bücher zum Thema "DDR-Sex" finden Sie in dieser kleinen Sammlung. Da in der DDR Sex sehr verpönt war und kaum jemand darüber sprach, sind diese Bücher sehr interessant und anschaulich dargestellt............. Das 1. Buch ist aus der Reihe: Passat-Bücherei, Band 11.
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: DDR, Sex, Liebe,
Bestell-Nr.: 188888
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hoffmann, H.J., P.G. Klemm Gerhard Weber u. a.:
1x 9. und 1x 14. Auflage, beim 1. Buch ist der Deckel nur etwas angeschmutzt, ansonsten gute Exemplare, 1x Verlag Neues Leben Berlin, 1x Verlag Volk und Gesundheit Berlin, ab 1963. 381 S., 193 S., 1x gelbe Halbleinwand, 1x graue Leinwand, 2x Standardbuchformat,
Ausgewählte seltene Bücher zum Thema "DDR-Sex" finden Sie in dieser kleinen Sammlung. Da in der DDR Sex sehr verpönt war und kaum jemand darüber sprach, sind diese Bücher sehr interessant und anschaulich dargestellt.
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: DDR, Sex, Liebe,
Bestell-Nr.: 188889
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sewart, Karl, P.G. Klemm Gerhard Weber u. a.:
1x 3., 1x 5. und 1x 13. Auflage, gute Exemplare, 1x Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig, 1x Verlag Neues Leben Berlin, 1x Verlag Volk und Gesundheit Berlin, ab 1957. ca. 100 S., 263 S., 193 S., 1x weiße und 1x graue Leinwand davon 1x mit weißem und 1x mit weiß-rotem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 1x gelbe Halbleinwand mit schwarzem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 3x Standardbuchformat,
Ausgewählte seltene Bücher zum Thema "DDR-Sex" finden Sie in dieser kleinen Sammlung. Da in der DDR Sex sehr verpönt war und kaum jemand darüber sprach, sind diese Bücher sehr interessant und anschaulich dargestellt.
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: DDR, Sex, Liebe, Ehe, Scheidung,
Bestell-Nr.: 188886
| Preis: |
11,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Romanführer, Romane DDR, Belletristik, Autor, Nachschlagewerk, Lexika, Literatur, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaft, Geisteswissenschaft, Kultur, Kulturgeschichte, DDR-Ausgabe] - Lehmann, Wolfgang [Red.]:
4. Aufl., Bd. II, 2 Berlin, Volk und Wissen Verlag, 1982. 539 S., 20 cm Leinen
Einzelband: Band 2 von 2 / Lese- & Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Lit.Wiss.) Lit.Wiss.
Schlagworte: Romanführer, Romane DDR, Belletristik, Autor, Nachschlagewerk, Lexika, Literatur, Literaturgeschichte, Literaturwissenschaft, Geisteswissenschaft, Kultur, Kulturgeschichte, DDR-Ausgabe
Bestell-Nr.: 11137
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gerlach, R., Karl Sewart Wolfgang Bretschneider u. a.:
1x 2., 1x 4., 1x 7., 1x 12. und 1x 15. Auflage, beim 3. Buch ist der Deckel etwas angeschmutzt, ansonsten gute Exemplare, 2x Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1x Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig, 1x Urania-Verlag Leipzig, Jena, Berlin, 1x Verlag Neues Leben Berlin, 1x VEB Bibliographisches Institut Leipzig, ab 1962. 186 S., ca. 100 S., 386 S., 187 S., 329 S., 719 S., 1x weißer Paperback, 2x weiße, 1x graue und 1x beige Leinwand davon 1x mit weißem und 1x mit orangenem und zusätzlich durchsichtigem Schutzumschlag, 1x weiße Halbleinwand, 2x Taschenbuchformat, 4x Standardbuchformat,
Ausgewählte sehr seltene Bücher zum Thema "DDR-Sex " finden Sie in dieser kleinen Sammlung. Da in der DDR Sex sehr verpönt war und kaum jemand darüber sprach, sind diese Bücher sehr interessant und anschaulich dargestellt....................... Das 1. Buch ist aus der Reihe: Passat-Bücherei, Band 67.
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Sex, Liebe, Ehe, Scheidung,
Bestell-Nr.: 188885
| Preis: |
26,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
26,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Dierl, Wolfhilde, Karl Sewart Roland Rudolf u. a.:
2x 1., 1x 3., 1x 6., 1x 7., 1x 8. und 1x 17. Auflage, beim 1. Buch Deckel mit größeren Gebrauchsspuren und Stempel auf der vierten unbeschriebenen Seite, beim 2. Buch kleiner Schriftzug auf der zweiten unbeschriebenen Seite, beim 3. und 9. Buch Stempel auf der Titelseite, beim 5. Buch sind die Buchecken etwas angestoßen, beim 6. Buch sind die Deckelränder etwas rostfleckig, beim 7. Buch ist der Deckel nur etwas fleckig und die Seitenverklebung ist etwas gelöst, beim 8. Buch ist der Deckel nur etwas fleckig und kleiner Aufkleber auf der ersten unbeschriebenen Seite, ansonsten gutes Exemplar, 1x Urania-Verlag Leipzig, Jena, 1x Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 2x VEB Bibliographisches Institut Leipzig, 1x Verlag für die Frau Leipzig, 1x Verlag Neues Leben Berlin, 1x Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1x Greifenverlag zu Rudolstadt, 1x Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik Berlin, ab 1957. 176 S., ca. 100 S., 171 S., 176 S., 263 S., 187 S., 1080 S., 327 S., 167 S., 1x beiger, 1x grauer und 2x weißer Paperback, 1x gelbe Halbleinwand, 1x weiße, 2x graue und 1x beige Leinwand davon 1x mit weißem und 1x mit braun-rotem Schutzumschlag, 1x Taschenbuchformat, 7x Standardbuchformat, 1x Standardbuch-Großformat,
Ausgewählte seltene Bücher zum Thema "DDR-Sex" finden Sie in dieser kleinen Sammlung. Da in der DDR Sex sehr verpönt war und kaum jemand darüber sprach, sind diese Bücher sehr interessant und anschaulich dargestellt............ Das 1. Buch ist aus der Reihe: Passat-Bücherei, Band 3.
Schlagworte: Kleine Bibliotheken - vor allem DDR-Ausgaben: Sex, Liebe, Ehe, Scheidung, Sexualität,
Bestell-Nr.: 188957
| Preis: |
29,99 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
29,99 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
Maupassant, Guy de, Werner Lansburgh Giovanni Boccaccio u. a.:
4x 1., 2x 2., 2x 4., 1x 5. und 1x 15. Auflage, beim 1. Buch ist der Buchrücken ca. 2 cm eingerissen, beim 3. Buch persönliche Widmung auf der ersten unbeschriebenen Seite, beim 11. Buch (Bibliotheksexemplar) ist der Deckel etwas angeschmutzt, die Titelseite fehlt und kleiner Aufkleberrest auf der letzten unbeschriebenen Seite, beim 13. Buch ist der Deckel etwas angeschmutzt, ansonsten gute Exemplare, 3x Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig / 1x Insel-Verlag Wiesbaden / 1x Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt a. M. / 3x Aufbau Verlag Berlin und Weimar / 1x Rowohlt Taschenbuch Verlag Reinbek b. Hamburg / 1x Verlag Volk und Welt Berlin / 1x Buchverlag Der Morgen Berlin / 1x Eulenspiegel Verlag Berlin, ab 1964. 146 S., 492 S., 259 S., 462 S., 396 S., 142 S., 157 S., 201 S., 638 S., 609 S., 350 S., 509 S., 417 S., 3x weißer und 5x beiger Paperback, 3x weiße, 1x blaue und 1x gelbe Leinwand davon 2x mit weißem und 1x mit beigem nur etwas eingerissenem Schutzumschlag, 7x Taschenbuchformat, 6x Standardbuchformat, Bestell-Nr.: 189927
| Preis: |
37,80 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
37,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[GST Marine DDR Tauchsport] -
Nr. 241 - 246, Militärverlag der DDR, 1986. ca. 50 Seiten im Heft, viele Abbildungen, SW- und Farbfotos, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 226998
| Preis: |
99,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
99,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[GST Marine DDR Tauchsport] -
Nr. 199 - 204, Militärverlag der DDR, 1979. ca. 50 Seiten im Heft, viele Abbildungen, SW- und Farbfotos, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 226997
| Preis: |
99,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
99,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
[GST Marine DDR Tauchsport] -
Nr. 211 - 216, Militärverlag der DDR, 1981. ca. 50 Seiten im Heft, viele Abbildungen, SW- und Farbfotos, Grosses Buchformat (ca. A4), Bestell-Nr.: 226996
| Preis: |
99,00 EUR |
| Versandkosten: |
Inklusive |
| Gesamtpreis: |
99,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.