Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 12
:. Suchergebnisse
Skf & Dormer Tools   Katalog 88 D

[Werkzeug Katalog von Skf&Dormer] - SKF&Dormer:

Skf & Dormer Tools Katalog 88 D

Skf Werkzeuge Erkrath., 1988. 363 Seiten. Softcover/Paperback


Katalog im guten gebrauchten Zustand

Bestell-Nr.: 9018

Preis: 11,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 16,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Feminism and representation in New Zealand art 1973-1993. alter/image.

Barton, Christina und Deborah Lawler-Dormer (Eds.):

Feminism and representation in New Zealand art 1973-1993. alter/image.

City Ballery Wellington / Aucklan City Art Gallery, 1993. 120 S., zahlr. Abb. Broschiert. ISBN: 0908818149 (EAN: 9780908818143 / 978-0908818143)


Einband leicht berieben. - Foreword -- Christina Barton and Deborah Lauiler-Dormer -- 'Unruly practices' -- An introduction to A different view: 20 New Zealand women artists 1973-1993 -- Priscilla Pitts -- Not just a pretty face -- Feminine wiles in New Zealand women's art practice -- Cushla Parekoivhai -- Puea o te Ao: Rise to the surface of the world -- Merata Mita and Mana waka -- Lita Barrie - mehr lesen ...
Schlagworte: New Zealand art, Kunst Neuseeland, Kunst 20. Jahrhundert, contemporary art, Feminismus

Bestell-Nr.: 958111

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 28,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Technik der Experimentalchemie

Arendt, Rudolf, Ludwig Dörmer und Karl-Edmund Dörmer:

Technik der Experimentalchemie : Anleitung zur Ausführung chem. Experimente. Begr. von R. Arendt u. L. Dörmer

7. Aufl. erneut umgearb. von Karl-Edmund Dörmer u. Walfried Seeger Heidelberg : Quelle & Meyer, 1962. 442 S. ; Lw. gr. 8


Gut erhaltenes Exemplar, K8039
Schlagworte: a Naturwissenschaften, a Erziehung, Unterricht, Jugendpflege, Biologie; Chemie; Mathematik; Physik; Zoologie; Medizin; Humanmedizin; Tiermedizin; Veterinärmedizin; Geologie;

Bestell-Nr.: 801310

Preis: 49,90 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 55,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Arendt-Dörmer. Grundzüge der Chemie für den Unterricht an höheren Schulen.

Dörmer, Karl-Edmund und L. Dörmer:

Arendt-Dörmer. Grundzüge der Chemie für den Unterricht an höheren Schulen. Band 1 (Klasse 5).

2. Aufl. Leipzig, Johann Ambrosius Barth Verlag, 1940. Mit 81 Abb. im Text. 121 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Leinenrücken.


Kriegsausgabe eines deutschen Standard-Chemiebuchs aus der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts. Einband stärker berieben, angeschmutzt und fleckig. Rücken an beiden Enden mit Fehlstellen. Ecken und Ränder stärker bestoßen. Buchblock gebräunt, Buch wirkt wie häufig benutzt. Besitzername auf Vorsatz und Titelblatt.
Schlagworte: Schulbuch, Schulbücher, Schule, Lernen, Lehrbuch, Lehrbücher, Bildung, Chemiebuch, Chemiebücher

Bestell-Nr.: 50727

Preis: 44,10 EUR
Versandkosten: 2,10 EUR
Gesamtpreis: 46,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: face-books   Katalog: Schulbücher
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Arendt -Dörmer Grundzüge der Chemie

Stud. Ass. Dörmer, Karl Edmund und L. Prof. Dr. Dörmer:

Arendt -Dörmer Grundzüge der Chemie für den Unterrichtan höheren Schulen

Bd. 1 Berlin, Leipzig Johann Ambrosius Barth Verlag, 1939. 114 S. mit Anh. gebundene Ausgabe


gut erhalten, kart. Innenseiten nachgedunkelt, mit Zeichnungen und Diagrammen, Buchrücken mit Leinenstreifen bezogen, Titel a. Buchdeckel, Lehrwerk.

Bestell-Nr.: 33953

Preis: 4,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 6,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bücherhof   Katalog: Bildung & Beruf
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Grundzüge der Chemie

Arendt - Dörmer:

Grundzüge der Chemie für den Unterricht an höheren Schulen. Band 2 A - Ausgabe für Jungen (Klasse 6-8),

Leipzig, Johann Ambrosius Barth Verlag, 1943. 305 S., Gr.-8°, gebundene Ausgabe


3. Auflage; bearbeitet von Karl-Edmund Dörmer und L. Dörmer; mit 128 Abbildungen und einem Titelbild, Namen- und Sachverzeichnis; - Einband und Seiten nachgedunkelt, randberieben, Druckstellen an den Deckelrändern, gering leseschief, sonst in Ordnung
Schlagworte: Chemie, Chemieunterricht

Bestell-Nr.: 26172

Preis: 5,40 EUR
Versandkosten: 1,70 EUR
Gesamtpreis: 7,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Himmel und Erde des Jacques Dorme : Roman.

Makine, Andreï:

Himmel und Erde des Jacques Dorme : Roman. Aus dem Franz. von Holger Fock und Sabine Müller

Hamburg : Hoffmann und Campe, 2004. 207 S. , 21 cm ISBN: 3455051472 (EAN: 9783455051476 / 978-3455051476)


Ordentliches Exemplar, Mit Original-Schutzumschlag, La terre et le ciel de Jacques Dorme k2010 ISBN 3455051472
Schlagworte: Sibirien

Bestell-Nr.: 224952

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Himmel und Erde des Jacques Dorme : Roman.

Makine, Andreï:

Himmel und Erde des Jacques Dorme : Roman. Aus dem Franz. von Holger Fock und Sabine Müller, btb,

Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl., München : btb,, 2006,. 207 S. , 19 cm, Softcover / Paperback , EAN: 9783442733743 (ISBN: 344273374X)


La terre et le ciel de Jacques Dorme (dt.), Exemplar in gutem Zustand , ISBN 9783442733743
Schlagworte: Sibirien

Bestell-Nr.: 131861

Preis: 4,39 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,24 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
New British Design.

Thackara, John and Stuart Jane:

New British Design. Edited by John Thackarah; designed by Stuart Jane; Commentaries by Peter Dormer.

London: Thames and Hudson, 1986. 111 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur. ISBN: 0500274460 (EAN: 9780500274460 / 978-0500274460)


Ein gutes und sauberes Exemplar. - Foreword, Jocelyn Stevens, Rector, Royal College of Art -- Introduction, John Thackara -- New Forms, Jewellery, Ceramics and Glass -- Technology and Industrial Design -- Environments, Interiors and Furniture -- Visual Information, Illustration and Graphicsi -- The Body, Fashion and Textiles -- Commentary, Peter Dormer -- Directory: AlphabeticalListing -- Where to mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 957737

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 21,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Letters

Stanhope, Philip Dormer and Mrs. Eugenia Stanhope:

Letters written by the Late Right Honourable Philip Dormer Stanhope, Earl of Chesterfield, to his son Philip Stanhope, Esq; late envoy extraordinary at the court of Dresden: together with several other pieces on various subjects. Published by Mrs. Eugenia Stanhope, from the originals now in her possession, [Vol. 1 of 2]

E. Lynch et al. , Dublin, 1775. portrait frontispiece, viii, 520 pages,, full brown calf, gilt titles on spine panel. 8°, Ledereinband der Zeit,


Volume/Band 1, Seiten alters- und papierbedingt etwas gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, fair copy, traces of use, K1916
Schlagworte: Biography, Biographie; Lebensgeschichte; Lebensweg; Erinnerungen,

Bestell-Nr.: 291337

Preis: 95,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 97,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 12
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter