"Custodie" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Lizzi Custodi, Anna:
Arrone (TR), Edizioni Thyrus, 2001. 334 S. mitt Abb. Gr.-8°, Broschur
Mit einer Widmung von Anna Lizzi. Zustand gut.
Bestell-Nr.: 18519
| Preis: |
20,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,75 EUR |
| Gesamtpreis: |
24,75 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Rota, Nino
Chorpartitur Schott Music 2010 Besetzung: Frauenchor (SA) und Orgel, Aufführungsdauer: 2`, 3 S., Falz, 3 EAN: 9790001170031 (ISBN: 0001170031)Bestell-Nr.: C_53604
| Preis: |
3,50 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fürst, Heinrich:
München : Franziskaner-Missions-Verein in Bayern, München : Kommissariat für das Heilige Land, 1981. 102 S. , 15 cm, Softcover/Paperback, Taschenbuch,
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren, gering berieben, sehr gutes Exemplar
Schlagworte: Custodie des Heiligen Landes, Franziskaner, Missionsgeschichte, Vorderen Orient, Heiliges Land; Religion; Theologie; Religiosität; Christentum; Christliche Religion
Bestell-Nr.: 7629
| Preis: |
3,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Benigni, Glauco:
Leipzig : Benno, 2005. 157 S. : Ill. ; 20 cm Hardcover/Pappeinband EAN: 9783746218779 (ISBN: 3746218772)
Gut erhaltenes Buch, Gli angeli custodi del papa, kaum Gebrauchsspuren, K5904 ISBN 9783746218779
Schlagworte: Theologie, Christentum, Soziale Probleme, Sozialarbeit, Militär
Bestell-Nr.: 558193
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Fürst, Heinrich:
Kommissariat für das heilige Land, 1981. 101 Seiten, zahlreiche Abbildungen Kartoniert
gebraucht, sehr gut K372
Schlagworte: Heiliges Land; Religion; Theologie; Religiosität; Christentum; Christliche Religion; Gottesfurcht; Frömmigkeit; Hoffnung; Glaube; Gottesglaube; Kulturgeschichte
Bestell-Nr.: 105549
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Dambeck, Franz und Hugo Schnell (Hrsg):
Verlag Schnell & Steiner, München; 1954. ca. 20,8 cm x 29,8 cm, dabei viele Abbildungen; Heft; Bestell-Nr.: 744814
| Preis: |
9,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
P. Heinrich Fürst OFM
München: Franziskaner Missions-Verein und Kommissariat für das Heilige Land - Mit Fotos. 101 S. 14,5 cm, Taschenbuch, Broschur Guter Zustand. Bestell-Nr.: 169751
| Preis: |
2,30 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
trappisti, p. p. r. r. custodi:
1 auflage stab p. marzari schio roma 1910 klein oktav quer paperback
grüne farbig-illustr. halbleinenausgabe, ecken bestoßen, einband leicht fleckig, vorsätze etwas stockfleckig, ca. 80 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen abbildungen in rahmung und hemdchengeschützt. eine broschur in italienischer sprache über die callisto katakombe in rom von ca. 1910. gutes exemplar
Bestell-Nr.: 14664X
| Preis: |
6,40 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 250,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
P. Heinrich Fürst
München: Franziskaner Missions-Verein in Bayern e.V. und Kommissariat für das Heilige Land 1981 - 101 ; 14,8 cm Mit Abbildungen, z.T. in Farbe. Broschur; Kleine Stoßstelle an der hinteren Seitenkante, sonst guter Zustand. Bestell-Nr.: 162002
| Preis: |
2,30 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
4,30 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Heinrich Fürst
Franziskaner Missions-Verein in Bayern e. V 1981 Softcover Ohne Schutzumschlag
gebraucht sehr gut; leichte GEbrauchsspuren Sehr gut
Bestell-Nr.: ABE-3089358313
| Preis: |
2,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.