Straubinger, Heinrich:
2. Aufl., Freiburg : Herder, 1949. VIII, 263 S. , 23 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: leichte Gebrauchsspuren, etwas altersgebräunt, Einband gering berieben, gutes Exemplar. Erste Aufl. erschien unter dem Titel: Einführung in die Religionsphilosophie
Schlagworte: Heintich Straubinger , Religionsphilosophie mit Theodizee, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum
Bestell-Nr.: 18203
| Preis: |
10,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Holzapfel, Heribert:
2. Aufl., 8.-9. Tsd., Kempten , München : Kösel, 1911. 157 S. , 17,5 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Zustand: altersentsprechende Gebrauchsspuren, Schutzumschlag etwas lädiert, Gelenk gelockert, etwas berieben und bestossen, sonst altersgemäß akzeptables Exemplar. Altdeutsch / Frakturschrift;
Schlagworte: Heribert Holzapfel , Franziskus-Legenden, Ausgewählt für das deutsche Volk, Faranziskus, Legende, Heiliger, Heilige, Ordensgeschichte, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum, Franziskanerkloster, München
Bestell-Nr.: 18034
| Preis: |
8,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nitschke, Horst:
Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1973. 159 S., 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3579045121 (EAN: 9783579045122 / 978-3579045122)Bestell-Nr.: 11746
| Preis: |
4,95 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mosiek, Ulrich und Hartmut Zapp:
5., neubearb. Aufl., Freiburg im Breisgau : Rombach, 1983. 301 S. : graph. Darst., 21 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3793009106 (EAN: 9783793009108 / 978-3793009108)Bestell-Nr.: 18244
| Preis: |
15,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Roepke, Claus-Jürgen:
München : Süddeutscher Verlag, 1972. 474 S. : zahlr. Ill., 1 Karte, 1 Notenbeispiel, mit zahlr., teils farbigen Abbildungen, Fotos, Faksimile, 24 cm, Lw., gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, ISBN: 3799157050 (EAN: 9783799157056 / 978-3799157056)Bestell-Nr.: 18200
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Traub, Hermann:
1. Aufl., Bad Liebenzell : Verlag der Liebenzeller Mission, 1972. 63 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 18 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3921113261 (EAN: 9783921113264 / 978-3921113264)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Jesus - up to date? Diese Frage ist zugleich eine Provokation, eine Herausforderung an uns, für ihn zu sein, wie er für uns ist. Das ist das Faszinierende an der guten Nachricht von Jesus: sie ist für uns- er ist für uns. Das muß man erlebt haben! ISBN 3921113261
Schlagworte: Hermann Traub , Jesus, up to date , Rundfunkreden, Jesus Christus, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum
Bestell-Nr.: 18029
| Preis: |
4,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fenzl, Fritz:
München : Grasser, 1989. 1. Aufl., 181 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, 19 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag,
Signatur v. Autor und Zeichner: " Herzlichst Fritz Frenzel 1989 ( mit Zeichnung: Blume in Hand) Herzlichst f. eder 15/9/1989" - Gebraucht, sehr gut. KEINE Anstreichungen im Text.
Schlagworte: Dubius der Zweifler oder das 5. Evangelium / Fritz Fenzl, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum
Bestell-Nr.: 19520
| Preis: |
19,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Burke, Thomas Patrick:
[1. - 3. Tsd.], München : Kösel, 1975. 98 S., 22 cm, kart., Softcover/Paperback, ISBN: 3466200512 (EAN: 9783466200511 / 978-3466200511)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, Ausgabe 1975 , The reluctant vision, Übers. aus d. Amerikan. - Literaturverz. S. 97 - [99]. ISBN 3466200512
Schlagworte: T. Patrick Burke , Religionsphilosophie , Islam, Hinduismus, Buddhismus, Taoismus, Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum
Bestell-Nr.: 15054
| Preis: |
6,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Spiecker, Kyrilla:
Würzburg : Echter-Verlag, 1987. 92 S. : zahlr. Ill. , mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, 26 cm, Pp., gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, ISBN: 3429010306 (EAN: 9783429010300 / 978-3429010300)Bestell-Nr.: 18254
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grüninger, Willy:
Stuttgart : Steinkopf, 1979. 240 S. , 21 cm, Pp., gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3798403961 (EAN: 9783798403963 / 978-3798403963)
Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. In seinen Gedanken zu den Sonntagen und Festen des Jahres geht Willy Grüninger ein Stück des Weges mit dem Leser gemeinsam. Er gibt Denkanstöße, praktische Hilfen und Anregungen, wie wir mitten im Alltag Trost und Hoffnung erfahren können. ISBN 3798403961
Schlagworte: Willy Grüninger , Dem Leben vertrauen, Gedanken , Sonntage , Feste , Jahr, Christliche Betrachtung / evangelisch , Religion, Theologie, Philosophie, Cristentum
Bestell-Nr.: 18268
| Preis: |
5,98 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,83 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.