Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1015
:. Suchergebnisse
Marcel Broodthaers. Het volledige grafische werk/ L'oeuvre graphique complet  Complete Graphic Work and Books/ Komplettes Graphissches Werk und Bücher

NUYENS, Marie-Claire (tekst).

Marcel Broodthaers. Het volledige grafische werk/ L'oeuvre graphique complet Complete Graphic Work and Books/ Komplettes Graphissches Werk und Bücher

Knokke-Duinbergen Galerie Jos Jamar 1989 Paperback, originele kartonnen uitgeversomslag met flappen, 29.7x21 cm., 127 pp., geïllustreerd in z/w en kleur, 4-talige editie Nederlands/Frans/Duits/Engels. ISBN 905779007613978.


Marcel Broodthaers. Het volledige grafische werk/ L'oeuvre graphique complet Complete Graphic Work and Books/ Komplettes Graphissches Werk und Bücher
Schlagworte: MARCEL BROODTHAERS. HET VOLLEDIG GRAFISCH WERK EN DE BOEKEN. L'OEVRE GRAPHIQUE COMPLETE ET LES LIVRES. KOMPLETTES GRAPHISCHES WERK UND BUCHER. COMPLETE GRAPHIC WORKS AND BOOKS nuyens marie-claire knokke duinbergen galerie jos jamar grafiek graphique graphics Graphik ISBN: 9057790076 ISBN-13: 9789057790072

Bestell-Nr.: 27998

Preis: 44,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 52,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Repertorium Universale /Complete Repertory - Neue deutsche Ausgabe: Das grosse Repertorium der homöopathischen Arzneimittel. [Gebundene Ausgabe] von Roger van Zandvoort (Autor), Aleksandar Stefanovic

Roger van Zandvoort (Autor), Aleksandar Stefanovic

Repertorium Universale /Complete Repertory - Neue deutsche Ausgabe: Das grosse Repertorium der homöopathischen Arzneimittel. [Gebundene Ausgabe] von Roger van Zandvoort (Autor), Aleksandar Stefanovic

Auflage: 1 (Oktober 2002) Similimum-Verlag 2002 Hardcover 3160 S. ISBN: 3930256282 (EAN: 9783930256280 / 978-3930256280)


Das umfangreischste und vollständigste homöopathische Repertorium. Sehr viele Nachträge - ingesamt 3.200 Seiten. Complete Repertory, der Qualitätsbegriff weltweit. *Mit Abstand das vollständigste homöopathische Repertorium. *Einmalige Vielfalt der Rubriken. *Die aktuellsten Nachträge und Arzneimittel. R. van Zandvoort, CompLete Repertory - Gemüt bis Allgemeines. Ruppichteroth: Similimum Verlag, 20 mehr lesen ...
Schlagworte: Das umfangreischste und vollständigste homöopathische Repertorium. Sehr viele Nachträge - ingesamt 3.200 Seiten. Complete Repertory, der Qualitätsbegriff weltweit. *Mit Abstand das vollständigste homöopathische Repertorium. *Einmalige Vielfalt der Rubriken. *Die aktuellsten Nachträge und Arzneimittel. R. van Zandvoort, CompLete Repertory - Gemüt bis Allgemeines. Ruppichteroth: Similimum Verlag, 2000.

Bestell-Nr.: BN8991

Preis: 119,90 EUR
Versandkosten: 6,95 EUR
Gesamtpreis: 126,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Oeuvres Completes. Tome 1-16 (completes).  Bois originaux de Louis Jou.

Maurois, Andre:

Oeuvres Completes. Tome 1-16 (completes). Bois originaux de Louis Jou.

Paris, Bibliotheque Bernard Grasset chez Artheme Fayard, 1950 8°. 20 cm. Ca. 8000 Seiten. Private Halblederbände mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopfgoldschnitt.


Nummer 2699 von 4500 (gesamt 4600) nummerierten Exemplaren gedruckt auf Velin du Marais. Französischsprachige Ausgabe. Mit zahlreichen Illustrationen und Vignetten in Originalholzschnitten. Drei Bände wenig berieben, Band XII außen wasserfleckig. Insgesamt gute, dekorative Ausgabe. Number 2699 of 4500 (total 4600) exemplares of the limited edition printed on Velin du Marais. French language editio mehr lesen ...
Schlagworte: französische Literatur / french literature; Gesamtausgabe / complete edition

Bestell-Nr.: 44486BB

Preis: 800,00 EUR
Versandkosten: 4,90 EUR
Gesamtpreis: 804,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
JAMES ENSOR, the complete prints

TRICOT, Xavier.

JAMES ENSOR, the complete prints

Roeselare defiac 2010 hard cover, 303pp, compleet oeuvre geillustreerd The Frank Deceuninck Collection, 2010. 27cm., hardcover, wtih numerous color plates. . ISBN 9789057791192.


The Complete Prints inventariseert en illustreert op schitterende wijze alle prenten van James Ensor waaronder een grote selectie van handgekleurde gravures. Voor het eerst wordt deze unieke privécollectie volledig in kleur afgebeeld en wetenschappelijk ontsloten. Een uitgebreuide inleiding van auteur en Ensor-specialist Xavier Tricot introduceert de lezer in de unieke wereld van Ensors prenten. N mehr lesen ...
Schlagworte: JAMES ENSOR, the complete prints belgische kunst TRICOT, Xavier 9789057791192 oeuvre

Bestell-Nr.: 27989

Preis: 83,00 EUR
Versandkosten: 10,00 EUR
Gesamtpreis: 93,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
The Classical Art Series Titiaan The complete paintings

Peter Humfrey

The Classical Art Series Titiaan The complete paintings

Ludion, 2007 Bound, hardcover with dusjacket.31,5 x 25cm,432 pp. text in English. ISBN 978-90-5544-688-9


A contemporary view of a classical masterTitian flourished in the early sixteenth century. As a prominent painter of exciting Late Renaissance Venice, he left an indelible mark on the European painting of his time and long afterwards. Rubens and Van Dyck were inspired by Titian. And take Edouard Manet’s Olympia – an explicit allusion to Titian’s Venus of Urbino. Even the work of Francis Bacon betr mehr lesen ...
Schlagworte: Peter Humfrey The Classical Art Series Titiaan The complete paintings peinturen ludio titiaanthis Venetian master.It was above all the way Titian treated light and colour that had such an influence on many generations of artists after him. Titian gave pride of place to colour in his paintings. Whether they were of mythological or religious subjects, portraits or landscapes: Titian combined people and nature in a harmonious whole with dazzling colours.The most recent complete oeuvre catalogue was published in 1975. Since then research on the oeuvre of Titian has made considerable progress. Many of his paintings have been thoroughly restored so that the splendour of their original colours can be fully enjoyed again.You can find all of this in this comprehensive book. This monograph not only brings all of Titian’s works into your home; Professor Humfrey, the author of the book and an eminent expert on Titian, throws light on the fascinating details of the paintings, makes extensive comments on them, and provides a clear outline of the period in which the artist lived. You are thus given an extraordinary insight into the method followed by the master. The book also contains a full bibliography and a list of all the museums where you can admire the work of Titian.The force of Titian can still be felt in the painting of today. You can also feel that force in this monograph, with its unusual format, refined design, and the sophisticated modern technology used to print it. This book is a must art - kunst

Bestell-Nr.: 17507

Preis: 143,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 155,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: ERIK TONEN BOOKS   Katalog: Kunst; Art; Art; Kunst
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Vincent van Gogh, The Letters The complete illustrated and annotated edition

Ed: Hans Luijten, Leo Jansen and Nienke Bakker

Vincent van Gogh, The Letters The complete illustrated and annotated edition

Bruxelles Mercatorfonds / Fonds Mercator 2009 6 hardbound volumes with dust jackets, in a slipcase, Pages: 2180,Format: 30 x 25 cm,4300 colour illustrations . ISBN 9789061538530.


Vincent Van Gogh: The Letters - The complete illustrated and annotated edition (isbn: 9789061538530) The publication of Van Gogh's letters represents the fruit of a fifteen-year joint research project between the Van Gogh Museum in Amsterdam and the Huygens Institute in The Hague. It represents the most ambitious publishing project to date for both the Museum and Fonds Mercator. This new, six-volu mehr lesen ...
Schlagworte: Ed: Hans Luijten, Leo Jansen and Nienke Bakker Vincent van Gogh - The Letters The complete illustrated and annotated edition ISBN 978 90 6153 853 0

Bestell-Nr.: 21968

Preis: 402,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 414,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Shakespeare's Complete Works. Volume I u. II , 2 Volumes. (1. u. 2. Band, 2 Bände).

Dyce, Alexander Rev. and William Shakespeare:

Shakespeare's Complete Works. Volume I u. II , 2 Volumes. (1. u. 2. Band, 2 Bände).

Second Edition, Leipzig : Bernhard Tauchnitz, 1916. Band 1: 1751 S., Band 2: 1752-3360 S., 17,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,


Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben, gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Shakespeare's Complete Works. Volume I u. II , 2 Volumes. (1. u. 2. Band, 2 Bände) , The Works Of Shakespeare - from the Text of the Rev. Alexander Dyces second edition , Shakespeare, William *1564-1616* , Dyce, Alexander *1798-1869* [Bearb.]
Schlagworte: Rev. Alexander Dyce , Shakespeare's Complete Works , Shakespeare , Drama

Bestell-Nr.: 27669

Preis: 32,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 38,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Caravage, l'oeuvre complet

VODRET, Rossella

Caravage, l'oeuvre complet

Milan Silvana Editoriale 2010 Formaat 24x28 Pagines 216 . 150 illustraties paperback soft cover édition française. ISBN 9788836617227.


Cette monographie s?attache a l??uvre complet de Michelangelo Merisi da Caravaggio (1571-1610) et vise à rendre au peintre, auteur d?un véritable bouleversement dans la culture artistique italienne et européenne, une place de premier choix. L?engouement pour Caravage et son ?uvre a provoqué une prolifération de nouvelles attributions, mais aussi créé une confusion et une dépréciation des ?uvres au mehr lesen ...
Schlagworte: italiaanse kunst Caravage, l'oeuvre complet VODRET, Rossella Silvana Editoriale painting schilderkunst barok Michelangelo Merisi da Caravaggio clair-obscur caravaggisme europa

Bestell-Nr.: 26376

Preis: 43,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 51,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Web Programming with the SAP Web Application Server - The complete guide for ABAP and Web developers (Gebundene Ausgabe) von Frederic Heinemann Christian Rau

Frederic Heinemann Christian Rau

Web Programming with the SAP Web Application Server - The complete guide for ABAP and Web developers (Gebundene Ausgabe) von Frederic Heinemann Christian Rau

Auflage: 1 (Juli 2003) Bonn Galileo Press GmbH 2003 Hardcover 521 S. 24,6 x 17,3 x 3 cm ISBN: 1592290132 (EAN: 9781592290130 / 978-1592290130)


Kurzbeschreibung This much anticipated reference book is essential for those who need to become highly proficient with, the development of Web applications (Business Server Pages or BSPs) on the SAP Web Application Server (Web AS). First, get up to speed quickly with profound insights into the SAP Web AS architecture with an in-depth focus on those components that are critical to Internet integrat mehr lesen ...
Schlagworte: Web Programming with the SAP Web Application Server - The complete guide for ABAP and Web developers Frederic Heinemann Christian Rau SAP Web AS architecture Business Server Pages BSPs Internet Communication Framework ICF Internet Communication Manager IC

Bestell-Nr.: BN2176

Preis: 54,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 57,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1015
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter