[Comic-Kunst] - Schulze, H.-H.:
Berlin : Wort-u.-Bild-Specials Heinicke, 1988. 1 gef. Bl. : überwiegend Ill. ; 14 x 21 cm ISBN: 3926578165 (EAN: 9783926578167 / 978-3926578167)
Comic, gezeichnet von Heinz-Helge Schulze. / Original verpackt! Leichte Lager- und Alterungspuren. Trägerkarton gebräunt und etwas fleckig. Gutes Exemplar (Lager) A/Z 25969 Lager A/Z
Schlagworte: Kinder- und Jugendliteratur, Kinderbuch, Comic, DDR.Zeichner, Atze-Zeichner, Strip, Märchen, Illustriert, Heinz-Helge Schulze, Kindercomic
Bestell-Nr.: 25969
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[COMIC] - McCloud, Scott:
1. Auflage. Hamburg, Carlsen, 1994. 224 S., mit Comic-Zeichnungen mit Sprechblasen. Gr.-8°, Broschiert ISBN: 3551721130 (EAN: 9783551721136 / 978-3551721136)
Ehemaliger Bibliotheksband mit Stempeln und Aufklebern. Sehr gut erhalten.
Schlagworte: Comic, Humor, Ratgeber, Deutschland, 20. Jahrhundert
Bestell-Nr.: 25823
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Krefeld, Papierplanet Comic- & Buchvertrieb , Comic Mafia, 2010. Perfect Boards verhindern unerwünschte Lagerschäden wie Knicke, Risse und Blitzer. Sie stabilisieren Ihre Hefte und ermöglichen durch ihre ideale Beschaffenheit eine optimale Lagerung. Perfect Boards sind aus besten Rohstoffen, 100 % biologisch abbaubar und selbstverständlich säurefrei. 100 Stück, 17,2 x 26,5 cm
passend für die Hüllen mit den Maßen 17,8 x 27,0 cm (für US- New Age Comic Books )
Schlagworte: Zubehör Comics - Romane - Romanhefte - Schutzhüllen - Backing Boards - Comic Book Collector Supplies - Acid Free Comic Backing Boards
Bestell-Nr.: 138418
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Bibel Comic] - Norbert Scholl Julius Senders und Joachim Lange:
Deutsche Bibelstiftung Stuttgart - Evangelisches Bibelwerk in der Bundesrepublik Deutschland und in Berlin West - Kath. Bibelwerk Stuttgart, Österr. Bibelgesellschaft, Österr. Kath. Bibelwerk, Schweiz. Bibelgesellschaft , Schweizer. Kath. Bibelwerk Deutsche Bibelstiftung Stuttgart, 1980. 38 s. 4°, Softcover/Paperback Bestell-Nr.: 37269
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Comic Mafia, Perfect Boards verhindern unerwünschte Lagerschäden wie Knicke, Risse und Blitzer. Sie stabilisieren Ihre Hefte und ermöglichen durch ihre ideale Beschaffenheit eine optimale Lagerung. Perfect Boards sind aus besten Rohstoffen, 100 % biologisch abbaubar und selbstverständlich säurefrei. 100 Stück, 17,9 x 27,0 cm
passend für die Hüllen mit den Maßen 18,3 x 27,5 cm (z.B. Micky Maus, Sigurd, Superman , US Silver Age Comic Books )
Schlagworte: Zubehör Comics - Romane - Romanhefte - Schutzhüllen - Backing Boards - Comic Book Collector Supplies - Acid Free Comic Backing Boards
Bestell-Nr.: 138419
| Preis: |
8,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
[Comic] - Binet, Christian:
Paris : Fluide Glacial, 1996. 51 S., s/w Comic, Zeichn., 29 cm Pappband ISBN: 2858151164 (EAN: 9782858151165 / 978-2858151165)
In Französischer Sprache / Lese- und Lagerspuren. Einband berieben und an den Ecken angestaucht. Gutes Exemplar (illstr.B.) A/Z 26910 illstr.B. A/Z
Schlagworte: Frankreich, Französische Literatur, Familie Fleischbauch, Comic, Humor, Autofahren, Cartoon, Französischsprachige Ausgabe, Les Bidochons, Französisch, Comicalbum, Album, Alben, Comicalben, Franco-Belgisch, Europäischer Comic, Familie, Comics, U-Comix, Volksverlag
Bestell-Nr.: 26910
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
11,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Kiefersauer, Hansi, Thomas Heise und Thomas Hemstege:
Nürnberg, Alpha-comic Verlag., Augsburg, Augustus Verlag, 1990, 1992. 1.: 48 S., mit Comic-Illustr. S/W und in Farbe., 2.: 60 S., mit zahlr. S/W- und Farb-Abb. 29,5x21cm, 1. illustr. Orig.-Broschur, und 2. illustr. Orig.-Pappeinband, geb. ISBN: 3893111182 (EAN: 9783893111183 / 978-3893111183)
Weitere ISBN 3804301916. Zustand: Beide sehr gut erhalten.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Comic-Schule, Comic-Zeichnen, Zeichenschule, Comiczeichnen
Bestell-Nr.: 13421
| Preis: |
12,40 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung
König, Ralf
1987,Rowohlt, Hamburg 1987 Broschierte Ausgabe Illustrierter Deckel
Broschierter Comic-Band, durchwegIllustrationen mit Text, 120 Seiten Zustand 1-2, leichte Gebrauchsspuren. 1-2
Schlagworte: 3499182289 COMIC, SCHWULE, EROTIK, COMIC ROMANE KRIMI COMICS
Bestell-Nr.: ABE-272329280
| Preis: |
4,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Prado, Miguelanxo:
Stuttgart : Ehapa Comic Collection, 1994. [Übers. aus dem Span.: Rafael Sola Ferrer] [52] S. , 29 cm, Hardcover ISBN: 3770414314 (EAN: 9783770414314 / 978-3770414314)
NEUwertig, ungelesen, auf 555 Ex . limitierte, nummerierte Vorzugsausgabe (Hardcover), signiert von Prado!, ISBN: 3770414314 ISBN 3770414314
Schlagworte: Comics - signierte limitierte Vorzugsausgaben - Liebhaberausgaben - Miguelanxo Prado - Stratos Luxusausgabe - Prado, Miguelanxo: Prado 5: Stratos Hardcover Comic Stuttgart : Ehapa Comic Collection
Bestell-Nr.: 161467
| Preis: |
25,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
27,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse