Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 10
:. Suchergebnisse
Gemälde von Italien. Mit Abbildungen. (+ angebunden

ARTAUD:

Gemälde von Italien. Mit Abbildungen. (+ angebunden "Sizilien" + "Algier" + "Columbien und Guyana".)

Ffm., D.Schmerber, 1837. Bild-Verzeichnis der 96 ganzeit. Lithos. 604 S., 2 Bll. mit Einf. zeitgen. OPpbd.


*ABGEBUNDEN: DE LASALLE, Gemälde von Sizilien. Mit (24) Abbildungen. Ffm., S.Schmerber, 1837. 160 S. //..// ANGEBUNDEN: ROZET,P., Gemälde von Algier. Mit (8) Abbildungen. 52 S., //..// ANGEBUNDEN: FAMIN,C. Gemälde von Columbien und Guyana. Mit (8) Abbildungen. 52 S. (Durchweg abgebräunt und stöckfleckig, Bilder auch. Pappband stark angerändert, Rücken nicht schön) //..// Eine Geschichte Italiens m mehr lesen ...
Schlagworte: Schlagworte: Italien Ansichtenwerke Südeuropa italienische Ansichtenwerke europäische Volkskunde, De Lasalle: Gemälde von Sizilien; ROZET,P., Gemälde von Algier; FAMIN,C. Gemälde von Columbien und Guyana.

Bestell-Nr.: 18113

Preis: 220,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 226,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican ExpressDiners Club

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Souvenir et Salutations De Columbier - alte Ansichtskarte- Gesamtansicht - Le Chateau - Rue Haute - L'Arsenal

COLUMBIER:

Souvenir et Salutations De Columbier - alte Ansichtskarte- Gesamtansicht - Le Chateau - Rue Haute - L'Arsenal

Columbier Editeur Ed. Burdet 1897, Gelaufen 1897.(C.K. Z Des. 990), getöntes Litho(zwei minimale Eckknicke)

Bestell-Nr.: 10771

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 27,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hummelsiep   Katalog: Schweiz
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Sonnenblicke vom lateinischen Amerika.

Beck, Carl:

Sonnenblicke vom lateinischen Amerika. Eine Kreuzfahrt nach Westindien, Columbien, Panama und Costa Rica. von Carl beck ( New York ).

Berlin, Verlag von Leonhard Simion., 1908. zahlreiche Abbildungen nach Fotographien, 231 S. Gepärgter Leineneinband, umlaufender Farbschnitt, ca. 23,5 x 16 cm.


Einband leicht berieben und bestossen, etwas fleckig. 4 Blatt mit einem Randeinriss. Innen insgesamt sauberes und gutes Exemplar.
Schlagworte: Orts,-und Landeskunde, Westindien, Columbien, Panama, Costa Rica., Orts,-und Landeskunde, Expeditionen, Reisen

Bestell-Nr.: 541

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 18,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Paypal

 
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 200,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Auf Hochwild in Canada. Weidwerk in der Wildnis Britisch-Columbiens.

Williams, Bryan A.:

Auf Hochwild in Canada. Weidwerk in der Wildnis Britisch-Columbiens.

Berlin, P. Parey, 1932.


XII, 352 S., Gelbe OLwd. m. Deckelvign., Gr.-8°., DEA., Aus dem Englischen von I. Bartenstein., Mit einer Kte. u. 60 Abb. auf Tafeln., Einband etwas angestaubt und fleckig., Sonst gute Erhaltung., [Jagd_1] * Wohl die ausführlichste Schilderung über Wild und Jagd in Canada (Britisch Columbiens). Mit einem extra Kapitel über Angelsport und Lachsfang. ** Ab einem Verkaufspreis von 20 Euro werden unse mehr lesen ...
BESTELLUNGEN, die ab 18.03.2010 eingehen, können urlaubsbedingt erst ab 02.04.2010 bearbeitet werden.
Schlagworte: [Jagd, Jagdwesen, Angeln, Lachs, Kanada, Erste deutsche Auflage]

Bestell-Nr.: 4404

Preis: 120,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 125,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Carl Richard: Briefe aus Columbien (1992) - von einem hannoverischen Officier an seine Freunde. Neu herausgegeben und kommentiert von Hans-Joachim König.

Carl Richard / Hans-Joachim König(Herausgeber

Carl Richard: Briefe aus Columbien (1992) - von einem hannoverischen Officier an seine Freunde. Neu herausgegeben und kommentiert von Hans-Joachim König.

Frankfurt Vervuert 1992 Paperback 129 16x24cm


(BK2) Briefe,geschrieben 1820. Widmung a.Vortitelblatt. Mit einigen Illustrationen.
Schlagworte: Columbien

Bestell-Nr.: BN0996

Preis: 8,50 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 10,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Seitenspiel-Versandantiquariat   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Gemälde der Länder und Völker mit Bezug auf ihre Geschichte. Rechtmäßige deutsche Ausgabe des Univers pittoresque mit den Original-Stahlstichen.

Gemälde der Länder und Völker mit Bezug auf ihre Geschichte. Rechtmäßige deutsche Ausgabe des Univers pittoresque mit den Original-Stahlstichen. Zweite Serie, 1. 2. 3. Lieferung: Columbien und Guyana.

Frankfurt am Main, bei Siegmund Schmerber, ohne Jahr (ca. 1839). 22,5 x 14,5 cm. 48 Seiten. Mit 8 Stahlstichtafeln. Lose Lagen in illustriertem Orig. Lieferungs-Umschlag.


Die Lieferungen sind jeweils komplett, zu Columbien und Guyana gehörten aber offensichtlich noch weitere Lieferungen, da der Text nicht abgeschlossen ist. - Seiten braunfleckig und unbeschnitten, teils mit kleinen Randläsuren.
Gerne sende ich Ihnen auf Anfrage ein Bild des Buches/der Bücher. A picture of this book is available on request by email.

Bestell-Nr.: 6178

Preis: 40,00 EUR
Versandkosten: 1,30 EUR
Gesamtpreis: 41,30 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Gruß aus Britisch Columbien. Alte Ansichtskarte

BRITISCH COLUMBIEN:

Gruß aus Britisch Columbien. Alte Ansichtskarte

Berlin M.&Co, Nachf. 1899, "Alte Ansichtskarte gelaufen 1899 von Victoria B.C. nach Luckau in der Lausitz. Die Lichtdruckkarte zeigt "Erste Arbeit in einer Mine" und "Hafen von Nanaimo"


Schlagworte: Alte Ansichtskarten

Bestell-Nr.: 9951

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 14,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Hummelsiep   Katalog: Reisen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
Tropen - Symphonie

Löhndorff Ernst F.

Tropen - Symphonie

Birsfelden-Basel, Verlag Schibli-Doppler, Hardcover Schutzumschlag


Gebundener Leinenband, illustrierter Schutzumschlag, 223 Seiten Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren Abenteuerliche, packende und farbenprächtige Schilderungen, die den Verfasser so berühmt und beliebt gemacht haben. Südamerika: Das Hochland Columbiens, seine Edelsteingruben, düstere Schenken, der Urwald am Amazonas, die Diamantensucher.
Schlagworte: URWALD, COLUMBIEN, ABENTEUER, REISE, DIAMANTEN AMAZONAS REISE UND ABENTEUER ROMANE KRIMI + REISEN ENTDECKUNGEN

Bestell-Nr.: ABE-284827294

Preis: 8,90 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Supplement-Band enthaltend: Die Krimm von C. Famin. Caucasien von C. Famin. Abyssinien von N. Desvergers. Algier von P. Rozet. Madagaskar, Bourbon und Mauritius von Viktor Charlier. Chili von C. Famin. Columbien und Guayana von C. Famin. Die vereinigten Provinzen des Rio de la Plata von  C. Famin.

Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker.

Supplement-Band enthaltend: Die Krimm von C. Famin. Caucasien von C. Famin. Abyssinien von N. Desvergers. Algier von P. Rozet. Madagaskar, Bourbon und Mauritius von Viktor Charlier. Chili von C. Famin. Columbien und Guayana von C. Famin. Die vereinigten Provinzen des Rio de la Plata von C. Famin.

Stuttgart, Schweizerbart, 1840. 36, 54, 56, 36, 67, 98, 76 S. Mit 88 gest. Tafeln. Marmorierter Pappband der Zeit mit 2 farbigen Rückenschildern.


Der auf dem Titel angegebene Beitrag zu Columbien und Guayana nicht eingebunden. - Ungewöhnlich sauberes und fleckenfreies Exemplar.
Schlagworte: 19. Jahrhundert; Afrika; Illustrierte Bücher; Russland; Südamerika

Bestell-Nr.: 22929AB

Preis: 280,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 282,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Manfred Nosbüsch   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardJCB

 
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 1.000,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, Ihren Gebräuchen, Religionen, Sitten usw.

Famin, Cäsar und Domeny de Rienzi.

Welt-Gemälde-Gallerie oder Geschichte und Beschreibung aller Länder und Völker, Ihren Gebräuchen, Religionen, Sitten usw. Enthält: Columbien und Guyana (vollständig), Ozeanien oder der fünfte Welttheil (ab S.15, Bd.III).

Sammelband. Stuttgart, E.Schweizerbarts Verlagsbuchhandlung, 1840. 36; 15-650 S. Oktav. HlD.d.Zt., im Gelenk gelockert, Ecken und Kanten berieben. Papier teilweise stockfleckig.


Columbien und Guyana mit 8 Kupferstichen. Oceanien mit 101 Kupferstichen. mit 4 ausfaltbaren Karten im Anhang.

Bestell-Nr.: 1139

Preis: 540,00 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 547,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ewald   Katalog: Kulturgeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
1 2 3 ... 10
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter