Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1926
:. Suchergebnisse
Claus Hipp - Dafür stehe ich mit meinem Namen (Gebundene Ausgabe) von  Eva Demmerle Claus Hipp

Eva Demmerle Claus Hipp

Claus Hipp - Dafür stehe ich mit meinem Namen (Gebundene Ausgabe) von Eva Demmerle Claus Hipp

Auflage: 1 (Januar 2004) Universitas 2004 Hardcover 175 S. 20,8 x 13,2 x 2,2 cm ISBN: 3800414600 (EAN: 9783800414604 / 978-3800414604)


Kurzbeschreibung: Dieses Buch gibt faszinierende Einblicke in eine der großen Persönlichkeiten unserer Zeit. Claus Hipp ist einer der bekanntesten Unternehmer Deutschlands. Das Pfaffenhofener Hipp-Werk blickt heute auf eine über hundertjährige Firmentradition zurück und ist der weltgrößte Produzent von Babynahrung aus agrarisch-biologischem Anbau. Jeder kennt die Gläschen mit biologisch hergestel mehr lesen ...
Schlagworte: Claus Hipp Dafür stehe ich mit meinem Namen Eva Demmerle Pfaffenhofen Hipp-Werk Unternehmer Firmentradition agrarisch-biologischem Anbau Babykost Qualitätsgarantie Bio Landbau Umweltbewegung Rohstoffe Produktion Landwirt Bio-Anbau Weiterverarbeitung IHK M

Bestell-Nr.: BN0870

Preis: 37,50 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 40,45 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Inflationsfalle: Retten Sie Ihr Vermögen! [Gebundene Ausgabe] von Roland Leuschel Roland Claus Vogt

Roland Leuschel Roland Claus Vogt

Die Inflationsfalle: Retten Sie Ihr Vermögen! [Gebundene Ausgabe] von Roland Leuschel Roland Claus Vogt

Auflage: 1. Auflage (9. September 2009) Wiley VCH Verlag GmbH 2009 Hardcover 272 S. 21,8 x 14,8 x 2,8 cm ISBN: 3527504184 (EAN: 9783527504183 / 978-3527504183)


Pressestimmen ""...Wer ihr neustes Buch lesen will, braucht starke Nerven..."" FAZ, 10.05.10 ""Ohne ein Blatt vor den Mund zu nehmen, legen die renommierten Autoren Roland Leuschel und Claus Vogt die Ursachen der Krise dar und malen ein düsteres Szenario."" (Börse Online 17.12.09) ""...Gegen den Strom Finanzbücher zu schreiben, gelingt ebenfalls nicht vielen Autoren: ...Im vorliegenden Fall is mehr lesen ...
Schlagworte: Die Inflationsfalle: Retten Sie Ihr Vermögen! Roland Leuschel Roland Claus Vogt Inflation Wiley VCH Verlag GmbH Immobilienmärkte Spekulationsblase Immobilienblase Aktienmärkte Fiskalpolitik Aktienblase Finanzkrise Geldpolitik HyperInflation

Bestell-Nr.: BN3907

Preis: 44,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 47,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Die Protestanten in Bayern [von Claus-Jürgen Roepke];

Roepke, Claus-Jürgen:

Die Protestanten in Bayern [von Claus-Jürgen Roepke];

München, Süddeutscher Verlag 1972. 474 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8° (24 x 19,5 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3799157050 (EAN: 9783799157056 / 978-3799157056)


Mit Signatur:" Claus-Jürgen Roepke" auf dem Vortitel. Mit Originalumschlag. Aus dem Inhalt: Im Reformationszeitalter stand, wenn wir Leopold Ranke folgen wollen, "die religiöspolitische Lebenstätigkeit der deutschen Nation in ihren kraftvollsten und produktivsten Trieben". Inwieweit das Wort auch für Bayern gilt, war nicht genau auszumachen, solange auf dem reich beschickten Bavarica-Markt eine ei mehr lesen ...
Schlagworte: Roepke, Claus-Jürgen: Die Protestanten in Bayern [von Claus-Jürgen Roepke], Kirchliche Landeskunde Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3004472

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 21,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Schleiregion: Land - Wasser - Geschichte von Claus von Carnap-Bornheim (Herausgeber), Martin Segschneider

Claus von Carnap-Bornheim (Herausgeber), Martin Segschneider

Die Schleiregion: Land - Wasser - Geschichte von Claus von Carnap-Bornheim (Herausgeber), Martin Segschneider

Auflage: 1., Aufl. (28. September 2007) Theiss 2007 Softcover 240 S. 20,8 x 14 x 1,4 cm ISBN: 3806221383 (EAN: 9783806221381 / 978-3806221381)


Kurzbeschreibung: Die Schlei, ein weit in die schleswig-holsteinische Landschaft hineinragender Ostseefjord, gibt der Region ein besonderes, skandinavisch anmutendes Gepräge. Mit dem wikingerzeitlichen Handelsort Haithabu und der riesigen Befestigungsanlage Danewerk fallen hier zwei Kulturdenkmale internationalen Ranges durch ihre Größe und gute Erhaltung im Gelände auf besonders auf. Besonders re mehr lesen ...
Schlagworte: Kurzbeschreibung: Die Schlei, ein weit in die schleswig-holsteinische Landschaft hineinragender Ostseefjord, gibt der Region ein besonderes, skandinavisch anmutendes Gepräge. Mit dem wikingerzeitlichen Handelsort Haithabu und der riesigen Befestigungsanlage Danewerk fallen hier zwei Kulturdenkmale internationalen Ranges durch ihre Größe und gute Erhaltung im Gelände auf besonders auf. Besonders reizvoll ist der Blick vom halbkreisförmigen Verteidigungswall auf Haithabu und das Haddebyer Noor. Hier wurden vor rund 1000 Jahren Waren aus dem gesamten Nord- und Ostseegebiet und seinen angrenzenden Regionen umgeschlagen. Die Auswertungen der in den letzten Jahrzehnten stattgefundenen Grabungen haben es ermöglicht, die Häuser der alten Wikinger wiederauferstehen zu lassen. Daneben reicht das Spektrum von steinzeitlichen Megalithgräbern über bronzezeitliche Grabhügel bis hin zu kleinen romanischen Kirchen und im Mittelalter gegründeten, adeligen Gütern. Der Band informiert interessierte Laien und Fachleute über die neuesten Ergebnisse der aktuellen Forschungen rund um die Schlei und beschreibt die wichtigsten archäologischen und bauhistorischen Besichtigungsziele der Region.Über den Autor: Claus von Carnap-Bornheim, Jahrgang 1957, promovierte und habilitierte an der Universität Marburg. Er ist ein renommierter Spezialist für die Archäologie Mittel- und Nordeuropas im ersten nachchristlichen Jahrtausend. Seit 1999 ist Claus von Carnap-Bornheim Direktor des Archäologischen Landesmuseums in Schleswig und steht der Stiftung Schleswig-Holsteinische Landesmuseen Schloss Gottorf vor.

Bestell-Nr.: BN7792

Preis: 209,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 215,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Peymann von A - Z.

[Widmungsexemplar - Claus Peymann] - Peymann, Claus.

Peymann von A - Z. Ausgewählt und herausgegeben von Hans-Dieter Schütt. Claus Peymanns gesammelte Kleinigkeiten. Anekdoten. Briefe. Collagen. Dokumente. Entwürfe. Gedankenblitze und Gedankendonner. Hausmitteilungen. Interviews. Journal. Kalenderblätter. Lapidarium. Marginalien. Notizen. Oberspielleitungsprosa. Polemiken. Randglossen. Sprüche und Widersprüche. Tagebuch. Ungereimtheiten. Verrisse. Wutanfälle. Zettelkasten.,

2. Auflage Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 2009. 477 (2) Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Fotos. Gr.-8°, Broschiert EAN: 9783360019509 (ISBN: 3360019504)


Klappenbroschur mit Bauchbinde, sauber und frisch, auf dem Voritel mit Widmung von Claus Peymann: Für/ .../ von/ Claus Peymann/ 8/5/2010". Claus Peymann (* 7. Juni 1937 in Bremen) ist einer der berühmtesten deutschen Theaterregisseure und derzeit Intendant, künstlerischer Leiter und Geschäftsführer des Berliner Ensembles.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Claus Peymann>

Bestell-Nr.: 17242

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 41,95 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Biblischer Kommentar. Altes Testament, Genesis, Hefte  I.1 - I.18/19, 18 Hefte (mit 1 Doppelheft). Von  Claus Westermann. Herausgegeben von Martin Noth, Hans Wolff, Robert Bach und anderen.

Westermann, Claus:

Biblischer Kommentar. Altes Testament, Genesis, Hefte I.1 - I.18/19, 18 Hefte (mit 1 Doppelheft). Von Claus Westermann. Herausgegeben von Martin Noth, Hans Wolff, Robert Bach und anderen.

18 Hefte in 2 Mappen, Neukirchen, Neukirchner Verlag 1966-1981. 10 Bände. zusammen 4324 Seiten. Gr.-8&deg;, Okart. Schnitt unregelmäßig und gebräunt, Zusammen über 1500 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände in Orig.-Leinenmappen.


Bekannter Bibelkommentar von Claus Westermann. - Mappen etwas berieben und fleckig. Heft I.1 mit etwas bestoßenem und randrissigem Einband. Hefte I.1 und I. 3 mit wenigen Anstreichungen in Kugelschreiber. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, , Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft Westermann, Claus: Biblischer Kommentar. Altes Testament, Genesis, Hefte I.1 - I.18/19, 18 Hefte (mit 1 Doppelheft). Von Claus Westermann. Herausgegeben von Martin Noth, Hans Wolff, Robert Bach und anderen. 18 Hefte in 2 Mappen, Neukirchen, Neukirchner Verlag 1966-1981.

Bestell-Nr.: 40210

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 65,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Der Psalter [von Claus Westermann],

Westermann, Claus:

Der Psalter [von Claus Westermann],

3. Auflage, Stuttgart, Calwer Verlag 1974. 107 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3766802399 (EAN: 9783766802392 / 978-3766802392)


Aus dem Klappentext: "Kennen wir die Psalmen wirklich? Gewiß, eine Reihe von ihnen haben ihren festen Platz im Gottesdienst der christlichen Gemeinde und im Leben des einzelnen. Aber in seiner Gesamtheit erschließt sich das Psalmenbuch dem Bibelleser doch nur schwer. Hier bedeutet die form- und gattungsgeschichtliche Auslegungsmethode eine entscheidende Hilfe! Sie öffnet uns die Augen für bestimmt mehr lesen ...
Schlagworte: Westermann, Claus: Der Psalter [von Claus Westermann], Exegetik, Exegese, Auslegung, Bibelauslegung, Kommentare, Kommentar, Bibelkommentare, Erklärung Christentum Theologie Bibelstudium

Bestell-Nr.: 3016899

Preis: 12,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 14,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Theologie, VI x 12 Hauptbegriffe [herausgegeben von Claus Westermann];

Westermann, Claus (Hrsg.):

Theologie, VI x 12 Hauptbegriffe [herausgegeben von Claus Westermann];

1. Auflage, Stuttgart & Berlin, Kreuz Verlag 1967. 398 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinband mit Orig.-Umschlag.


Mit Beiträgen von: Claus Westermann (Altes Testament): Rettung oder Heil, Sege, Zorn und Gericht, Klage, Gotteslob, Gottesdienst, Glaube, Heilig, Sünde und Vergebung, Gott der Herr, Gebot und Gesetz, Gnade und Bund, Frieden. Eduard Schweizer (Neues Testament): Gottessohn und Christus, Menschensohn, Kreuz und Nachfolge, Auferstehung, Gottes Reich und Gerechtigkeit, Wunder und Sündenvergebung, Geist mehr lesen ...
Schlagworte: Westermann, Claus (Hrsg.): Theologie, VI x 12 Hauptbegriffe [herausgegeben von Claus Westermann], Systematische Theologie Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3002876

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Theologie, VI x 12 Hauptbegriffe [herausgegeben von Claus Westermann];

Westermann, Claus (Hrsg.):

Theologie, VI x 12 Hauptbegriffe [herausgegeben von Claus Westermann];

1. Auflage, Stuttgart & Berlin, Kreuz Verlag 1967. 398 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag.


Mit Beiträgen von: Claus Westermann (Altes Testament): Rettung oder Heil, Sege, Zorn und Gericht, Klage, Gotteslob, Gottesdienst, Glaube, Heilig, Sünde und Vergebung, Gott der Herr, Gebot und Gesetz, Gnade und Bund, Frieden. Eduard Schweizer (Neues Testament): Gottessohn und Christus, Menschensohn, Kreuz und Nachfolge, Auferstehung, Gottes Reich und Gerechtigkeit, Wunder und Sündenvergebung, Geist mehr lesen ...
Schlagworte: Westermann, Claus (Hrsg.): Theologie, VI x 12 Hauptbegriffe [herausgegeben von Claus Westermann], Systematische Theologie Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3015735

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 8,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zur Geschichtlichkeit der Beziehungen von Glaube, Kunst und Umweltgestaltung. Zum Andenken an Josef Blank divinitatis esse consortes 1926 - 1989 herausgegeben von Claus Bussmann und Friedrich A. Uehlein.

Bussmann, Claus und Friedrich A.. (Hrsgg.) Uehlein:

Zur Geschichtlichkeit der Beziehungen von Glaube, Kunst und Umweltgestaltung. Zum Andenken an Josef Blank divinitatis esse consortes 1926 - 1989 herausgegeben von Claus Bussmann und Friedrich A. Uehlein.

Würzburg, Königshausen und Neumann 1992. (10) 382 (3) Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3884797263 (EAN: 9783884797266 / 978-3884797266)


Mit Beiträgen von Klaus Besenkemper, Claus Bussmann, Franz Gniffke, Wendelin Göbel, Joachim Hansberger, Erasmus Kraus, Friedrich A. Uehlein und Gerhard Wilflinger - Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3884797263
Schlagworte: Bussmann, Claus und Friedrich A.. (Hrsgg.) Uehlein: Zur Geschichtlichkeit der Beziehungen von Glaube, Kunst und Umweltgestaltung. Zum Andenken an Josef Blank divinitatis esse consortes 1926 - 1989 herausgegeben von Claus Bussmann und Friedrich A. Uehlein. Würzburg, Königshausen und Neumann 1992. , Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 20221

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: .Theologie - Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 1926
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter