"Claus" Gesucht Bei Buchfreund
Eva Demmerle Claus Hipp
Auflage: 1 (Januar 2004) Universitas 2004 Hardcover 175 S. 20,8 x 13,2 x 2,2 cm ISBN: 3800414600 (EAN: 9783800414604 / 978-3800414604)Bestell-Nr.: BN0870
| Preis: |
37,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Roland Leuschel Roland Claus Vogt
Auflage: 1. Auflage (9. September 2009) Wiley VCH Verlag GmbH 2009 Hardcover 272 S. 21,8 x 14,8 x 2,8 cm ISBN: 3527504184 (EAN: 9783527504183 / 978-3527504183)Bestell-Nr.: BN3907
| Preis: |
44,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,90 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Roepke, Claus-Jürgen:
München, Süddeutscher Verlag 1972. 474 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr. 8° (24 x 19,5 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3799157050 (EAN: 9783799157056 / 978-3799157056)Bestell-Nr.: 3004472
| Preis: |
16,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
21,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Claus von Carnap-Bornheim (Herausgeber), Martin Segschneider
Auflage: 1., Aufl. (28. September 2007) Theiss 2007 Softcover 240 S. 20,8 x 14 x 1,4 cm ISBN: 3806221383 (EAN: 9783806221381 / 978-3806221381)Bestell-Nr.: BN7792
| Preis: |
209,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
215,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Widmungsexemplar - Claus Peymann] - Peymann, Claus.
2. Auflage Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 2009. 477 (2) Seiten mit zahlreichen Abbildungen nach Fotos. Gr.-8°, Broschiert EAN: 9783360019509 (ISBN: 3360019504)
Klappenbroschur mit Bauchbinde, sauber und frisch, auf dem Voritel mit Widmung von Claus Peymann: Für/ .../ von/ Claus Peymann/ 8/5/2010". Claus Peymann (* 7. Juni 1937 in Bremen) ist einer der berühmtesten deutschen Theaterregisseure und derzeit Intendant, künstlerischer Leiter und Geschäftsführer des Berliner Ensembles.
Bitte warten Sie nach Ihrer Bestellung unsere Vorausrechnung per E-Mail ab, oder bestellen Sie mit Ihrer Kreditkarte bzw. per Paypal an info@signiertebuecher.de.
Schlagworte: <signiert> <signed> <Claus Peymann>
Bestell-Nr.: 17242
| Preis: |
39,95 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
41,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 350,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Westermann, Claus:
18 Hefte in 2 Mappen, Neukirchen, Neukirchner Verlag 1966-1981. 10 Bände. zusammen 4324 Seiten. Gr.-8°, Okart. Schnitt unregelmäßig und gebräunt, Zusammen über 1500 Seiten, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), Softcover/Paperback, Orig.-Pappeinbände in Orig.-Leinenmappen.
Bekannter Bibelkommentar von Claus Westermann. - Mappen etwas berieben und fleckig. Heft I.1 mit etwas bestoßenem und randrissigem Einband. Hefte I.1 und I. 3 mit wenigen Anstreichungen in Kugelschreiber. Sonst guter, sehr sauberer Zustand.
Schlagworte: Altes Testament Christentum Theologie, , Bibelkunde, Biblische Theologie, Bibelwissenschaft Westermann, Claus: Biblischer Kommentar. Altes Testament, Genesis, Hefte I.1 - I.18/19, 18 Hefte (mit 1 Doppelheft). Von Claus Westermann. Herausgegeben von Martin Noth, Hans Wolff, Robert Bach und anderen. 18 Hefte in 2 Mappen, Neukirchen, Neukirchner Verlag 1966-1981.
Bestell-Nr.: 40210
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
65,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Westermann, Claus:
3. Auflage, Stuttgart, Calwer Verlag 1974. 107 Seiten, Gr. 8° (23 x 15 cm), Orig.-Kartoneinband. ISBN: 3766802399 (EAN: 9783766802392 / 978-3766802392)Bestell-Nr.: 3016899
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Westermann, Claus (Hrsg.):
1. Auflage, Stuttgart & Berlin, Kreuz Verlag 1967. 398 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinband mit Orig.-Umschlag. Bestell-Nr.: 3002876
| Preis: |
7,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
9,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Westermann, Claus (Hrsg.):
1. Auflage, Stuttgart & Berlin, Kreuz Verlag 1967. 398 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. Bestell-Nr.: 3015735
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
8,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bussmann, Claus und Friedrich A.. (Hrsgg.) Uehlein:
Würzburg, Königshausen und Neumann 1992. (10) 382 (3) Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (23,5 x 15,5 cm), Orig.-Pappeinband. ISBN: 3884797263 (EAN: 9783884797266 / 978-3884797266)
Mit Beiträgen von Klaus Besenkemper, Claus Bussmann, Franz Gniffke, Wendelin Göbel, Joachim Hansberger, Erasmus Kraus, Friedrich A. Uehlein und Gerhard Wilflinger - Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur und Stempeln auf Schnitten und Titelblatt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3884797263
Schlagworte: Bussmann, Claus und Friedrich A.. (Hrsgg.) Uehlein: Zur Geschichtlichkeit der Beziehungen von Glaube, Kunst und Umweltgestaltung. Zum Andenken an Josef Blank divinitatis esse consortes 1926 - 1989 herausgegeben von Claus Bussmann und Friedrich A. Uehlein. Würzburg, Königshausen und Neumann 1992. , Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 20221
| Preis: |
17,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)