Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 5000
:. Suchergebnisse Achtung: Es wurden 85234 Artikel gefunden, es werden aber nur maximal 50000 Artikel angezeigt!
Ich bin bei euch alle Tage

[CHRISTLICHE GEDICHTE] - Pank, Oskar:

Ich bin bei euch alle Tage - Ein christliches Lebensbuch in Bild und Lied. Herausgegeben von Oskar Pank, Pastor an der Lutherkirche zu Leipzig. Mit einem Titelbilde von Professor B. Plockhorst und 15 Duplex-Autotypien nach Originalen von Alexander Zick. Bevorwortet von Superintendent D. Pank. Volksausgabe;

Leipzig, Verlag von Jacobi & Quillet, 1910 (33. Auflage = 94.-99. Tausend) Christliche Gedichtsammlung, XVIII + 286 Seiten mit dekorativem Buchschmuck; Voluminöser Prachtband; Frontispiz mit ganzseitiger s/w-Graphik von Prof. Bernhard Plockhorst (der tröstende Christus: Ich bin bei euch alle Tage); Die 15 idyllischen ganzseitigen s/w-Bilder von Alexander Zick auf Kunstdruckpapier illustrieren die jeweiligen Kapitelthemen. Inhalt der Kapitel: 1. Am ersten Lebenstage; 2. Am Tauftage; 3. An den Tagen der Kindheit; 4. Am Konfirmationstage; 5. In den Lehr- und Wanderjahren; 6. In der Brautzeit; 7. Im Ehestand; 8. An Werktagen; 9. Am Sonntag; 10. Daheim zu Haus; 11. Auf allen Wegen; 12. An Tagen des Glücks; 13. In Zeiten des Leides; 14. Am Lebensabend; 15. Am letzten Lebenstage. [4°: 26 x 32,5 cm] rotes Ganzleinen mit dekorativer Deckel- und Rückenornamentik in gold und silber (Baumbach'sche Dampfbuchbinderei Max Baumbach, Leipzig); schöner dreiseitiger Rotschnitt mit goldenen Sternen; gemusterte Vorsätze; Einband etwas berieben; private Widmung auf Widmungsblatt (datiert Burgstädt 1939); Titelblatt mit Knick, sonst gutes sauberes Exemplar; Gewicht ca. 2 kg.


Dieses Buch möchte nicht nur als Schaustück auf dem Familientisch behandelt sein. Ein vertrauter Freund möchte es dem christlichen Hause werden, ein treuer Begleiter, der in des Lebens Höhe- und Wehestunden den Familienmitgliedern dolmetscht, was der unsichtbare göttliche Begleiter zu ihnen redet; ein Familienbuch, aus welchem Vater und Mutter ihren Kindern an festlichen Tagen lesen; eine Patengab mehr lesen ...
Schlagworte: Geburt Taufe Konfirmation Heirat Hochzeit Ehe Leben Sterben Tod evangelisches christliches Erbauungsbuch Gedichte Gedicht evangelische Kirche Christen Poesie Erbauung

Bestell-Nr.: 4865

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Eigentumsbildung. Vorbedingungen und Ansätze zu ihrer Verwirklichung. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 48/49.

Winkmann, Hans und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Eigentumsbildung. Vorbedingungen und Ansätze zu ihrer Verwirklichung. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 48/49.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1958. S. 1247 - 1295 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Hans Winkmann , Eigentumsbildung , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24388

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Familie als Gemeinschaft. I. Teil: Die Lebensgemeinschaft. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 18.

Prinz, Franz und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Die Familie als Gemeinschaft. I. Teil: Die Lebensgemeinschaft. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 18.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1954. S. 443 - 473 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Franz Prinz , Die Familie als Gemeinschaft , Lebensgemeinschaft , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24385

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Familie in Not. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 11.

Krause-Lang, Martha und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Familie in Not. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 11.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1954. S. 273 - 298, 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Martha Krause-Lang , Familie in Not , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik

Bestell-Nr.: 24381

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Elternrecht, Schule, Staat. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 14.

Hartmann, Albert und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Elternrecht, Schule, Staat. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 14.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1954. S. 339 - 368 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Albert Hartmann , Elternrecht, Schule, Staat , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24383

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Deutsche Sozialversicherung im Lichte der Gegenwart. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 15/16.

Grieser, Andreas und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Die Deutsche Sozialversicherung im Lichte der Gegenwart. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 15/16.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1954. S. 371 - 400 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Andreas Grieser , Die Deutsche Sozialversicherung im Lichte der Gegenwart , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24384

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konjunkturen und Krisen. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 50.

Wallraff, Hermann Josef und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Konjunkturen und Krisen. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 50.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1958. S. 1299 - 1330 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Hermann Josef Wallraff , Konjunkturen und Krisen , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24389

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Parteien in Gesellschaft und Staat. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 39/40.

Prinz, Franz und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Die Parteien in Gesellschaft und Staat. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 39/40.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1957. S. 1023 - 1075 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Franz Prinz , Die Parteien in Gesellschaft und Staat , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24387

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sozialismus und Christentum heute. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 12/13.

Prinz, Franz und Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.:

Sozialismus und Christentum heute. Christlich-Soziale Werkbriefe. Werkbrief Nr. 12/13.

München : Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer, 1954. S. 301 - 330 , 21 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in altersgemäß gutem Zustand, Bund gelocht, Ränder und / oder Cover etwas berieben, Cover gestempelt, ehemaliges Archivexemplar. Herausgegeben von der Werkgemeinschaft Christlicher Arbeitnehmer München e.V.
Schlagworte: Franz Prinz , Sozialismus und Christentum heute , Soziologie , Christlich-Soziale Werkbriefe , Werkbrief , Christliche Sozialethik ; Familienpolitik , Psychologie , Pädagogik , Politik

Bestell-Nr.: 24382

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Sang und Klang

[Christliche Lieder] -

Sang und Klang Liederbuch für christliche Jugendarbeit 1959 - 216 Lieder

4. Auflage Christliche Verlgsbundhandlung Richard Hägel Bobengrün, 1959. 124 s. Kl.-8°, Softcover/Paperback


Gelber Hochglanz Einband mit Illustr. auf Titel. Rand und leicht Reibespuren. Roter Geweberücken. Auf Vorsatz kl. Stempel : Evang. Jugend Roigheim . 216 Lieder. Die Lieder ohne Noten. Großer Liederfundus aus der christlichen Jugendarbeit deer 1950er Jahre.
Schlagworte: Christliche Lieder

Bestell-Nr.: 37599

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 7,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 5000
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter