Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 504
:. Suchergebnisse
Cloud Dancers -

Waterman, Jonathan:

Cloud Dancers - Portraits of North American Mountaineers - ( Bob Bates, Carlos Buhler, Kithy Calhoun, Adams Carter, Greg.Child etc.) -

Golden / The AAC Press -, (1993) -. 315 pages, with b/w Illustrations - in english - ( with 6 Signatures of Adams Carter, Kitty Callhoun, Jonathan Waterman, Greg Child, Debora Waterman, Charles Houston ) - EXCLUSIV - für AREE GREUL ( Adams Carter langjähriger Editor of The Amererican Alpine Journal und Dr.Charles Houston sind bereits verstorben ! ) Signaturen wurden bei einem Meeting des AAC gegeben ! Kl.-8°, Softcover/Paperback - wie neu/new - ISBN: 0930410548 (EAN: 9780930410544 / 978-0930410544)


An anthology featuring profiles of North America´s greatest alpinists: B.Bates, C.Buhler, Aid & Al Burges, K.Calhoun, H.A.Carter, G.Child, Y.Chouinard, Ch.Houston, J.Lowe, G.Lowe at many more...
+++Lieferungen ins nur Ausland mit VISA/MASTER-Karte / Datum - PayPal - oder Vorausrechnung+++
Schlagworte: Alpinismus, Bergsteigen, Mountaineering, North America, Alpinst, Carter, Waterman, Child, Webster, Wiessner

Bestell-Nr.: 665

Preis: 89,00 EUR
Versandkosten: 4,80 EUR
Gesamtpreis: 93,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Theologie der einen Bibel: Bd. 1: Grundstrukturen. Bd. 2: Hauptthemen: 2 Bände. von Brevard S. Childs

Brevard S. Childs

Die Theologie der einen Bibel: Bd. 1: Grundstrukturen. Bd. 2: Hauptthemen: 2 Bände. von Brevard S. Childs

2003 Herder 2003 Softcover 900 S. 23,6 x 15,4 x 7,4 cm ISBN: 3451278995 (EAN: 9783451278990 / 978-3451278990)


Die Theologie der einen Bibel: Bd. 1: Grundstrukturen. Bd. 2: Hauptthemen: 2 Bände. von Brevard S. Childs
Schlagworte: Die Theologie der einen Bibel: Bd. 1: Grundstrukturen. Bd. 2: Hauptthemen: 2 Bände. von Brevard S. Childs

Bestell-Nr.: BN9550

Preis: 319,90 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 325,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Brevard Childs, Biblical Theologian. For the Church`s One Bible.

[Childs, Brevard.] - DRIVER, Daniel R.:

Brevard Childs, Biblical Theologian. For the Church`s One Bible.

Tübingen: Mohr Siebeck 2010. XIV, 328 S. Br. *neuwertig*


In seinem Bemühen, die Einheit der Heiligen Schrift zu finden, beschäftigte sich Brevard Childs (1923-2007) aus verschiedenen Perspektiven mit der Bibel und schrieb Einführungen zum Alten und Neuen Testament bevor er mit der Abfassung seiner biblischen Theologie einen Meilenstein setzte. Für ihn bedeutete der Kanon eine christliche Glaubensrichtlinie, obwohl die Wahrnehmung der ‚Familienähnlichkei mehr lesen ...
Schlagworte: Philosophie, Religionen; Theologie Theologe

Bestell-Nr.: 204453

Preis: 69,00 EUR
Versandkosten: 4,00 EUR
Gesamtpreis: 73,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Childe Hassam. An island garden revisited

Hassam, Childe:

Childe Hassam. An island garden revisited Catalogue by David Park Curry. Exhibition itinerary: Yale University Art Museum, April 4 - June 10,1990; The Denver Art Museum, July 4 - September 9,1990; The National Museum of American Art, October 5,1990 - January 7,1991.

Denver, Colo.: Denver Art Museum ; New York : In association with W.W. Norton, 1990. 208 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.


Umschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. - From the late 1880s to about 1916, Childe Hassam, America's foremost impressionist, frequently visited the Isles of Shoals, the site of a summer resort popular with many American artists and writers. This group of rocky outcroppings off the coast of New Hampshire inspired Hassam to create masterful images in oil, watercolor, and pastel. His first w mehr lesen ...

Bestell-Nr.: 975174

Preis: 48,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 53,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Complete baby & child care. Everything you need to know for the first five years.

Stoppard, Miriam:

Complete baby & child care. Everything you need to know for the first five years.

London ; New York : Dorling Kindersley, 2006. 351 p. : col. ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 1405311177 (EAN: 9781405311175 / 978-1405311175)


Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar, NEUWERTIG. Text: Englisch , Inhalt: Your new baby, Everyday care, Play and development, Family life, Special needs, Medicine and healthcare, Personal records, First aid, Useful addresses. The latest recommendations for day-to-day care, plus suggestions for enhancing your child's physical a emotional health - from infancy to preschool; Detailed inf mehr lesen ...
Schlagworte: Miriam Stoppard , Complete baby and child care

Bestell-Nr.: 19252

Preis: 15,98 EUR
Versandkosten: 5,90 EUR
Gesamtpreis: 21,88 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
3 Bücher von englischsprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Keith Waterhouse - Billy der Lügner, 2. Lee Child - Zeit der Rache, 3. William Sansom - Der verbotene Leuchtturm,

Autorenkollektiv:

3 Bücher von englischsprachigen Autoren in dieser seltenen Sammlung: 1. Keith Waterhouse - Billy der Lügner, 2. Lee Child - Zeit der Rache, 3. William Sansom - Der verbotene Leuchtturm,

Buchdeckel mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken leicht bestoßen, Seitenschnitt ein wenig angeschmutzt, bei einem Buch Stempel auf der zweiten Seite sowie kl. Namenszug auf der Titelseite, ansonsten altersentsprechend gute Exemplare, diverse Verlage, 60er, 70er und 2000er. Paperback, Standardbuchformat,


Aus unserer Reihe "Kleine Bibliotheken" eine seltene Sammlung aus folgenden Büchern: 1. Keith Waterhouse - Billy der Lügner, 2. Lee Child - Zeit der Rache, 3. William Sansom - Der verbotene Leuchtturm,
Schlagworte: Sammlung, Kleine Bibliothek, englischsprachige Autoren, Waterhouse, Lügner, Child, Sansom, Leuchtturm,

Bestell-Nr.: 217976

Preis: 7,50 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 25,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Climbing free: In den steilsten Wänden der Welt von Lynn Hill (Autor), Greg Child (Autor), Heike Schlatterer

Lynn Hill Greg Child Heike Schlatterer

Climbing free: In den steilsten Wänden der Welt von Lynn Hill (Autor), Greg Child (Autor), Heike Schlatterer

München Piper Verlag GmbH 2007 Softcover 317 S. 192x121x25 mm ISBN: 3492241646 (EAN: 9783492241649 / 978-3492241649)


Lynn Hill ist schon zu Lebzeiten eine Legende: Als Erste durchstieg sie frei die Riesenwand des El Capitan im Yosemite-Nationalpark. In diesem Buch beschreibt sie die ultimative Herausforderung dieser und anderer Unternehmungen. Sie erzählt, wie sie immer wieder die Kraft und den Mut dafür aufbringt. Dabei leugnet sie nicht die Gefahren, denen sie sich aussetzt, doch das Risiko verblasst gegen die mehr lesen ...
Schlagworte: Climbing free: In den steilsten Wänden der Welt Lynn Hill Greg Child Heike Schlatterer Alpinismus Berg Bergsteigen Klettern Freiklettern Freeclimbing Reisebeschreibung Reisebericht

Bestell-Nr.: BN4543

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Kniestück nach halblinks der Tochter des George Child-Villiers, 5th Earl of the Island of Jersey, im Ballkleid mit Rosen im Haar und Perlenkette in Händen.

[CHILD-VILLIERS, Clementina Augusta Wellington Lady (1824 - 1858).] -

Kniestück nach halblinks der Tochter des George Child-Villiers, 5th Earl of the Island of Jersey, im Ballkleid mit Rosen im Haar und Perlenkette in Händen.

Stahlstich mit Punktiermanier von H. Robinson nach A.E. Chalon, um 1840, 50 x 33 cm.


Der Earl war u.a. Haushofmeister des Herzogs von Wellington, seine Frau Sarah die Erbin des Bankhauses Child. - Mit Rändchen um die Einfassungslinie, insgesamt leicht fleckig.
Schlagworte: Porträts, England; Frauen

Bestell-Nr.: 26327EG

Preis: 114,00 EUR
Versandkosten: 6,00 EUR
Gesamtpreis: 120,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 500,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Climbing free. In den steilsten Wänden der Welt. (Gebundene Ausgabe) von Lynn Hill (Autor), Greg Child

Lynn Hill Greg Child

Climbing free. In den steilsten Wänden der Welt. (Gebundene Ausgabe) von Lynn Hill (Autor), Greg Child

2002 München Malik Verlag 2002 Hardcover 320 S. 22,6 x 14,7 x 3,4 cm ISBN: 389029202X (EAN: 9783890292021 / 978-3890292021)


Lynn Hill ist zwar nur 1,52 Meter groß, aber in der Welt des Klettersports gehört sie seit Jahrzehnten zu den ganz Großen. Zu ihren Erfolgen zählen neben vielen Turniersiegen auch die schwierigsten Naturrouten der Welt wie The Nose oder The Shield am El Capitan, deren Besteigung aus konditioneller Sicht gerne mit einem Fußmarsch zum Südpol verglichen werden. Insider werden also bei diesen Namen de mehr lesen ...
Schlagworte: Climbing free. In den steilsten Wänden der Welt. Lynn Hill Greg Child

Bestell-Nr.: BN4542

Preis: 109,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 112,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Child labour's global past, 1650 - 2000.

Lieten, Georges Kristoffel und Elise van Nederveen Meerkerk [Hrsg.]:

Child labour's global past, 1650 - 2000. International and comparative social history ; 13.

Bern ; Berlin ; Bruxelles ; Frankfurt, M. ; New York, NY ; Oxford ; Wien : Lang, 2011. 714 S. Fadengehefteter Originalpappband. EAN: 9783034305174 (ISBN: 3034305176)


Neuwertig. - Historiography of child labour has often been characterized by strong biases, leading to an overemphasis on the aberrations of factory work as well as to the stereotyping of child work, with industrializing England as the dominant model. This collection of articles offers a global perspective, including both national and comparative case studies which cover all continents and thus ove mehr lesen ...
Schlagworte: Sozialdienste, Kinderarbeit, Geschichtswissenschaft

Bestell-Nr.: 977543

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: Inklusive
Gesamtpreis: 60,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE<br/>bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE
bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 504
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter