Wacker, Doris, Olivier Meyer und Wacker-Chemie:
München : Wacker-Chemie GmbH, 1997. 180 S. : zahlr. Ill., mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 28,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag, Bestell-Nr.: 12835
| Preis: |
11,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bayer Leverkusen:
Weinheim / Bergstr.: Verlag Chemie, 1956. 535 S. Seiten, 24 cm Gewebeeinband Bestell-Nr.: 20559
| Preis: |
12,95 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
17,45 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Pauling, Linus:
Weinheim Velage Chemie, 1973. 26 cm, Hardcover, Gut ISBN: 3527253920 (EAN: 9783527253920 / 978-3527253920)Bestell-Nr.: 9090062
| Preis: |
38,60 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 100,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Chemie] - Libavius, Andreas:
guter Zustand, auf der letzten Seite eingeklebter Zettel mit der Erklärung des Werkes
Anrede: Wiss. Antiquariat Heinz Buschulte, Wissenschaftliche Antiquariat, Hauptstrasse 141, 79379, Müllheim, Tel. 07631 9360045
Schlagworte: Chemie, Alchemie, Okkultismus, Naturwissenschaften
Bestell-Nr.: 21965
| Preis: |
339,50 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
343,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Chemie] -
2. Nachdruck der 2. verbesserten Aufl. Thun / Frankfurt am Main, Verlag Harri Deutsch, 1979. Mit zahlreichen Abb. 1590 S. Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Einband aus Pappe. ISBN: 3871440027 (EAN: 9783871440021 / 978-3871440021)
Umfassendes Fachlexikon zu allen Bereichen der Chemie, entwickelt von namhaften Wissenschftlern in jahrelanger Arbeit. Beide Einbände geringfügig angegilbt. Ecken minimal bestoßen. Buchblock wirkt jeweils wie kaum benutzt. Insgesamt gut erhaltenes, gepflegtes Exemplar. ISBN 3871440027
Schlagworte: Chemie, Biochemie, Lexikon, Lexika, Nachschlagewerk, Nachschlagewerke, Toxikologie, Photochemie, Polymere, Chemielabor, Chemielexikon, Chemie-Lexikon
Bestell-Nr.: 46717
| Preis: |
48,66 EUR |
| Versandkosten: |
5,60 EUR |
| Gesamtpreis: |
54,26 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Versandkostenfrei nach DE ab 75,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
D. Moegling, E. Römer:
Weinheim/ Bergstr. Verlag Chemie, 1966. X, 1368 S.. 29 cm, ill., Leinen ohne SU.,
antiquarisch gut erhalten, Einband mit Gebrauchsspuren, leicht fleckig, Schnitt leicht braunfleckig, K5585
Schlagworte: Naturwissenschaften; organische Chemie; anorganische Chemie; Humanbiologie; Medizin; Forschung; Wissenschaft; Technik; Mechanik; Energie;, , Technik, Entwicklung
Bestell-Nr.: 144007
| Preis: |
9,90 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Schröder, Barbara [Hrsg.]:
Weinheim : Verlag Chemie [Weinheim] : Physik-Verlag, 1978. 174 S. : Ill., graph. Darst. ; kart. 20 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3527210687 (EAN: 9783527210688 / 978-3527210688)Bestell-Nr.: 24252
| Preis: |
12,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Organ. Chemie / Emil Fischer] - HOESCH, Kurt:
Verlag Chemie Berlin Leipzig, 1921. 1.Auflage 480 Seiten mit einem Bildnis 8° gebundene Ausgabe, Halbleinen, Exemplar in guten Erhaltungszustand
Emil Fischer geb. 1852 - 1919; gilt als ein Meister auf dem Gebiet der organischen Chemie. Er lehrte an verschiedenen Universitäten Chemie
---- 20 Jahre Antiquariat Christmann in Wiesbaden ---
Schlagworte: Naturwissenschaft / Chemie, Emil Fischer,
Bestell-Nr.: 3863
| Preis: |
30,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Chemie / Fachbücher] -
Mischauflage. Weinheim / New York, Verlag Chemie, 1978-1980. 919-1618 S. pro Band. Verschiedene Größen: Max 28x21cm, Orig.-Pappbände (Bd. 2 Leinen mit Schutzumschlag), gebunden, mit Rücken- und Deckeltitel, Bände 2 und 3 in Orig.-Kartonschuber.
Zustand: Band 1: Einband berieben, besonders an Ecken und Kanten, innen gut bis sehr guter Zustrand, Band 2: SU an den Kanten berieben Leinen schimmelfleckig, innen wie neu. Band 3 ist wie neu. Kartonschuber leicht fleckig.
- Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherliehabern entspannte Lesestunden in warmer Umgebung!
Schlagworte: Klassiker der Chemie, Literatur, Fachliteratur, Fachbuch, Grundlagen, Grundlagenliteratur
Bestell-Nr.: 17714
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung