"Charakterbild" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schöppner, Alexander und L. König:
5. neubearbeit. und illustr. Aufl., Regensburg : Verlagsanstalt vorm. G. J. Manz, Buch- und Kustdruckerei, 1929-1931. XIX, 507 S., XIX, 597 S., XVI, 511 S., graph. Darst., mit zahlr. farbigen Abbildungen teils auf Tafeln, 26 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken), Bestell-Nr.: 23059
| Preis: |
20,98 EUR |
| Versandkosten: |
5,90 EUR |
| Gesamtpreis: |
26,88 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Fischer, Engelbert Lorenz und Consalvi Ercole:
Mainz : Franz Kirchheim, 1899. XV, 350 S., 1 Abb., Frontispiz, 23 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket, Bestell-Nr.: 25330
| Preis: |
26,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
29,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mosapp, Hermann:
Stuttgart Auflage Stuttgart Verlag von Max Kielmann, 1902. S. 267 8 Gebunden
Dieses Buch heißt: Charlotte von Schiller - Ein Lebens- und Charakterbild von Hermann Mosapp. Mit 2 Lichtdruckbeilagen und 21 Textbildern. Verlag von Max Kielmann 1 9 0 2 Gut erhalten von 1902 - tip-top
Schlagworte: Lebensbild: Charakterbild
Bestell-Nr.: 24204
| Preis: |
4,15 EUR |
| Versandkosten: |
2,20 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,35 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 45,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
[Geographie, Deutschland] - Grube, A. W.:
Leipzig, Friedrich Brandstetter, 1978. Bestell-Nr.: 18607
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Grube, A.W.
Leipzig: Brandstetter, 1875. 10. vermehrte u. verbesserte Aufl. XIV, 490 S. Mit 2 Textholzstichen u. 1 Stahlstichtafel (Ansicht des Kölner Doms). (Geographische Charakterbilder...; T. 3). Orig.-Leinwand mit Blind- u. Goldpräg.
(Geographische Charakterbilder...; T. 3).
Schlagworte: Deutschland
Bestell-Nr.: 64142A
Daniel, H. A.:
Leipzig, Reisland Verlag, 1898.
X, 404 S. Mit 80 Illustrationen und 4 Karten. Leineneinband mit Rücken- und Deckeltitel. Der Einband berieben. Die Seiten altersbedingt gegilbt. Mehrere handschriftliche Besitzvermerke auf dem vorderen Innendeckel und Vorsatz. Geographische Charakterbilder. Erster Teil. LA153.4
Bestell-Nr.: 207057
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,40 EUR |
| Gesamtpreis: |
33,40 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Nebe, A.:
2 Bände von 3, Wiesbaden, Julius Riedner, Verlagsbuchhandlung 1879. VIII, 395; VIII, 447 Seiten, 8° (21 x 14 cm), goldgeprägte Priv.- Halbledereinbände der Zeit mit Rotschnitt.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Erstes Blatt bei Band II oben und unten ertwas eingerissen (1 cm). Buchrücken bei Band III oben und unten angepatzt (2 cm). Bände insgesamt etwas stockfleckig. Mit Stempeln auf dem Titelblatt und Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Biographien, Lebensbild, Autobiographie, Biografie, Lebensbeschreibung Christentum Theologie, Nebe, A.: Zur Geschichte der Predigt. Charakterbilder der bedeutendsten Kanzelredner in der evangelischen Kirche Deutschlands von Luther bis Albertini, Zweiter Band; Zur Geschichte der Predigt. Charakterbilder der bedeutendsten Kanzelredner in der evangelischen Kirche Deutschlands von Schleiermacher bis zur Gegenwart, Band III; Von A. Nebe, der Theologie Doctor, Professor, Pfarrer, in: Zur Geschichte der Predigt. Charakterbilder der bedeutendsten Kanzelredner. Von A. Nebe, 2 Bände von 3,
Bestell-Nr.: 6530
| Preis: |
75,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
80,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Frommel, Max:
6. Auflage, Altenburg, Stephan Seibel Verlag (um 1900). 213 Seiten, 8° (19 x 13 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit marmoriertem Schnitt.
Bibliotheksstempel auf der Titelblattrückseite. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Theologie Verschiedenes Varia Christentum Theologie, Frommel, Max: Charakterbilder zur Charakterbildung. Altes und Neues von D. Max Frommel, weiland Generalsuperintendent des Herzogthums Lüneburg und Consistorialrath in Celle. Bilder Bilden. Mit Vorwort von D. Emil Frommel
Bestell-Nr.: 1960
| Preis: |
13,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Frommel D. Max:
Altenburg, Stephan Geibel Verlag, (ohne Jahr). VI, 213 Seiten, 19 cm, Hardcover, gebunden, goldgeprägter Orig.-Halbleineneinband.
In Frakturschrift gedruckt. Ecken teils bestoßen. Mit Vorbesitzervermerk (Widmung ) auf dem Vorsatzblatt. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Frommel D. Max: Charakterbilder zur Charakterbildung. Altes und Neues. Mit Vorwort von D. Emil Frommel. Altenburg, Stephan Geibel Verlag, (ohne Jahr)
Bestell-Nr.: 4024372
| Preis: |
8,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Schenkel, Daniel:
Konvolut von zwei Bänden: 1. Band: Das Charakterbild Jesu, ein biblischer Versuch [von Daniel Schenkel], Wiesbaden, C. W. Kreidel 1864, VIII, 283 Seiten, 3. Auflage; 2. Band: Gedanken über das Charakterbild Christi von Kirchenrath Dr. v. Schenkel, von einem Laien, dem Geheimenrath Freiherrn von Wöllwarth, Stuttgart, Karl Aue 1865, 31 Seiten, 8° (21 x 14 cm), Pappeinband der Zeit, bzw. titelbedruckte Originalbroschur.
Aus der Bibliothek Prof. Wolfgang Pöhlmann (Tübingen). - Ecken und Kanten berieben und etwas bestoßen. Papier stärker gebräunt und fleckig. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Das Charakterbild Jesu, ein biblischer Versuch [von Daniel Schenkel], Gedanken über das Charakterbild Christi von Kirchenrath Dr. v. Schenkel, von einem Laien, dem Geheimenrath Freiherrn von Wöllwarth, Neues Testament Christentum Theologie
Bestell-Nr.: 3018228
| Preis: |
32,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
34,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)