Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 706
:. Suchergebnisse
Use Cases effektiv erstellen. von Alistair Cockburn

Alistair Cockburn

Use Cases effektiv erstellen. von Alistair Cockburn

Auflage: 1 (2003) Heidelberg mitp 2003 Softcover 320 S. 23,8 x 16,8 x 1,8 cm ISBN: 3826613449 (EAN: 9783826613449 / 978-3826613449)


Kurzbeschreibung Use Cases werden benutzt, um Software-Anforderungen zu erfassen und Systeme zu beschreiben. Sie bilden die Basis für eine umfassendere objektorientierte Entwurfsmethode (Object-Oriented Software Engineering, OOSE). Hauptsächlich beschreiben Use Cases das Verhalten eines Systems in Form von Anwendungsfällen oder auch Transaktionen. Die Use Cases haben u. a. eine zentrale Rolle in d mehr lesen ...
Schlagworte: Use Cases effektiv erstellen. Alistair Cockburn Object-Oriented Software Engineering OOSE Unified Modeling Language UML Unified Software Development Process UP

Bestell-Nr.: BN5120

Preis: 179,80 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,75 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
In case of Painting. Zeit der Bilder - Tiempo de las imagenes - cas obrazu (Hartung, Herrmann, Kronschnabl, Kuhlmann, Mücke, Nosch)

Primus, Zdenek und Petra Schützner:

In case of Painting. Zeit der Bilder - Tiempo de las imagenes - cas obrazu (Hartung, Herrmann, Kronschnabl, Kuhlmann, Mücke, Nosch)

Wolnzach : Kastner, 2002. 64 S., graph. Darst., zahlreiche farbige Abbildungen, 29 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,


Zustand: leichte Gebrauchsspuren, häufige Textunterstreichungen, Einband/Schutzumschlag gering berieben, gutes Exemplar. In case of Painting. Zeit der Bilder - Tiempo de las imagenes - cas obrazu (Hartung, Herrmann, Kronschnabl, Kuhlmann, Mücke, Nosch)
Schlagworte: In case of Painting. Zeit der Bilder , Tiempo de las imagenes , cas obrazu (Hartung, Herrmann, Kronschnabl, Kuhlmann, Mücke, Nosch , Malerei , Maler, Kunst

Bestell-Nr.: 27719

Preis: 14,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 17,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Case-Management in der Kinder- und Jugendmedizin. Neue Wege in der Nachsorge von Friedrich Porz (Autor), Horst Erhardt

Friedrich Porz (Autor), Horst Erhardt

Case-Management in der Kinder- und Jugendmedizin. Neue Wege in der Nachsorge von Friedrich Porz (Autor), Horst Erhardt

Auflage: 1 (2003) Stuttgart Thieme Georg Verlag 2003 Softcover 120 S. 22,8 x 15 x 0,6 cm ISBN: 3131327812 (EAN: 9783131327819 / 978-3131327819)


Case-Management in der Kinder- und Jugendmedizin. Neue Wege in der Nachsorge von Friedrich Porz (Autor), Horst Erhardt Verlag: Thieme, Stuttgart; Auflage: 1 (2003) Sprache: Deutsch ISBN-10: 3131327812 ISBN-13: 978-3131327819 Größe und/oder Gewicht: 22,8 x 15 x 0,6 cm Beschreibung Der ""Bunte Kreis"" in Augsburg praktiziert die Case-Management-Methode für schwerst- und chronisch kranke Kinder und mehr lesen ...
Schlagworte: Case-Management in der Kinder- und Jugendmedizin. Neue Wege in der Nachsorge von Friedrich Porz (Autor), Horst Erhardt

Bestell-Nr.: BN3800

Preis: 119,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 122,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Informatik-Anwendungsentwicklung : Praxiserfahrungen mit CASE , Probleme, Lösungen und Erfahrungen bei Einführung und Einsatz von CASE.

Bauknecht, Kurt:

Informatik-Anwendungsentwicklung : Praxiserfahrungen mit CASE , Probleme, Lösungen und Erfahrungen bei Einführung und Einsatz von CASE. Informatik und Unternehmensführung.

Stuttgart : Teubner, 1992. 317 S. : graph. Darst. , 25 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 3519021870 (EAN: 9783519021872 / 978-3519021872)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Der vorliegende Band verdeutlicht anhand verschiedener Beiträge wesentliche Probleme, denkbare Lösungsansätze und gemachte Erfahrungen bei der Einführung und dem Einsatz von CASE-Methoden und -Tools. Hauptteil des Buches bilden 12 Praxisbeiträge, die jeweils ein von einem Unternehmen durchgeführtes CASE-Projekt darstellen. Zwei wisse mehr lesen ...
Schlagworte: Kurt Bauknecht , Informatik-Anwendungsentwicklung , Praxiserfahrungen , CASE , Informatik , Unternehmensführung , Software engineering

Bestell-Nr.: 16813

Preis: 29,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 32,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Cases and Commentary on International Law [von Mark W. Janis & John E. Noyes], in: American Casebook Series;

Janis, Mark W. and John E. Noyes:

Cases and Commentary on International Law [von Mark W. Janis & John E. Noyes], in: American Casebook Series;

3. Auflage (Third Edition), St. Paul (MN), Thomson/West 2006. XL, 975 Seiten, 4°, goldgeprägter Orig.-Kunstoffeinband. ISBN: 031414739X (EAN: 9780314147394 / 978-0314147394)


**** Verlagsangabe: "The third edition continues to highlight those features that have made this casebook so popular: engaging, highly teachable materials; a sensible organisation; a manageable length, an emphasis on a thorough grounding on the basics of international law; and a rich historical and political context. Features of the new edition include: (1) New materials on terrorism, including th mehr lesen ...
Schlagworte: Janis, Mark W. und John E. Noyes: Cases and Commentary on International Law [von Mark W. Janis & John E. Noyes], in: American Casebook Series; Jura, Recht, Jura, Internationales Recht, Völkerrecht, Studien- und Lehrbücher.

Bestell-Nr.: 1001241

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 80,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Jura / law
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Use Cases effektiv erstellen von Alistair Cockburn (Autor), Rüdiger Dieterle

Alistair Cockburn Rüdiger Dieterle

Use Cases effektiv erstellen von Alistair Cockburn (Autor), Rüdiger Dieterle

Auflage: 1 (1. Februar 2008) Heidelberg mitp-Verlag 2008 Softcover 314 S. 24 x 17,2 x 2 cm ISBN: 3826617967 (EAN: 9783826617966 / 978-3826617966)


Kurzbeschreibung Alistair Cockburn beschreibt ausführlich, was Uses Cases sind, welche Bestandteile hineingehören und wie man sie strukturieren sollte. Besonders nützlich sind seine Erörterungen, wie man mit großen Mengen von Use Cases umgeht. Im zweiten Teil seines Buchs geht Cockburn auf verschiedene praktische Probleme ein. Es geht um Fragen wie ""Woran erkennen wir, dass wir fertig sind?"" ode mehr lesen ...
Schlagworte: Use Cases effektiv erstellen Alistair Cockburn Rüdiger Dieterle EDV Theorie Software-Entwicklung Programmieren EDV UML

Bestell-Nr.: BN2902

Preis: 179,90 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 182,85 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Memorial De Sainte-Helene ou Journal ou se trouve consigne, jour par jour, ce qu'a dit et fait Napoleon durant dix-huit mois ; par le Comte de Las Cases. Reimpression de 1823 et 1824, avec de nombreuses corrections et quelques additions. Hier 8 Bde (1-8).

Hrsg. Comte De Las Cases (1766-1842)

Memorial De Sainte-Helene ou Journal ou se trouve consigne, jour par jour, ce qu'a dit et fait Napoleon durant dix-huit mois ; par le Comte de Las Cases. Reimpression de 1823 et 1824, avec de nombreuses corrections et quelques additions. Hier 8 Bde (1-8).

Depot Du Memorial, Bossange, Bechet, Roret. , Paris, 1823-1824. Hartkarton/Leder Zufriedenstellend


Text Französisch. Acht Bände, komplett.. Marmorierte Hartkarton-Bände, goldgeprägte Lederrücken mit Titelei, starke Gebrauchsspuren, teilweise kleiner Materialverlust an Kapital/Kapitalband, jedoch solide, Buchblöcke einwandfrei, rundum marmorierte Buchschnitte, Lesebändchen, durchgehend stockfleckig, klarer Druckspiegel. Trotz erwähnter Mängel insgesamt zufriedenstellender Zustand. Letzter Band ( mehr lesen ...
Schlagworte: Napoleonica Memoiren Erinnerungen Europäische Geschichte

Bestell-Nr.: 014499

Preis: 300,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 305,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Clement   Katalog: Varia
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Das Insider-Dossier: Bewerbung bei Unternehmensberatungen. Consulting Cases meistern von Stefan Menden (Autor), Jonas Seyfferth

Stefan Menden Jonas Seyfferth

Das Insider-Dossier: Bewerbung bei Unternehmensberatungen. Consulting Cases meistern von Stefan Menden (Autor), Jonas Seyfferth

Auflage: 3., vollst. überarb. u. erw. Aufl. (1. Januar 2006) squeaker.net GmbH 2006 Softcover 239 S. 23 x 16 x 1,8 cm ISBN: 3980907449 (EAN: 9783980907446 / 978-3980907446)


Hobsons-Verlag: - ""Das Insider-Dossier ""Bewerbung bei Unternehmensberatungen"" bietet angehenden Unternehmensberatern bei der Karriereplanung und Bewerbung für Praktikum oder Berufseinstieg bei Consulting-Unternehmen einen entscheidenden Wissensvorsprung."" - - Junge Karriere - ""Niemand sollte sich bei McKinsey & Co. bewerben, bevor er nicht dieses Buch gelesen hat."" - - Das Buch enthält al mehr lesen ...
Schlagworte: Das Insider-Dossier: Bewerbung bei Unternehmensberatungen. Consulting Cases meistern Stefan Menden Jonas Seyfferth Hobsons-Verlag Unternehmensberater Karriereplanung Bewerbung Praktikum Berufseinstieg Consulting-Unternehmen Junge Karriere McKinsey & Co. Bewerbungsgespräch cases

Bestell-Nr.: BN6160

Preis: 55,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 58,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
CAS OORTHUYS. ANTWERPEN 1946,

VAN CAUWENBERGH, George;

CAS OORTHUYS. ANTWERPEN 1946,

Tielt Lannoo 2006 Gebrocheerd, foto-kartonomslag z/w, 220 x 240mm., 96pp., z/w illustratie. ISBN 9789054669319.


Kort na de bevrijding reisde fotograaf Cas Oorthuys (1908-1975) verschillende keren naar Antwerpen om de schoonheid van de stad en haar bewoners vast te leggen. Oorthuys' foto's zijn uniek, ook omdat uit deze naoorlogse periode vrijwel geen andere foto?s bekend zijn. Destijds bleven de circa zevenhonderd foto's grotendeels ongepubliceerd, nu is uit deze foto's voor het eerst een uitgebreide select mehr lesen ...
Schlagworte: photo art kunst picture foto nederlands fotograaf antwerpen anvers antwerp VAN CAUWENBERGH, George CAS OORTHUYS. ANTWERPEN 1946 Lannoo 9789054669319

Bestell-Nr.: 32289

Preis: 27,00 EUR
Versandkosten: 8,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Das  ist Paris vom Morgengrauen bis Mitternacht

Oorthuys, Cas:

Das ist Paris vom Morgengrauen bis Mitternacht 77 Aufnahmen von Cas Oorthuys. Text von Jan Brusse

Zürich Hotel-Plan, 1952. 95 S. 8, Kartoniert ,ohne Schutzumschlag ,


altersgemäß gut ,Einband vorwiegend sauber und unbestoßen,im Rand- und Rückenbereich leicht gebräunt,Buch sonst ohne nennenswerte Mängel ,sauber Cas Oorthuys war während d. deutschen Besatzungszeit Mitglied d. Gruppe "De ondergedoken camera" / Die untergetauchte Kamera)..
Schlagworte: Frankreich, Metropole, Fotogafie,Paris,Reisen, Reisebeschreibung, Frankreich, Paris, Fotografie

Bestell-Nr.: 16758

Preis: 2,00 EUR
Versandkosten: 2,80 EUR
Gesamtpreis: 4,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Bäßler Frank   Katalog: Land, Leute und Reisen
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 706
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter