Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2227
:. Suchergebnisse
Ausstellungskatalog Cartoons von Claire Bretecher.

Bretecher, Claire:

Ausstellungskatalog Cartoons von Claire Bretecher. Ausstellung im Cartoon-Caricature-Contor vom 9. Mai bis 29. Juni 1979. In deutscher und französischer Sprache.

Erstausgabe. München, Cartoon-Caricature-Contor, 1979. Unpaginiert.100 Seiten. (29,5 x 21 cm) Illustrierter Pappband. Ab einem Verkaufspreis von 20 Euro werden unsere Bücher als versichertes Paket zu 5 Euro Versandkostenpauschale versendet. ISBN: 382183000X (EAN: 9783821830001 / 978-3821830001)


Guter Zustand. Einband papierbedingt leicht gebräunt. - Claire Bretécher (* 17. April 1940 in Nantes) ist eine französische Zeichnerin und Autorin. Leben: Bretécher begann ihre Karriere als Comiczeichnerin 1963 mit einer Zusammenarbeit mit René Goscinny. Sie arbeitete 1965 - 1966 für das Comic-Magazin Tintin. 1969 erschien "Cellulite" im französischen Comic-Magazin Pilote. Ab Mitte der 70er Jahre mehr lesen ...
Schlagworte: Cartoons, Frau, Humor, Mann, Frauenliteratur, Illustrationen, Illustrierte Ausgaben, Satire, Männlichkeit und Weiblichkeit, Karikatur; Karikaturen, Satiren, Beziehungskrisen, Satirische Zeichnungen, Erotica, Sexualität, Illustrierte Bücher, Cartoon, Beziehungsbücher, Erotische Cartoons, Emanzipation, Sexualverhalten, Sexuelle Attraktion, Humoristische Darstellung, Comics, Cartoons, Karikaturen, Frauenemanzipation, Beziehung, Frauenfrage, Sexuelle Phantasie

Bestell-Nr.: 11521

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 24,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Ausstellungskatalog Karikaturen von Walter Hanel.

Hanel, Walter:

Ausstellungskatalog Karikaturen von Walter Hanel. Ausstellung im Cartoon-Caricature-Contor vom 4. July bis 12. August 1979. Der Katalog zur Ausstellung zeigt neben bekannteren Blättern auch eine Reihe bisher unveröffentlichter Zeichnungen, die den Phantasiefundus des Karikaturisten Walter Hanel dokumentieren.

Erstausgabe. München, Cartoon-Caricature-Contor, 1979. Unpaginiert.72 Seiten. (29,5 x 21 cm) Illustrierter Pappband. Ab einem Verkaufspreis von 20 Euro werden unsere Bücher als versichertes Paket zu 5 Euro Versandkostenpauschale versendet. ISBN: 382183000X (EAN: 9783821830001 / 978-3821830001)


Guter Zustand. Einband mit kleinem Knick an der unteren Buchecke. Leben: In Böhmen aufgewachsen, wurde Hanel in den letzten Tagen des Zweiten Weltkrieges als Gymnasiast zum Volkssturm eingezogen und erlebte so als 14-jähriger die verheerenden Luftangriffe auf Dresden. Von den Tschechen aus seiner Heimat vertrieben, zog er mit seiner Mutter nach Leipzig und begann in der DDR eine Malerlehre, übe mehr lesen ...
Schlagworte: Cartoons, Humor, Illustrationen, Illustrierte Ausgaben, Satire, Karikatur; Karikaturen, Politik nach 1945, Satiren, Satirische Zeichnungen, Illustrierte Bücher, Cartoon, Politische Bildung, Politischer Witz, Humoristische Darstellung, Comics, Cartoons, Karikaturen, Politische Kultur

Bestell-Nr.: 984

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 26,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Cartoons für Ärzte.

Mette, Til:

Cartoons für Ärzte. Lappans Cartoon-Geschenke,

2. Aufl., 8.-13. Tsd., Oldenburg : Lappan, 1995. [48] S. , 23 cm, Pp., gebundene Ausgabe, ISBN: 3890824870 (EAN: 9783890824871 / 978-3890824871)


Es ist angerichtet! Til Mette serviert Cartoons, die Sie aus dem Alltag des Verschreibens, Verbindens, Verspritzens und Verschnipselns herausreißen werden, sollten Sie der Zunft des göttlichen Außendienstes angehören ... Weiße Kittel - rabenschwarzer Humor!; Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar ISBN 3890824870
Schlagworte: Cartoons für Ärzte, Arzt, Cartoons, Comic, Humor, Arzt, Ärzte, Krankenhaus

Bestell-Nr.: 7708

Preis: 4,46 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 6,31 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Cartoon Klassiker Sammlung

Wilson Etta

Die Cartoon Klassiker Sammlung Singer Bob

1 Auflage Dieser Ausgabe Cartoon Network 1997 Großband Hardcover Glanz Illustrierter Deckel ISBN: 1552220060 (EAN: 9781552220061 / 978-1552220061)


Cartoon Klassiker Sammlung (ISBN: 1552220060) Buchbeschreibung:Cartoon Network 1997. Hardcover. Buchzustand: Gut-sehr gut. leicht berieben. suberes ordentliches Exemplar, Inhalt: Jetsons nach dem Film - Scooby-doo- Tom und Jerry - Droopy -die jetsons, der film - Familie Feuerstein: u.s.w.14 wunderschöne bettgeschichten in einer luxusausgabe. Sehr Gut Leicht Berieben
Schlagworte: CARTOONS, ZEICHENTRICKFIGUREN, FILM ANIMATION,

Bestell-Nr.: 3134960061

Preis: 24,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 27,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Cartoons, Zeichnungen
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Studienbuch. Cartoons.

Speck, R. H.:

Studienbuch. Cartoons. Cartoons.

1. Auflage. Heidelberg, Verlag Jungjohann, 1981. 1981. 130 Seiten (nicht paginiert). 1. Auflage. 130 Seiten (nicht paginiert). 8° , Taschenbuch


lilafarbener Oktn, weißer Rücken- und Deckeltitel, gerahmte, weiße Illustration, leinenstrukturiert, 18 x 11,5 cm, durchgehend s/w illustrierte Cartoons, sauberes und gutes / sehr gut erhaltenes Exemplar // Bildergeschichte eines ereignisreichen Studentenlebens
Schlagworte: Comics / Cartoons, Humor und Satire, Taschenbücher

Bestell-Nr.: 16442

Preis: 3,50 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 5,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Comics/Cartoons
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Weiber. Cartoons.

Becker, Franziska:

Weiber. Cartoons. Cartoons.

dtv Taschenbuch Band 11914. Ungekürzte Ausgabe. München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1994. 1994. Seiten unpag. dtv Taschenbuch Band 11914. Ungekürzte Ausgabe. Seiten unpag. 8° , Softcover/Paperback ISBN: 3423119144 (EAN: 9783423119146 / 978-3423119146)


weißer Oktn, glänzend, farbige Illustration auf dem Einbanddeckel, 19 x 13,5 cm, durchgehende Cartoons (teilw. auch farbig), sauberes und gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Comics / Cartoons, Humor und Satire

Bestell-Nr.: 19224

Preis: 5,25 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 7,20 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Comics/Cartoons
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 

Daum, Egbert, Laurie Sartin (Zeichnungen) Thomas Reiland u. a.:

"Skifahren. England. Grafiker. Drei Cartoon-Bände aus dem ""Tomus""-Verlag." Drei Cartoon-Bände aus dem "Tomus"-Verlag.

München, Tomus Verlag, ca 1990. ca 1990. Skifahren: 94 Seiten; England: 96 Seiten; Grafiker: 96 Seiten. " Skifahren: 94 Seiten; England: 96 Seiten; Grafiker: 96 Seiten. 8° , gebundene Ausgabe"


alle drei Bände in gleicher Ausstattung: Oppbd, glänzend, farbig illustrierter Einbanddeckel, 21 x 21 cm, durchgehend s/w illustrierte Comics und Cartoons, alle drei Bände in sauberen und sehr guten Zuständen (alle drei Bände zusammen: 10,00 EURO)
Schlagworte: Comics / Cartoons

Bestell-Nr.: 17575

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 5,95 EUR
Gesamtpreis: 13,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Comics/Cartoons
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Noch einmal mit Gefühl. Cartoons gegen den Nerv von Zeitgeist und Gesellschaft.

Rauschenbach, Erich:

Noch einmal mit Gefühl. Cartoons gegen den Nerv von Zeitgeist und Gesellschaft. Cartoons gegen den Nerv von Zeitgeist und Gesellschaft.

"Frankfurt a. M.; Eichborn, September 1996." September 1996. 140 Seiten unpag. 140 Seiten unpag. 4°, gebundene Ausgabe ISBN: 3821830441 (EAN: 9783821830445 / 978-3821830445)


weißer Oppbd, farbige Deckelbildillustration, schwarzer Rücken- und Deckeltitel, weißer OSU, glänzend, gleiche Ausstattung wie Einband, Grossformat 30 x 21 cm, gelbe Vorsätze und Deckelinnenseiten mit s/w Illustration, durchgehende Cartoons und Comics in s/w und Farbe, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar
Schlagworte: Comics / Cartoons, Illustrierte Bücher, Humor und Satire

Bestell-Nr.: 17842

Preis: 2,99 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 4,94 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Comics/Cartoons
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Unerwünschte Wohltaten. Cartoons.

Addams, Charles:

Unerwünschte Wohltaten. Cartoons. Cartoons.

1. Auflage. Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, 1983. 1983. 64 Seiten (unpag.). 1. Auflage. 64 Seiten (unpag.). 4°, Softcover/Paperback ISBN: 3498000179 (EAN: 9783498000172 / 978-3498000172)


schwarzer Oktn, glänzend, weißer Rückentitel, gerahmte Farbillustration auf dem Einbanddeckel, Grossformat 30 x 22 cm, durchgehend s/w illustrierte Cartoons, sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar - nahezu neuwertig
Schlagworte: Comics / Cartoons, Humor und Satire

Bestell-Nr.: 17937

Preis: 10,05 EUR
Versandkosten: 1,95 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: DaCoGos Leseratten   Katalog: Comics/Cartoons
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Paypal

 
Hallo Sportsfreund! : Sportfreundl. Cartoons.

Franke, Kurt:

Hallo Sportsfreund! : Sportfreundl. Cartoons.

Dreieich : Koenigsdorff, 1985. überwiegend Ill. ; 18 cm, Cartoons Softcover/Paperback ISBN: 392426001X (EAN: 9783924260019 / 978-3924260019)


Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Cartoons K6397 ISBN 392426001X
Schlagworte: Cartoons

Bestell-Nr.: 471438

Preis: 2,48 EUR
Versandkosten: 2,00 EUR
Gesamtpreis: 4,48 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
1 2 3 ... 2227
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter