"Caricaturen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
La religion des gaulois, tiree des plus pures sources de l' antiquite. Description La religion de
Paris, Saugrain, 1727.
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Friedrich-Ebert-Stiftung, 2001. 147 S., Abb. Broschiert. ISBN: 998722038X (EAN: 9789987220380 / 978-9987220380)Bestell-Nr.: 955082
Reeve, Alan:
London, John Gifford. 1947. 216 pages with illustrations / caricatures, frontispiece, Afrikakarte auf Vorsatz mit Reiseroute des Autors. 8°, O-Leinen.
An account of a journey from Cairo to Cape Town written by a New Zealand journalist, well illustrated by his own caricatures. 20, 000 miles by air, road and rail and "the seat of my pants". "To my wife who is worth to me all the cattle and goats in Africa!" Schnitt und Vorsatz stockfleckig, insgesamt gut erhalten. U63
Schlagworte: Travel Journeys Africa Caricature Adventure ; Englische Literatur
Bestell-Nr.: 4363
| Preis: |
13,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
15,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Hans Joachim Neyer, Nelly Feuerhahn, Michel Defourny
BE Stichting Kunstboek 2009 Paperback, 230x230mm, 96p, edition français Musée Félicien Rops, Namur Expo: 30/5/2009 - 30/8/2009. ISBN 978905856313213.
Le musée Rops présente une exposition consacrée aux ouvres déconcertantes du peintre et caricaturiste allemand Wilhelm Busch, considéré comme l'un des pères de la bande dessinée. Plusieurs thèmes seront abordés dans cette exposition : la vie de l'artiste, les caricatures, les peintures, la photographie, ainsi que les aventures de Max
Schlagworte: Hans Joachim Neyer, Nelly Feuerhahn, Michel Defourny Wilhelm Busch, de la caricature à la BD ISBN: 9789058563132 ISBN-13: 9789058563132 Musée Félicien Rops, Namur stichting kunstboek bande dessinée
Bestell-Nr.: 26386
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Picasso, Pablo:
Aldershot : Lund Humphries u.a., 2003. 341 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. - Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag. ISBN: 0853318883 (EAN: 9780853318880 / 978-0853318880)Bestell-Nr.: 929017
Zeman, Zbynek A. B.:
London Orbis 1984 original cased binding with original dust wrapper, 4°, 128 pages, with with numerous illustrations, a very good copy ISBN: 0856134368 (EAN: 9780856134364 / 978-0856134364)
ISBN: 0856134368
Schlagworte: Hitler, Adolf -- 1889-1945 -- Caricatures and cartoons ; Nationalsozialistische Deutsche Arbeiter-Partei -- Caricatures and cartoons ; Wit and humor, Pictorial ; -- Politics and government -- 1933-1945 -- ; , 1920-1945 -- Germany
Bestell-Nr.: GD6-28
| Preis: |
50,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
55,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Caran d´Ache (1858 - 1909).
Librairie Du Figaro
, Paris 1904 Erstausgabe
Halbleinenband/Hartkarton
Zufriedenstellend Bestell-Nr.: 010439
| Preis: |
120,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
125,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

Champfleury:
Deuxième Édition, Paris, E. Dentu 1849. 363 Seiten, mit zahlreichen Karikaturen, Kl. 8° (18,5 x 12 cm), Originalbroschur.
Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Deckel abgerissen und Buchblock gebrochen. Papier stockfleckig. Mit Inventarnummer auf dem vorderen Vorsatz, Stempel auf dem Titelblatt sowie Rückensignatur. Sonst guter Zustand.
Schlagworte: Französische Literatur, French literature, Champfleury: Histoire de la Caricature, Par Champfleury, Deuxième Édition,
Bestell-Nr.: 10315
| Preis: |
45,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
47,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bri, G.
München, Cartoon Caricature Contor im H. Hugendubel Verlag, 1980. 47 unpag. Bl. Durchgehend illustr. mit Farb- und Schwarzweißabbildungen. Illustr. Originalkarton. 4°. Privater Adressstempel auf hinterem Innendeckel. In guter Erhaltung.
Diesem Band liegt eine Ausstellung zu Grunde, die 1980 im Cartoon-Caricature-Contor, München, gezeigt wurde.
Schlagworte: [Humor. Karikatur.]
Bestell-Nr.: 47140
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Cartoon - Caricature - Contor (Hrsg.):
Franziska Bilek, Horst Haitzinger, Dieter Hanitzsch, Ernst Hürlimann, Herbert Kolfhaus, Ernst Maria Lang, Henri Meyer-Brockmann, Luis Murschetz. München : Cartoon - Caricature - Contor, o. J., 1979. durchgehend m. s/w Abb., 166 S. Quer.- Gr. 8°, ill. OBr., Vorderdeckel m. kleiner Knickspur, Besitzeretikett auf Vors., ansonsten gut erhalten. Bestell-Nr.: 8611
| Preis: |
6,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
7,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Lang, Ernst Maria.
München, Cartoon Caricature Contor im H. Hugendubel Verlag, 1980. 38 unpag. Bl. Durchgehend illustr. mit Schwarzweißabbildungen. Illustr. Originalkarton. 4°. Einband gegilbt. Privater Adressstempel auf hinterem Innendeckel. In guter Erhaltung.
Diesem Band liegt eine Ausstellung zu Grunde, die 1979 im Cartoon-Caricature-Contor, München, gezeigt wurde.
Schlagworte: [Humor. Karikatur.]
Bestell-Nr.: 47141
| Preis: |
5,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,80 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)