Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1592
:. Suchergebnisse
Louis Cane. Werke 1968 - 1978. Die ersten 10 Jahre eines Malers.

Cane, Louis:

Louis Cane. Werke 1968 - 1978. Die ersten 10 Jahre eines Malers. Kunsthalle Bielefeld, 24. Sep. - 12. Nov. 1978. Red. d. Kataloges: Erich Franz, Michael Pauseback, Erika Kroppenstedt.

Bielefeld : Kunsthalle, 1978. 263 S. Mit zahlr. auch farb. Abb. Broschiert.


Einband leicht berieben. - Text deutsch und franz. - MALEREI DES "NICHT-WISSENS" M.Pauseback -- FRAGEN AN L. CANE. M. Pauseback, E. Franz, B. Growe -- DER MALER OHNE MODELL Louis Cane -- AUF DEM BODEN, GEFALTET, MIT DER FARBE Louis Cane -- INTERVIEW Louis Cane Catherine Millet -- DAS HANDWERK DES MALERS Louis Cane -- FUNDAMENTALE MALEREI Louis Cane -- DER ANSCHEIN DES SEHENS Marcelin Pleynet -- HE mehr lesen ...
Schlagworte: Cane, Louis / Ausstellungen

Bestell-Nr.: 932218

Preis: 12,50 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 18,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
THE PEARSON CANE COLLECTION

KADRI, YOUSSEF W.

THE PEARSON CANE COLLECTION

DE R. Pearson 2009 Hardcover, 204pp., 22x28.4cm, a very beautiful book with very colorfull illustrations.


The Bob pearsom collection of canes and walking sticks, with a strong bias towards high-end jewelry canes, stand outs out ass among the finest in the world., this book is an celebration of antique canes of jewelry and ivory canes.
Schlagworte: pearson cane collection Kadri Youssef W. walking sticks wandelstokken cane art kunst goud zilver brons jewelry ivory canes wandelstokken

Bestell-Nr.: 24514

Preis: 126,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 138,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
You Can Be a Stock Market Genius: Uncover the Secret Hiding Places of Stock Market Profits von Joel Greenblatt

Joel Greenblatt

You Can Be a Stock Market Genius: Uncover the Secret Hiding Places of Stock Market Profits von Joel Greenblatt

Auflage: 1st Fireside Ed (25. Februar 1999) FIRESIDE BOOKS 1999 Softcover 304 S. 21,8 x 15,2 x 2,5 cm EAN: 978-0684840079 (ISBN: 0684840073)


From Library Journal The stock-market profits that investment pro Greenblatt is chasing are found in some areas not usually considered by the average investor: spin-offs, mergers, risk arbitrage, restructurings, rights offerings, bankruptcies, liquidations, and asset sales. Greenblatt acknowledges that pursuing them will require some time, effort, patience, and experience. But he argues that becau mehr lesen ...
Schlagworte: You Can Be a Stock Market Genius: Uncover the Secret Hiding Places of Stock Market Profits Joel Greenblatt Consumer Finance Business Economics Personal Finance Investing Investments Securities Stocks

Bestell-Nr.: BN5186

Preis: 36,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 39,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Market Masters: How Successful Traders Think, Trade and Invest* : *and How You Can Too! [Gebundene Ausgabe] von Jake Bernstein

Jake Bernstein

Market Masters: How Successful Traders Think, Trade and Invest* : *and How You Can Too! [Gebundene Ausgabe] von Jake Bernstein

Jan 94 Dearborn Trade,U.S. 1994 Hardcover 154 S. 20,3 x 15,2 x 1,9 cm ISBN: 9,78E+12


Market Masters: How Successful Traders Think, Trade and Invest* : *and How You Can Too!: How Successful Traders Think, Trade and Invest and How You Can Too! (Gebundene Ausgabe) # Gebundene Ausgabe: 154 Seiten # Verlag: Dearborn Trade,U.S. (Januar 1994) # Sprache: Englisch # ISBN-10: 0793105870 # ISBN-13: 978-0793105878 # Größe und/oder Gewicht: 20,3 x 15,2 x 1,9 cm
Schlagworte: Market Masters: How Successful Traders Think, Trade and Invest* : *and How You Can Too! Jake Bernstein Dearborn Trading Trader Wall Street Commodities Gold silver precious metals Stocks Larry Williams money Financial freedom Financial crisis Trading syste

Bestell-Nr.: BN1209

Preis: 39,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 42,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
You Got Screwed!: Why Wall Street Tanked and How You Can Prosper (Gebundene Ausgabe)  von James J. Cramer

James J. Cramer

You Got Screwed!: Why Wall Street Tanked and How You Can Prosper (Gebundene Ausgabe) von James J. Cramer

05. Nov 02 Simon & Schuster 2002 Hardcover 128 S. 219x141x16 mm ISBN: 074324690x (EAN: 9780743246903 / 978-0743246903)


From Publishers Weekly If you invested money in the last five years, chances are you lost some of it. Or even all of it. Rounds of layoffs at ill-conceived dot-coms may no longer be making headlines, but the toppling of behemoths WorldCom and Enron have alerted investors to the pitfalls of unprincipled accounting. In this little book, the outspoken commentator and cofounder of TheStreet.com breaks mehr lesen ...
Schlagworte: You Got Screwed!: Why Wall Street Tanked and How You Can Prosper James J. Cramer Business Economics Finance;Business & Economics / Investments & Securities;Business & Economics Personal Finance Investing Simon & Schuster

Bestell-Nr.: BN5187

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
Mother Can You Hear Me?

Forster, Margaret:

Mother Can You Hear Me?

London : Vintage, 2004. 288 p. ; 20 cm, Softcover/Paperback, EAN: 9780099455585 (ISBN: 0099455587)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text / Sprache: Englisch , Even now just one phone call from Mother can send Angela spiralling into guilt, selfr-ecrimination and doubts over her own abilities as a mother. Worryingly, Angela's relationship with her own daughter Sadie seems to be going the same way, as Sadie develops into a sullen, unresponsive adolescent. It seems t mehr lesen ...
Schlagworte: Margaret Forster , Mother Can You Hear Me , schwierige Mutter-Tochter Beziehung , Psychologie , Spannungen, Ablehnung, Zuneigung, Verstaendnis , Mothers and daughters , Fiction

Bestell-Nr.: 26949

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Le Code d´Hammourabi. L´organisation judicaire à la première dynastie babylonienne. La comparaison textuelle des lois sumériennes avec le code d´Hammourabi. L´influence de la civilisation et de la juridiction antérieures sur le code hammourabien. Thèse [...] par Mehmet Can Cölgecen.

Cölgecen, Mehmet can:

Le Code d´Hammourabi. L´organisation judicaire à la première dynastie babylonienne. La comparaison textuelle des lois sumériennes avec le code d´Hammourabi. L´influence de la civilisation et de la juridiction antérieures sur le code hammourabien. Thèse [...] par Mehmet Can Cölgecen.

Fribourg, Imprimerie des Arcades 1949. 163 Seiten, 8° (22,5 x 15 cm), Hardcover (gebunden), goldgeprägter Priv-Halbleineneinband.


Bibliotheksexemplar (ex-library copy) mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf dem Titelblatt. Papier leicht gebräunt. Einband etwas berieben. Sonst guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Cölgecen, Mehmet can: Le Code d´Hammourabi. L´organisation judicaire à la première dynastie babylonienne. La comparaison textuelle des lois sumériennes avec le code d´Hammourabi. L´influence de la civilisation et de la juridiction antérieures sur le code hammourabien, Orient Arabistik Assyrologie Iranistik Turkologie Osmanistik Semitistik Ägyptologie Afrikanistik

Bestell-Nr.: 3042781

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 62,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
It can´t happen here

Sinclair Lewis:

It can´t happen here

New American Library, 1970. 331 S. Seiten, 18 cm kart.,


Einband fleckig und gebräunt, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten gebräunt, Unterstreichungen, Notizen und Eintragungen im Buch, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, These are fragments of the world of It Can'tHappen Here, a novel written by Nobel Prize-winnlng author Sinclair Lewis in 1935. Like Brave New World and 1984, it has taken its place among thos extraordinary books that have grown mehr lesen ...
Bei einem eingefügten Bild handelt es sich um das Originalbuch. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.
Schlagworte: Sinclair Lewis; It can´t happen here; Geschichte; Hitler; Weltgeschichte

Bestell-Nr.: 18205

Preis: 8,95 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 10,45 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Ardelt   Katalog: Allgemeine Geschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Als Ich Can,  Liber Amicorum  Volume 1+2,

Cardon,Bert + Van Der Stock, + Vanwijnsberghe D.

Als Ich Can, Liber Amicorum Volume 1+2,

Peeters leuven, 2002, Bound, 1686 pp,


Liber Amicorum in Memory of Professor Dr. Maurits Smeyers, edited by Bert Cardon, Jan Van der Stock, Dominique Vanwijnsberghe, with the Collaboration of Katharina Smeyers, Karen Decoene, Marjan Sterckx and Bart Stroobants.These two volumes, entitled "Als Ich Can", are dedicated to the memory of prof. dr. Maurits Smeyers, who was an eminent specialist in the study of miniatures and manuscript illum mehr lesen ...
Schlagworte: Liber Amicorum Memory Professor Maurits Smeyers edited Bert Cardon der Stock Dominique Vanwijnsberghe Collaboration Katharina Smeyers Karen Decoene Marjan Sterckx Bart Stroobants.Als Ich Can dedicated memory Maurits Smeyers,eminent miniatures manuscript illuminations book scientists world research manuscripts

Bestell-Nr.: 13672

Preis: 373,00 EUR
Versandkosten: 12,00 EUR
Gesamtpreis: 385,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
You Can`t Lose Trading Commodities (Gebundene Ausgabe) von Robert F. Wiest

Robert F. Wiest

You Can`t Lose Trading Commodities (Gebundene Ausgabe) von Robert F. Wiest

Jul 94 Robert F Wiest 1994 Hardcover 22,9 x 14,6 x 3,2 cm EAN: 978-0964125308 (ISBN: 0964125307)


This is the best system for trading commodities. Wiest has found a great way to take the stress out of trading. Would not have believed it could be so simple instead of trying to learn all the technical tools people say you need to know and takes the fundamentals down to one thing. Just price. Stick to the plan and you can`t loose. I wish I would have found this book 15 years ago so I could have s mehr lesen ...
Schlagworte: You Can`t Lose Trading Commodities Robert F. Wiest Rohstoffe Futures Options Spreads Soybean Kansas Wheat Chicago Wheat Cotton Sugar Live Cattle Feeder Cattle best system for trading commodities stress trading technical tools fundamentals markets.

Bestell-Nr.: BN1452

Preis: 34,95 EUR
Versandkosten: 2,95 EUR
Gesamtpreis: 37,90 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalMoneybookers

 
1 2 3 ... 1592
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter