Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 46
:. Suchergebnisse
Gott in der Geschichte, oder der Fortschritt des Glaubens an eine sittliche Weltordnung [von Christian Carl Josias Bunsen];

Bunsen, Christian Carl Josias:

Gott in der Geschichte, oder der Fortschritt des Glaubens an eine sittliche Weltordnung [von Christian Carl Josias Bunsen];

in sechs Büchern (6 in 3 Bänden, so vollständig), Leipzig, F. A. Brockhaus 1858-1859. XLVII, 547, 640, 530 Seiten, 8° (20 x 14 cm), goldgeprägte Orig.-Halbleineneinbände.


**** Aus der Bibliothek der Studentenverbindung Uttenruthia in Erlangen. / Christian Karl Josias Freiherr von Bunsen (1791-1860) studierte Theologie in Marburg und später, mit dem Schwerpunkt der Erforschung des klassischen Altertums, in Göttingen. 1818 trat Bunsen in die diplomatische Laufbahn ein als Legationssekretär des preußischen Gesandten beim päpstlichen Hof, Barthold Georg von Niebuhr, de mehr lesen ...
Schlagworte: Bunsen, Christian Carl Josias: Gott in der Geschichte, oder der Fortschritt des Glaubens an eine sittliche Weltordnung [von Christian Carl Josias Bunsen], Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie, Gottesbewußtsein, Hebräer, Weissagung, Abraham, Gottesfreund, Moses, Elias, Jeremias, Prophete, Hosea, Amos, Maleachi, Sacharja, Bibel, hebräische Weltanschauung, Jonas, Arisches Gottesbewußtsein, Ägypten, Kallinus, Solon, Aristoteles, Sophokles, Elektra, Euripides,

Bestell-Nr.: 3002726

Preis: 75,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 80,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Die Zeichen der Zeit. Briefe an Freunde über die Gewissensfreiheit und das Recht der christlichen Gemeinde [von Christian Carl Josias Bunsen],

Bunsen, Christian Carl Josias:

Die Zeichen der Zeit. Briefe an Freunde über die Gewissensfreiheit und das Recht der christlichen Gemeinde [von Christian Carl Josias Bunsen],

2 Bände (in einem), Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag 1855. VIII, 318, VIII, 326 Seiten, Kl. 8° (17,5 x 12,5 cm), goldgeprägter Halbledereinband.


Die Briefe sind Ernst Moritz Arndt gerichtet. / Inhalt (Band 1): 1. Brief: Die Zeichen der Zeit: Vereinsgeist und Hierarchie, Gewissensfreiheit und Verfolgung, 2. Brief: Die Vorfeier des Winfrid-Jubelfestes: Bischof von Ketteler's Hirtenbrief, das deutsche Volk und die Angelsachsen, 3. Brief: Die Feier des Jubelfestes: Bonifacius, seine Vorgänger und Nachfolger, 4. Brief: Die Tiarenpredigt des Bis mehr lesen ...
Schlagworte: Bunsen, Christian Carl Josias: Die Zeichen der Zeit. Briefe an Freunde über die Gewissensfreiheit und das Recht der christlichen Gemeinde [von Christian Carl Josias Bunsen], Kirchenrecht / Kanonistik

Bestell-Nr.: 4004887

Preis: 60,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 65,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bunsen.

[Bunsen] - Langer, Alfons:

Bunsen. Illustrierte Helden-Bibliothek Heft 7.

Neurode in Schlesien, Berlin: Rose Verlag, Keine Angabe des Erscheinungsjahres: ca. 1913. 32 Seiten mit einem s/w-Porträt Bunsens und 2 s/w-Illustrationen. 205 x 140 mm, Original-Pappband mit farbigen Deckeltitel und aufgeklebtem Porträt.


Gebrauchs- und Lagerspuren auf dem Einband (berieben, bestoßen, gebleicht), Papier leicht gebräunt, aber sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Schlagworte: Deutsche Literatur, 20. Jahrhundert, Biographie, Deutschland, Chemie, Erfinder, Spektralanalyse, Bunsenbrenner, Bunsenelement, Göttingen, Bunsen-Fotometer, Kassel, Marburg, Breslau, Heidelberg, Fraunhoferlinien, Schlesien

Bestell-Nr.: 26610

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,80 EUR
Gesamtpreis: 15,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-CardAmerican Express

 
Ignatius von Antiochien und seine Zeit. Sieben Sendschreiben an August Neander. Von Christian Carl Josias Bunsen.

Bunsen, Christian Carl Josias:

Ignatius von Antiochien und seine Zeit. Sieben Sendschreiben an August Neander. Von Christian Carl Josias Bunsen.

Hamburg, Verlag der Agentur des Rauhen Hauses 1847. VII, 245 Seiten, 4° (27,5 x 21,5 cm), Interimsbroschur der Zeit.


Einband berieben und fleckig, am Rücken angerissen. Wenige Blätter geringfügig braunfleckig. Papier nur leicht gebräunt. Sonst innen guter, sauberer Zustand (Blätter noch unaufgeschnitten).
Schlagworte: Kirchenväter, Patristik, Alte Kirche, Patrologie, Kirchenvater Christentum Theologie, Bunsen, Christian Carl Josias: Ignatius von Antiochien und seine Zeit. Sieben Sendschreiben an August Neander. Von Christian Carl Josias Bunsen. Hamburg, Verlag der Agentur des Rauhen Hauses 1847.

Bestell-Nr.: 40283

Preis: 58,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 60,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
100 Jahre Bunsen-Gesellschaft : 1894 - 1994.

Jaenicke, Walther:

100 Jahre Bunsen-Gesellschaft : 1894 - 1994. [Hrsg.: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie e.V.]

Darmstadt : Steinkopff, 1994. VIII, 307 S. : Ill. , 25 cm Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband ISBN: 3798509794 (EAN: 9783798509795 / 978-3798509795)


Gutes, s a u b e r e s Buch, KEINE Anstreichungen im Text.
Schlagworte: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie

Bestell-Nr.: 12345

Preis: 8,99 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 11,49 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 85,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
100 Jahre Bunsen-Gesellschaft. 1894 - 1994.

Jaenicke, Walther:

100 Jahre Bunsen-Gesellschaft. 1894 - 1994. [Hrsg.: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie e.V.].

Darmstadt, Steinkopff (1994). VIII, 307 S. m. Abbildungen. Gr.-8vo. Hardcover. ISBN: 3798509794 (EAN: 9783798509795 / 978-3798509795)


Name auf Vorsatz. 3798509794
Schlagworte: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie

Bestell-Nr.: 22639

Preis: 14,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 15,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bader   Katalog: Mathematik und Physik
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
100 Jahre Bunsen-Gesellschaft. 1894 - 1994.

Jaenicke, Walther:

100 Jahre Bunsen-Gesellschaft. 1894 - 1994. (Hrsg.: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie e.V.).

Darmstadt, Steinkopff (1994). VIII, 307, (2) S. m. Abbildungen. Gr.-8vo. Hardcover. ISBN: 3798509794 (EAN: 9783798509795 / 978-3798509795)


3798509794
Schlagworte: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie

Bestell-Nr.: 25035

Preis: 15,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 16,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Bader   Katalog: Naturwiss, Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung

 
100 Jahre Bunsen-Gesellschaft : 1894 - 1994.

Jaenicke, Walther:

100 Jahre Bunsen-Gesellschaft : 1894 - 1994. [Hrsg.: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie e.V.]

Darmstadt : Steinkopff, 1994. Abb., Tab., 307 S., 25 cm, gebunden ISBN: 3798509794 (EAN: 9783798509795 / 978-3798509795)


Literaturangaben ISBN 3798509794
Schlagworte: Deutsche Bunsen-Gesellschaft für Physikalische Chemie

Bestell-Nr.: 41938

Preis: 12,90 EUR
Versandkosten: 3,90 EUR
Gesamtpreis: 16,80 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Claudia Gotthardt   Katalog: Chemie
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Bunsens Bibelwerk. Vollständiges Bibelwerk für die Gemeinde. In drei Abtheilungen.

Bunsen, Christian Carl Josias

Bunsens Bibelwerk. Vollständiges Bibelwerk für die Gemeinde. In drei Abtheilungen.

Brockhaus, 1860. Paperback, Softcover, Taschenbuch


Bibelatlas. Brockhaus, Lpz., 1860. 10 teils color. Lithogr. Karten zu Bunsens Bibelwerk
Schlagworte: Bibeln/ Gesangbücher, Atlanten

Bestell-Nr.: 2e1231

Preis: 30,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 35,00 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Celler Versandantiquariat   Katalog: Allgemein
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Bunsen-Gymnasium Heidelberg 1981 - 1987.

Jendreiek, Helmut:

Bunsen-Gymnasium Heidelberg 1981 - 1987.

Heidelberg; Freundeskreis des Bunsen-Gymnasiums Heidelberg e. V., 1987. 8°, gebundene Ausgabe


"Jahres"-Berichte des Bunsen-Gymnasiums. Private orangefarbene Leinenbindung mit schwarzer Rückenbeschriftung. Leicht berieben, sonst sehr guter Zustand.
Schlagworte: Pädagogik

Bestell-Nr.: 44608

Preis: 18,00 EUR
Versandkosten: 5,00 EUR
Gesamtpreis: 23,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
1 2 3 ... 46
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter