Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 2417
:. Suchergebnisse
Blätter für Naturschutz / hrsg. v. Bund Naturschutz in Bayern. 22. Jahrg. Januar 1939 , Heft 1.

Bund Naturschutz in Bayern (Hrsg.) und Luitpold Rueß:

Blätter für Naturschutz / hrsg. v. Bund Naturschutz in Bayern. 22. Jahrg. Januar 1939 , Heft 1.

München : Bund Naturschutz in Bayern, 1939. 40 S., graph. Darst., 1 Farbtafel, mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Fotos, 23 cm, Broschiert, Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Altdeutsch / Frakturschrift; Blätter für Naturschutz / hrsg. v. Bund Naturschutz in Bayern. 22. Jahrg. Januar 1939 , Heft 1. Herausgegeben vom Bund Naturschutz in Bayern.
Schlagworte: Blätter für Naturschutz / Bund Naturschutz in Bayern , Natur , Umwelt , Ökologie

Bestell-Nr.: 23213

Preis: 10,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 12,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Mädel im Bunde, 8. Jahrgang, Heft 2;

Jugendbewegung:

Mädel im Bunde, 8. Jahrgang, Heft 2; Reihe: Mädel im Bunde;

Auflage: EA; Verlag des Jungnationalen Bundes E.V. / Berlin; 1933. 23 - 48 S.; Format: 15x23


Verantwortliche Schriftleitung: Frau Fine Hüls. Mit Anschriften der Gauführerinnen. Mädel im Bunde ist eine Zeitschrift, die, von jungnationalen Mädeln herausgegeben, das eigene Sonderfeld der Mädel in den verschiedenen Bünden behandelt. Die Entwicklung zur deutschen Frau, das Ziel allen Mädchenlebens, Fahrten, Bücher, Lieder, die nüchternen Fragen der Zeit geben den Inhalt. So soll ohne unfruchtb mehr lesen ...
Schlagworte: Jugendbewegung; Abenteuer; Fahrt; Mädel; Jungnationaler Bund; Zeitschriften; Periodicals;

Bestell-Nr.: 31920

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Mädel im Bunde, 8. Jahrgang, Heft 4;

Jugendbewegung:

Mädel im Bunde, 8. Jahrgang, Heft 4; Reihe: Mädel im Bunde;

Auflage: EA; Verlag des Jungnationalen Bundes E.V. / Berlin; 1933. 81 - 96 S.; Format: 15x23


Verantwortliche Schriftleitung: Frau Fine Hüls. Mit Anschriften der Gauführerinnen. Mädel im Bunde ist eine Zeitschrift, die, von jungnationalen Mädeln herausgegeben, das eigene Sonderfeld der Mädel in den verschiedenen Bünden behandelt. Die Entwicklung zur deutschen Frau, das Ziel allen Mädchenlebens, Fahrten, Bücher, Lieder, die nüchternen Fragen der Zeit geben den Inhalt. So soll ohne unfruchtb mehr lesen ...
Schlagworte: Jugendbewegung; Abenteuer; Fahrt; Mädel; Jungnationaler Bund; Zeitschriften; Periodicals;

Bestell-Nr.: 31921

Preis: 13,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Mädel im Bunde, 8. Jahrgang, Heft 8/9;

Jugendbewegung:

Mädel im Bunde, 8. Jahrgang, Heft 8/9; Reihe: Mädel im Bunde;

Auflage: EA; Verlag des Jungnationalen Bundes E.V. / Berlin; 1933. 145 - 168 S.; Format: 15x23


Verantwortliche Schriftleitung: Frau Fine Hüls. Mit Anschriften der Gauführerinnen. Mädel im Bunde ist eine Zeitschrift, die, von jungnationalen Mädeln herausgegeben, das eigene Sonderfeld der Mädel in den verschiedenen Bünden behandelt. Die Entwicklung zur deutschen Frau, das Ziel allen Mädchenlebens, Fahrten, Bücher, Lieder, die nüchternen Fragen der Zeit geben den Inhalt. So soll ohne unfruchtb mehr lesen ...
Schlagworte: Jugendbewegung; Abenteuer; Fahrt; Mädel; Jungnationaler Bund; Zeitschriften; Periodicals;

Bestell-Nr.: 31922

Preis: 16,00 EUR
Versandkosten: 6,50 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse

 
Lutherische Kirche in der Welt. Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 48.

Roepke, Claus-Jürgen und Martin-Luther-Bund <Erlangen>:

Lutherische Kirche in der Welt. Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 48.

Erlangen : Martin-Luther-Verlag, 2001. 230 S., 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3875131274 (EAN: 9783875131277 / 978-3875131277)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. / hrsg. im Auftr. des Martin-Luther-Bundes von Claus-Jürgen Roepke ; A. d. Inhalt: Patriarch Aleksij II. (Moskau/Rußland): Grußwort anläßlich des 75. Geburtstages von Erzbischof D. Georg Kretschmar, Ev.-Luth. Kirche in Rußland, der Ukraine, Kasachstan und Mittelasien. Ulrich Dehn (Berlin): Mission nichtchristlicher Religion in Europa mehr lesen ...
Schlagworte: Claus-Jürgen Roepke , Lutherische Kirche in der Welt , Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Martin-Luther-Bund <Erlangen> , Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 21281

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Lutherische Kirche in der Welt, Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 52, 2005;

Martin-Luther-Bund (Hrsg.):

Lutherische Kirche in der Welt, Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 52, 2005;

Erlangen, Martin-Luther-Verlag 2005. 252 Seiten, 8°, Orig.-Pappeinband. ISBN: 3875131460 (EAN: 9783875131468 / 978-3875131468)


**** Inhalt: Vladislav Volný (Cesky Tešin, Tschechien): »Jesus Christus spricht: ›Ich aber habe für dich gebeten, daß dein Glaube nicht aufhöre. Und wenn du dereinst dich bekehrst, so stärke deine Brüder.‹« (Lukas 22,32) Zur Jahreslosung für 2005; Volker Thiedemann (Breiholz): Bekenntnis aus persönlicher Verantwortung. Predigt über »Das Bekenntnis des Petrus« (Markus 8,27–30; Matthäus 16,13–20; Lu mehr lesen ...
Schlagworte: Martin-Luther-Bund (Hrsg.): Lutherische Kirche in der Welt, Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 52, 2005.

Bestell-Nr.: 1000717

Preis: 17,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 19,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Lutherische Kirche in der Welt. Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 46.

Roepke, Claus-Jürgen und Martin-Luther-Bund <Erlangen>:

Lutherische Kirche in der Welt. Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Folge 46.

Erlangen : Martin-Luther-Verlag, 1999. 242 S., 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3875131185 (EAN: 9783875131185 / 978-3875131185)


Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. / hrsg. im Auftr. des Martin-Luther-Bundes von Claus-Jürgen Roepke ; A. d. Inhalt: Horst Birkhölzer (München): Gottes Gebot als Leitbild für die persönliche Lebensgestaltung. Von den Lebensordnungen zu den Leitlinien kirchlichen Lebens. Zsolt Giczi (Szeged/Ungarn): Auf gefahrvollem Weg. Über das Verhältnis zwischen der Staatsmacht un mehr lesen ...
Schlagworte: Claus-Jürgen Roepke , Lutherische Kirche in der Welt , Jahrbuch des Martin-Luther-Bundes, Martin-Luther-Bund <Erlangen> , Religion, Theologie, Philosophie, Christentum

Bestell-Nr.: 21280

Preis: 5,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 7,83 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Schwäbisches Heimatbuch 1938. Im Auftrag des Bundesfür Heimatschutz in Württemberg und Hohenzollern. Herausgegeben von Felix Schuster. 24. Band der Bücherei des Bundes.

Bund für Heimatschutz in Württemberg und Hohenzollern (Hrsg.):

Schwäbisches Heimatbuch 1938. Im Auftrag des Bundesfür Heimatschutz in Württemberg und Hohenzollern. Herausgegeben von Felix Schuster. 24. Band der Bücherei des Bundes.

Stuttgart, Bund für Heimatschutz in Würtemberg und Hohenzollern, 1938. 224 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, mit Frontispiz "Seitenaltar in der Kloßterkirche Zwiefalten", 24 cm, Hardcover, gebunden, Orig.-Halbleineneinband.


Einband mit Lichtkante. Seiten angebräunt. Stempel auf innerem Buchdeckel. Mit Anhang: Jahresbericht 1937 des Württ. Landesamts für Denkmalpflege und der Württ. Landesstelle für Naturschutz. - Sonst sehr guter, sauberer Zustand.
Schlagworte: Schuster, Felix: Schwäbisches Heimatbuch 1938. Im Auftrag des Bundesfür Heimatschutz in Württemberg und Hohenzollern. Herausgegeben von Felix Schuster. 24. Band der Bücherei des Bundes. Stuttgart, Bund für Heimatschutz in Würtemberg und Hohenzollern, 1938

Bestell-Nr.: 4019536

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 5,50 EUR
Gesamtpreis: 12,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Kretzer   Katalog: Fundgrube
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Unser Recht auf Heimkehr : Die Vorträge der Augsburger Tagung 1955.

Seiboth, Frank (Vorw.) und Witiko-Bund:

Unser Recht auf Heimkehr : Die Vorträge der Augsburger Tagung 1955. Beiträge des Witiko-Bundes zu Fragen der Zeit , Band 3.

Frankfurt a.M. : Heimreiter-Verlag, 1956. 102 S. , 21 cm, kart., Softcover/Paperback,


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Beiträge des Witiko-Bundes zu Fragen der Zeit , Band 3.
Schlagworte: Frank Seiboth , Unser Recht auf Heimkehr , Witiko-Bund , Sudetendeutsche, Sudeten, Sudetenland, Vorträge , Vortrag , Augsburger Tagung 1955

Bestell-Nr.: 22024

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 1,85 EUR
Gesamtpreis: 11,83 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Peda   Katalog: Orts- und Landeskunde
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Figurentheater-Jahrbuch 1990 / Johannes Lenz [Mitarb.]. Deutscher Bund für Puppenspiel e.V.

Lenz, Johannes und Deutscher Bund für Puppenspiel e.V.:

Figurentheater-Jahrbuch 1990 / Johannes Lenz [Mitarb.]. Deutscher Bund für Puppenspiel e.V.

Frankfurt a.M. : Puppen & Masken, 1990. 405 S., 21 cm, Softcover/Paperback, ISBN: 3922220509 (EAN: 9783922220503 / 978-3922220503)


Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Hrsg.: Deutscher Bund für Puppenspiel e.V.; Union Internationale de la Marionnette. Mit vorliegendem Handbuch halten Sie, verehrter Leser, erstmals ein umfassendes Nachschlagewerk über das Puppenspiel und Figurentheater in der Bundesrepublik Deutschland in der Hand. Das Jahrbuch hat sicher noch einige Kinderkrankheiten, di mehr lesen ...
Schlagworte: Johannes Lenz , Figurentheater-Jahrbuch 1990 , Deutscher Bund für Puppenspiel e.V. , Bühne , Theater , Fuguren , Puppen , Puppentheater , Marionnetten , Marionettentheater

Bestell-Nr.: 25308

Preis: 9,98 EUR
Versandkosten: 2,30 EUR
Gesamtpreis: 12,28 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2 3 ... 2417
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter