"Budweiser" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Sedlmeyer, Karl Adalbert (Hrg.):
(1. Aufl.) Miesbach, Bergemann & Mayr, 1979. mit zahlr. Abb., 1 Notenbeispiel, sowie 1 Karte auf dem vorderen Vorsatzblatt nebst 1 Faltkarte in hint. Deckellasche. OLn., ill. OU., 581 S., Gr.8°
* EA. Umfangreiche Monographie der böhmischen Stadt Budweis und ihrer Umgebung. Mit Bibliographie. + DABEI: 6 Hefte "Jahresbericht des Deutschen Ober-Realgymnasiums in Böhmisch-Budweis von 1932-33 bis 1937-38" jeweils 20 Seiten. (alle Hefte in Kopie) ** Buch tadellos, Schutzumschlag mit Randeinrissen.
+++ Visa & Mastercard accepted +++ ANY QUESTIONS ?? Please do not hesitate to ask for details !! +++
Schlagworte: Böhmen + Bohemia + Sudetenland + Sudeten + Budweis + Budvar + Stadtgeschichte + Landesgeschichte + Regionalgeschichte Europa
Bestell-Nr.: 7753
[Bier:] - Firma Budweiser/Budvar [Hrsg.]
Budweis, Firma Budvar,1995. In - 4, 102 Seiten, zahlr. Abb. in Farbe und s/w. OPPBd.m.Oumschl. Gutes Ex.
Schlagworte: Essen & Trinken, Kulturgeschichte, Wirtschaft, Werbung, Budweiser, Braukunst, Bierbrauen
Bestell-Nr.: 3048/06
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
3,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse


Budweis Selbstverlag des k. k. deutschen Staatsgymnasiums (1900). Original Broschur, gr.-8°, 83 S.; Zustand: Bibliotheksexemplar, gestempelt, Einband gebräunt und leicht fleckig innen gutes Exemplar, Rücken mit Fehlstellen
Schlagworte: Budweis-Böhmen-Schule- Jahresberichte-Österreich-Ungarn
Bestell-Nr.: GA1-24
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Budweis Selbstverlag der Schule 1897 original Broschur, gr.-8°, 60 S.; Einband mit handschriftl Wort sonst guter Zustand
Schlagworte: Budweis-Böhmen-Schule- Jahresberichte-Österreich-Ungarn]
Bestell-Nr.: GC5-73
| Preis: |
39,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
44,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[CESKE BUDEJOVICE] -
Budweis, L. E. Hansen [ca. 1890]. Orig.-Chromolithogr. Guter Zustand.
Gelaufen: Budweis - Wien, 1898. Ceske Budejovice (Region: Jihoceský kraj).
Schlagworte: Ansichtskarten, Bohemica
Bestell-Nr.: 2858-11
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
32,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



[BUDWEIS] -
Budweis, L. E. Hansen [ca. 1890]. Guter Zustand.
Ungelaufen.
Schlagworte: Ansichtskarten, Bohemica
Bestell-Nr.: 0371-11
| Preis: |
15,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
19,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Städtisches Museum Budweis (Hg.):
Budweis, Städtisches Museum, 1908. 18 S. + Tafeln.
Schlagworte: Böhmen; Kunst
Bestell-Nr.: 28799BB
| Preis: |
33,00 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
40,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

[Budweis] -
Budweis, Druck A. Gothmann (1878 und 1906) bzw. A. Pokorny. 1878-1901. Orig.-Geheftet. Titelblattränder gebräunt und angestaubt.
Enthält Schulnachrichten der Direktoren Julius Kroner, M. Koch und Stephan Zach. Alle mit Gesamtverzeichnis der Schüler, Schülerstatistik, Liste der Stipendiaten u. a. Die Abhandlungen vor den Nachrichten von den Lehrern Franz Kocian, Jakob Mayer und Paul
Bestell-Nr.: 86312
| Preis: |
60,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,95 EUR |
| Gesamtpreis: |
64,95 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Städtisches Museum in Budweis:
Budweis, Verlag des städtischen Museums 1909. 45 S. Gr.-8°. OKart.
Minimal fleckig.
Schlagworte: Böhmen; Budweis
Bestell-Nr.: 25016
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Städtisches Museum Budweis (Hg.):
Budweis, Städtisches Museum, 1905. 51 S. + Tafeln. OBrosch.
Mit 10 Tafeln. - Ehem. Bibl.-Expl. mehrf. gest., Lichtschatten, leicht bestoßen. - Inhalt u. a.: Publikationen aus den Sammlungen des städtischen Museum in Budweis. Kleinplastiken aus Elfenbein.
Schlagworte: Böhmen; Kunst
Bestell-Nr.: 28807BB
| Preis: |
15,50 EUR |
| Versandkosten: |
7,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
22,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
