"Buchwesen" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Ueber die Zulässigkeit des homöopathischen Heilverfahrens oder unter welchen Bedingungen vermögen ge
Weimar, Voigt 1836. Hübscher marmorierter Pappband d. Zt. mit Rückenschild.
Des Grossen Arztes Friedrich Hofmann kurzgefaßte Diätetic. Oder hinlänglicher Unterricht Wie ein Men
Jena und Leipzig, Christian Friedrich Sollner, 1751. HPrgt. d. Zt.
Franz Joseph Wankmüller, bischöflich geistlicher Rath, Dekan des Landkapitels Kempten und Pfarrer in
Kempten, Kösel 1860. Pappband d. Zt. mit eingeb. vord. Orig.-Umschlag. (dort 1861 datiert).
Nachrichten von den Medicinalanstalten in Regensburg, als ein Beitrag zur medicinischen Policei. Neb
Regensburg, Montags Erben 1787. Hübscher Pappband um 1900.
Addreß-Buch vom Herzogthum Magdeburg und der Grafschaft Mansfeld Preußischer Hoheit.
Magdeburg, Verlag d. Zeitungs-Expedition, 1803. Mit Buntpapier bezogener Karton d. Zt.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Schlemminger, Johann:
2., wesentl. erw. Aufl., Darmstadt ; Nürnberg ; Düsseldorf ; Berlin : Stoytscheff, 1954. 367 S. ; Lw., 21 cm, gebundene Ausgabe, Leinen, ohne Schutzumschlag, no dust jacket,
Zustand: altersentsprechend leichte Gebrauchsspuren, Einband etwas bestoßen u. berieben, gutes Exemplar. Fachwörterbuch des Buchwesens : Deutsch. Englisch. Französisch. Zsstellung d. gebräuchl. dt., engl. u. franz. Fachausdrücke aus Buchhandel, Verlag, Buchgewerbe, Graphik u.d. Gesamtgebiet d. Buchwesens.
Schlagworte: Schlemminger , Fachwörterbuch des Buchwesens , Buch und Schrift, Grammatiken, Lexika, Sprachführer, Wörterbuch, Nachschlagewerk, Buchwesen, Buchhandel, Verlag, Buchgewerbe, Graphik
Bestell-Nr.: 27192
| Preis: |
13,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Hbg: Hauswedell 1979. 228 S., 12 Abb. Gr 8° Br. *neuwertig*. Bestell-Nr.: 90808
| Preis: |
29,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Frimmel, Johannes / Wögerbauer, Michael (Hg.):
Wiesbaden: Harrassowitz 2009. 400 S. Kart. *neuwertig* Bestell-Nr.: 196131
| Preis: |
59,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
63,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Schlemminger, Johann:
2., wesentl. erw. Aufl. Darmstadt u.a.: Stoytscheff, 1954. 367 S. 8°. Originalleinen.
Gut erhalten.
Schlagworte: Buchwesen
Bestell-Nr.: 34977
| Preis: |
18,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
20,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Köllner Alena
Edition Praesens Wien 2000 sehr gut erhalten (OHNE Mängelex.-Stempel o.ä.), 175 S., gbd.
Schlagworte: Presse- und Buchwesen, Buchdruck, Buchhandel, Verlagswesen, Verleger, Tschechoslowakei, Prager Buchhandlungen, Buchhandelsorganisationen, Buchhändlerorganisationen, Buchhandelsgeschichte, Böhmen
Bestell-Nr.: 55720
| Preis: |
28,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
30,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Walravens, Hartmut:
Stgt: Hiersemann 2007. XII, 847 S., 44 schw.-w. Abb. Reg. Gr 8° Ln. *verlagsneu*. Bestell-Nr.: 90957
| Preis: |
228,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
232,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Wiesbaden: Harrassowitz, 1993. 233 S. Gr.-8°. Originalbroschur. (= Schriften und Zeugnisse zur Buchgeschichte 3.) ISBN: 3447034076 (EAN: 9783447034074 / 978-3447034074)Bestell-Nr.: 15756
| Preis: |
12,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
14,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Bockwitz, Hans:
Leipzig, Verlag des Deutschen Vereins für Buchwesen und Schrifttum, 1930 IV. Jahrgang. Mit einigen Abbildungen., 125 Seiten + Anzeigen., 4°. OBroschur.,
Einband berieben und gilb, Papier gilb, sonst anständiges Exemplar.
Schlagworte: Buchwesen
Bestell-Nr.: 37913
Gerhardt, Claus W.:
Frankfurt a. M., Polygraph 1976. 144 S., m. 2 Original-Prägedrucken, einer Offsetproduktion (455 x 319 mm) und 52 Abb., davon 2 auf Tafeln, Gr. 8°, Orig.-Leineneinband. ISBN: 3876411955 (EAN: 9783876411958 / 978-3876411958)
**** Band in gutem Zustand. ISBN: 3-87641-195-5
Schlagworte: Buchwesen, Antiquariat Kretzer, Gerhardt, Claus W.: Beiträge zur Technikgeschichte des Buchwesens, Kleine Schriften 1969 -1976 / von Claus W. Gerhardt; , Buchwesen, allgemein / Book lore & bibliology
Bestell-Nr.: 127
| Preis: |
10,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
GÖPFERT, Herbert (u.a. Hg.):
Wiesbaden: Harrassowitz 1985. 336 S., 44 Abb. Br. *neuwertig*
Schlagworte: Buchwesen; Buchwesen; Geschichte 16.-18. Jahrhundert
Bestell-Nr.: 195206
| Preis: |
69,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
73,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


