Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

Buch links Buch rechts
1 2 3 ... 1331
:. Suchergebnisse
Die griechisch-römische Buchbeschreibung verglichen mit der des Vorderen Orients.

Wendel, Carl:

Die griechisch-römische Buchbeschreibung verglichen mit der des Vorderen Orients.

Halle: Niemeyer, 1949. VIII; 149 S. Broschiert.


Einband gebräunt u.m. Randläsuren, Papier innen gebräunt, allg. Gebrauchsspuren. - Hallische Monographien. Hrsg. v. Otto Eissfeldt. - Vorwort. I. Die Buchbeschreibung im Vorderen Orient 1. Im Bereich der Tontafel. 2. Im Bereich der Papyrusrolle. II. Die ältesten griechischen Bibliotheken III. Die griechisch-römische Buchbeschreibung 1. Ort des Titels. 2. Titel und Incipit. 3. Zeilenzählu mehr lesen ...
Schlagworte: Altertum, Antike, Papyri, Schriften, Texte, Buchbeschreibung, Schriftrollen

Bestell-Nr.: 32268

Preis: 28,50 EUR
Versandkosten: 3,00 EUR
Gesamtpreis: 31,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
PaypalEuro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 60,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Konvolut Buchbeschreibungen der Reihe Bücher des Turmbundes. Bestehend aus: Josef Blaas, Kettenschlüssel. Hermann Kuprian, Lamasabathani. Friedrich Lener, Aufbrüche-Abstürze. Karl Lubomirski, Stille ist das Maß der Weite. Reinhard Margreiter, Vor deinen Augen. Hans P. Niss, Verwanderte Rückkehr. Raoul Henrik Strand, Um meine Lanze weht Traum, Sepp Weidacher, Mit der Seele des Wolfs. Siegfried Winkler, Zwei Augen zuviel. Michaele Wrann, Lahol.

Bläschke Verlag Darmstadt (Hg.):

Konvolut Buchbeschreibungen der Reihe Bücher des Turmbundes. Bestehend aus: Josef Blaas, Kettenschlüssel. Hermann Kuprian, Lamasabathani. Friedrich Lener, Aufbrüche-Abstürze. Karl Lubomirski, Stille ist das Maß der Weite. Reinhard Margreiter, Vor deinen Augen. Hans P. Niss, Verwanderte Rückkehr. Raoul Henrik Strand, Um meine Lanze weht Traum, Sepp Weidacher, Mit der Seele des Wolfs. Siegfried Winkler, Zwei Augen zuviel. Michaele Wrann, Lahol.

Darmstadt, Bläschke, o. J. [1974]. o. Pag. Lose Blattsammlung.


Buchbeschreibungen mit Bestellschein u. hektographiertem Blatt: Novum, Mitteilungen und Vorschau des Turm-Bundes. Nr. 9, April 1974. - Leichte Gbrsp., Rostspuren a. Buchbeschreibung J. Blaas.
Schlagworte: Literaturgeschichte

Bestell-Nr.: 36098BB

Preis: 15,50 EUR
Versandkosten: 7,00 EUR
Gesamtpreis: 22,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Antiquariat Weinek   Katalog: Literaturgeschichte
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Euro-Card, Master-CardVisa-Card

 
Die hundert schönsten Geschichten von der Liebe und vom Mut, vom Glauben und von der Heiterkeit

Emanuel bin Gorion

Die hundert schönsten Geschichten von der Liebe und vom Mut, vom Glauben und von der Heiterkeit

1 Auflage Dieser Ausgabe Walter-Verlag Buchbeschreibung: Olten/ Freiburg, 1967 Ganzleinen Sehr Gut Leicht Berieben


Die hundert schönsten Geschichten von der Liebe und vom Mut, vom Glauben und von der Heiterkeit.: Gesammelt und herausgegeben von Emanuel bin Gorion. Buchbeschreibung: Olten/ Freiburg, Walter-Verlag 1967. 447 S. O-Leinenband mit O-Umschlag. Erste Ausgabe dieser Sammlung. Sehr Gut Schnitt Nachgedunkelt
Schlagworte: LITERATUR, GESCHICHTEN

Bestell-Nr.: 3134964849

Preis: 8,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Museum fur Kunst und Kulturgeschichte der Stadt Dortmund Band 1 + 2 + 3

Diverse Autoren

Museum fur Kunst und Kulturgeschichte der Stadt Dortmund Band 1 + 2 + 3

1 Auflage Das Museum Dortmund 1985 Großband 27 x 22,5 Hardcover - Deckelillustration Sehr Gut Leicht Berieben ISBN: 3924302006 (EAN: 9783924302009 / 978-3924302009)


Museumshandbuch (ISBN: 3924302006) Museum für Kunst und Kulturgeschichte : Band 1 Buchbeschreibung: - Teil 1: Von Funden der Steinzeit bis zu Gemälden des 19. Jahrhunderts. Die Schausammlung Abt. 1-21, Teil 2: Vermessungsgeschichte. Die Schausammlung Abt. 22, Teil 3: Dortmund 11.8.1899. Der Kaiser kommt zur Hafeneinweihung. Die Schausammlung Abt. 23. Band 2, Vermessungsgeschichte. Die Schausammlun mehr lesen ...
Schlagworte: MUSEUMGESCHICHTE, MUSEUM, DORTMUND, KULTURGESCHICHTE, KULTUR,

Bestell-Nr.: 3134963849

Preis: 65,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 68,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Geschichte, Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Analogia Imaginis, ein Beitrag zur kritischen Auseinandersetzung mit der philosophischen Theologie Paul Tillichs, zugleich der Versuch einer Hinführung zu dem Ansatz eines Systems als christologisch-anthropologischem Modell [von Peter Schwanz];

Schwanz, Peter:

Analogia Imaginis, ein Beitrag zur kritischen Auseinandersetzung mit der philosophischen Theologie Paul Tillichs, zugleich der Versuch einer Hinführung zu dem Ansatz eines Systems als christologisch-anthropologischem Modell [von Peter Schwanz];

Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 1980. 174 Seiten, Gr. 8° (25 x 18 cm), Orig.-Leineneinband. ISBN: 3525553714 (EAN: 9783525553718 / 978-3525553718)


Aus der Buchbeschreibung: Schwanz unternimmt es, zentrale und bedeutungsschwere Sachverhalte der philosophischen Theologie Paul Tillichs kritisch zu beleuchten, die sich ihrer vollen Klärung noch stets zu entziehen vermochten. Sein Versuch führt zu der unumgänglich erscheinenden Charakterisierung der Tillichschen Theologie als der bisher letzten bedeutenden Ausprägung des Gnostizismus, der die ges mehr lesen ...
Schlagworte: Schwanz, Peter: Analogia Imaginis, ein Beitrag zur kritischen Auseinandersetzung mit der philosophischen Theologie Paul Tillichs, zugleich der Versuch einer Hinführung zu dem Ansatz eines Systems als christologisch-anthropologischem Modell [von Peter Schwanz], Religionswissenschaft, Religionsphilosophie Christentum Theologie

Bestell-Nr.: 3003517

Preis: 28,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 30,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Zu einem Mord gehören zwei.+ Finderlohn. + Ich verkaufe mich exklusiv Drei lange vergriffene Erfolgs-Thriller in einem Band ungekürzt

Rodrian Irene - KY - Werremeier Friedhelm

Zu einem Mord gehören zwei.+ Finderlohn. + Ich verkaufe mich exklusiv Drei lange vergriffene Erfolgs-Thriller in einem Band ungekürzt

1. Auflage Rowohlt Verlag, Hamburg 1980 Softcover ISBN: 3499425262 (EAN: 9783499425264 / 978-3499425264)


Zu einem Mord gehören zwei.+ Finderlohn. + Ich verkaufe mich exklusiv Drei lange vergriffene Erfolgs-Thriller in einem Band ungekürzt Rodrian Irene - KY - Werremeier Friedhelm Anbieter: Buchbeschreibung: Rowohlt Verlag, Hamburg, 1980. Zu einem Mord gehören zwei. Finderlohn. Ich verkaufe mich exklusiv ky; Rodrian, Irene; Werremeier, Friedhelm Buchbeschreibung: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinb mehr lesen ...
Schlagworte: KRIMINALFALL, KRIMIS, SPANNUNGSROMANE,

Bestell-Nr.: ABE-649602190

Preis: 3,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 5,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Romane - Krimis
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Der Tod des Lächelns : Roman

Brighton, Peter

Der Tod des Lächelns : Roman

1 Auflage Econ Verlag GmbH München, Germany 1998 Hard Cover Sehr gut ISBN: 3430115590 (EAN: 9783430115599 / 978-3430115599)


Der Tod des Lächelns : Roman (ISBN: 3430115590) Brighton, Peter Buchbeschreibung: München, Germany: Econ Verlag GmbH, 1998. Hardcover. Schutzumschlag. Der Tod des Lächelns. Roman. (ISBN:3430115590) Brighton, Peter Buchbeschreibung: Düsseldorf, München: Econ & List Verlag, 1998. Karton. Sehr gut/Sehr guter Umschlag. 382 Seiten, Inhalt: Paris, Pont de l'Alma. 31. August 1997, 0.30 Uhr. Was geschah w mehr lesen ...
Schlagworte: DIANA PRINZESSIN WALES

Bestell-Nr.: 3134959575

Preis: 7,00 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 9,50 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Romane - Thriller
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Deutsche Geschichte Des 19. Und 20. Jahrhunderts. Erweiterte Sonderausgabe

Golo Mann

Deutsche Geschichte Des 19. Und 20. Jahrhunderts. Erweiterte Sonderausgabe

20 Erweiterte Sonderauflage Fischer Frankfurt 1989 Hardcover Sehr gut ISBN: 3103479018 (EAN: 9783103479010 / 978-3103479010)


Deutsche Geschichte Des 19. Und 20. Jahrhunderts. Erweiterte Sonderausgabe Golo Mann Buchbeschreibung: S,Fischer, Frankfurt, 1958. Leinen. Buchzustand:Sehr Gut erhalten. Buchbeschreibung: Sonderausg.,Frankfurt am Main : S. Fischer, 1063 Seiten. Golo Mann hat sein schon klassisches Geschichtswerk bis zum Ende der Epoche Adenauer weitergeführt und besonders bei der Darstellung des 1. Weltkriegs und mehr lesen ...
Schlagworte: POLITIK, GESCHICHTE,

Bestell-Nr.: 3134976389

Preis: 22,00 EUR
Versandkosten: 3,95 EUR
Gesamtpreis: 25,95 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Geschichte, Kultur
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Kunstforum International - Band 43 - 1/81 *** Ein Neuer Geist in Der Malerei - Spiegelbilder Kunst Und Moderne Psychoanalyse

Autorengruppe

Kunstforum International - Band 43 - 1/81 *** Ein Neuer Geist in Der Malerei - Spiegelbilder Kunst Und Moderne Psychoanalyse

1 Auflage Verlag Kunstforum Köln 1981 Broschierte Ausgabe Illustrierter Deckel


Kunstforum International Buchbeschreibung: Buchbeschreibung: Köln. Verlag Kunstforum. 1981 - 1.Aufl. gr.-8° 194 S. OKart. Sehr gutes Exemplar. Sehr gut
Schlagworte: KUNST, KULTUR, MALERIE

Bestell-Nr.: 3134946312

Preis: 9,80 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,30 EUR
In den Warenkorb
Anbieter: Harle-Buchversand   Katalog: Kunst, Kultur, Malerei
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Alles fliesst - Ein Buch über das Wasser - wir in unserer Welt

Peter von Zahn + Autorenkollegium

Alles fliesst - Ein Buch über das Wasser - wir in unserer Welt

F Heitkamp, Herne, 1985 1985 Hardcover Schutzumschlag


Buchbeschreibung: Heitkamp Edition >wir in Unserer welt<, . Ganzleinen. Sehr gut. Oktav. 238 Seiten, durchweg bebildert im Text. Buchbeschreibung: Heitkamp Verlag 1985. Peter von Zahn: Alles fliesst. Ein Buch über das Wasser. Heitkamp Verlag 1985 (Reihe "Wir in unserer Welt"). Gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, Format 20 x 26 cm, 191 Seiten mit zahlreichen farbigen Abb., ordentlich mehr lesen ...
Schlagworte: WASSER, NATUR, NATURWISSENSCHAFT, GESELLSCHAFT WISSENSCHAFT

Bestell-Nr.: ABE-539189589

Preis: 9,50 EUR
Versandkosten: 2,50 EUR
Gesamtpreis: 12,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
1 2 3 ... 1331
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

© 2003 - 2012 by whSoft GmbH
Entdecken Sie außerdem: Antiquariatsportal · Booklink · Buchhai - Bücher Preisvergleich · Master-Yachting Yachtcharter