"Broodthaers" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Bordbuch D 2495 - signiert
Berlin, Zeitgeschichte Verlag, 36.-40. Tsd. 1937 160 x 234 mm, 175, O-Pappband, , Kleiner Besitzer
Die schöne Heimat. Bilder aus Deustchland. Mit 122 Bildseiten.
Die Blauen Bbücher Königstein Langewiesche, 1925. Broschiert. Originalschutzumschlag
Der runde Bogen Die blauen Bücher
Königstein i. T. : Langewiesche Nachf. Köster, 1943. Broschiert. Originalschutzumschlag.
Verteidigung : Idee, Gesellschaft, Weltstrategie, Bundeswehr , ein Handbuch. unter Mitw. zahlr. Fach
Stuttgart : Stuttgarter Verlagskontor, 1970. Gebunden. Ganzleinen schwarz mit Goldschrift. Originals
Über unerforschte Tiefen, Die schwedische Albatros-Expedition, mit einem Vorwort von Carl W. Correns
Biederstein Verlag München, 1954. Gebunden. Ganzleinen hellblau mit dunkelblauer Prägung und Schrift
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
DRAGUET, Michel e.a.;
BE Snoeck 2010 Gebrocheerd onder geïllustreerde kartonomslag in kleur, 165 x 240mm., 128pp., geïllustreerd. text in FRENCH ISBN 9789053497913. Bestell-Nr.: 25554
| Preis: |
23,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
31,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Broodthaers, Marcel:
Geneva : Centre genevois de gravure contemporaine, 1991. 139 S. Broschiert. Bestell-Nr.: 934188
Broodthaers, Marcel:
Brüssel/Bruxelles. Galerie Isy Brachot., 1978. Abbildungen schwarz-weiß und in Farbe. 32 nn Seiten. 18,5 x 24,0 cm. Kartoniert, Klammerheftung.
Seltener Broodthaers Katalog der Brüsseler Ausstellung in der Galerie Isy Brachot, 1978. Beiliegend eine Einladungs-Doppelkarte zu einer Broodthaers Ausstellung in der Galerie Brachot 1987. Die yUmschlagecken der Vorderseite gering angestossen, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Verehrte Kunden, wegen Lagerarbeiten können Bestellungen, die nach dem 7.Februar hier eingehen, erst wieder ab Montag 13. Februar bearbeitet und verschickt werden. Wenn Sie eine Bestellung aufgeben, bleibt diese auf jeden Fall für Sie reserviert. ( ZVAB-Bestellungen mit Kreditkartenzahlung sind erst wieder ab 13.Februar möglich). Vielen Dank für Ihr Verständnis. Mit besten Grüssen, Rolf E. John / JOHN'S ART BOOKS.
Bestell-Nr.: 451
| Preis: |
47,50 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
49,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Broodthaers, Marcel:
Paris. Isy Brachot., 1982. Abbildungen in Farbe und schwarz-weiß. 56 Seiten. Ausgabe/Edition: Französisch-Englisch. 22,5 x 30,5 cm. Kartoniert.
Ausstellungskatalog. Mit Textbeiträgen von Nicolas und Elena Calas. Beiliegend eine Doppel-Einladungskarte einer anderen Broodthaers Ausstellung der Galerie Brachot von 1987. Katalog vom Rand her zeitbedingt gering gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar.
Verehrte Kunden, wegen Lagerarbeiten können Bestellungen, die nach dem 7.Februar hier eingehen, erst wieder ab Montag 13. Februar bearbeitet und verschickt werden. Wenn Sie eine Bestellung aufgeben, bleibt diese auf jeden Fall für Sie reserviert. ( ZVAB-Bestellungen mit Kreditkartenzahlung sind erst wieder ab 13.Februar möglich). Vielen Dank für Ihr Verständnis. Mit besten Grüssen, Rolf E. John / JOHN'S ART BOOKS.
Bestell-Nr.: 450
| Preis: |
37,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
39,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung
Broodthaers, Marcel:
Dssd. Städtische Kunsthalle. 1972. 1. Auflage. 8°. 64 S. OKarton mit Leinenstreifenbindung Innen. Der Rücken etwas gebräunt. Gutes Exemplar.
Auf Wunsch Broodthaers´als zweiteiliger Katalog konzipiert. Der Käufer des Kataloges erhielt zur Ausstellung den Katalog sowie einen Gutschein für den zweiten Teil, der nach Beendigung der Ausstellung erschien. Hier nur Band 2(!).
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century; Belgien / Belgium; Deutschland / Germany; Kunst / Fine Arts, Ausstellungskatalog; Künstlerbücher
Bestell-Nr.: 47103AB
| Preis: |
130,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
132,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


Broodthaers, Marcel:
Bruxelles. Galerie Isy Brachot. 1978. 1. Auflage. Groß 8°. 32 unpaginierte S. OKarton. Sehr gutes Exemplar.
Mit einem Text von Jean Dypreau , einem wiedergegebenem Foto und 13 abgebildeten Arbeiten. Beiliegend eine Klappkarte, 4 S. von Isy Brachot: "M.B. le solipsime" von April 1987 sowie eine Einladungsklappkarte, ebeso Brachot, Paris 4 fevrier - 14 mars 1987, Marcel Broodthaers.
Schlagworte: 20. Jahrhundert / 20th Century; Belgien / Belgium; Kunst / Fine Arts, Ausstellungskatalog
Bestell-Nr.: 45069AB
| Preis: |
55,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
57,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung


NUYENS, Marie-Claire (tekst).
Knokke-Duinbergen Galerie Jos Jamar 1989 Paperback, originele kartonnen uitgeversomslag met flappen, 29.7x21 cm., 127 pp., geïllustreerd in z/w en kleur, 4-talige editie Nederlands/Frans/Duits/Engels. ISBN 905779007613978.
Marcel Broodthaers. Het volledige grafische werk/ L'oeuvre graphique complet Complete Graphic Work and Books/ Komplettes Graphissches Werk und Bücher
Schlagworte: MARCEL BROODTHAERS. HET VOLLEDIG GRAFISCH WERK EN DE BOEKEN. L'OEVRE GRAPHIQUE COMPLETE ET LES LIVRES. KOMPLETTES GRAPHISCHES WERK UND BUCHER. COMPLETE GRAPHIC WORKS AND BOOKS nuyens marie-claire knokke duinbergen galerie jos jamar grafiek graphique graphics Graphik ISBN: 9057790076 ISBN-13: 9789057790072
Bestell-Nr.: 27998
| Preis: |
44,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Jos Jamar / Marcel Broodthaers
Galerie Jos Jamar 2001 Hardback. English/ French/ Dutch/ German edition . ISBN 9789057790072.
Schlagworte: 9789057790072 9057790076 Marcel Broodthaers. Het volledige grafische werk / L'oeuvre graphique complet / Complete Graphic Work and Books / Komplettes Graphissches Werk und Bücher Galerie Jos Jamar
Bestell-Nr.: 31077
| Preis: |
44,00 EUR |
| Versandkosten: |
8,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
52,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)



Schultz, Deborah:
Oxford, Bern, Berlin, Bruxelles, Frankfurt am Main, New York, Wien Peter Lang Vlg. 2007. 306 pp. Pb. *neuwertig* EAN: 9783039109180 (ISBN: 3039109189)Bestell-Nr.: 157977
| Preis: |
79,00 EUR |
| Versandkosten: |
4,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
83,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)


