Antiquariat Uwe Theodor Bechtold
Bodelschwinghstrasse 49, 75179 Pforzheim
Fon: 07231 442504
DEMO-Modus
Standardeinstellungen geladen - Farben & Buttons sind konfigurierbar, Neuware kann deaktiviert werden
Um Ihr Suchergebnis zu verfeinern, nutzen Sie die Erweiterte Suche!
Sie sind hier: Startseite » gebraucht

1 2
:. Suchergebnisse
Aus Briefen und Blättern von Therese Schröer.

Schröer, Therese und Carl S. Picht:
Aus Briefen und Blättern von Therese Schröer. [Aus: Briefe u. Blätter von Frau Therese; (Hamburg u. Leipzig 1868)]. Mit einer Einführung von C. S. Picht. [Hrsg. von Karl von Holtei]
Stuttgart: J.Ch. Mellinger Verlag, ohne Jahresangabe. 143 S., Pappband (gebunden).


- Einband ist minimal fleckig und an den Kanten etwas berieben; Buchdeckel minimal hochgebogen; Papierbedingte Bräunung.

Bestell-Nr.: 31617

Preis: 2,40 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,40 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1848 - 1916 - Dokumente zu seinem Leben und Wirken. Nur Band 2 [von 2 Bänden].

Moltke, Helmuth von:
1848 - 1916 - Dokumente zu seinem Leben und Wirken. Nur Band 2 [von 2 Bänden]. Band 2: An Eliza von Moltke und Helmuth von Moltke gerichtete Briefe, Meditationen und Sprüche von Rudolf Steiner 1904 - 1915. Briefe von Rudolf Steiner und Helene Röchling an Eliza von Moltke. Durch Rudolf Steiner vermittelte Post-mortem-Mitteilungen Helmuth von Moltkes für Eliza von Moltke 1916 - 1924. Mit einem einleitenden Essay von Johannes Tautz. Herausgegeben von Thomas Meyer.
Basel: Perseus-Verlag, 1993. 366 S., 5 Bl., 23.4 cm, Leinenband mit Schutzumschlag. ISBN: 3907564162 (EAN: 9783907564165 / 978-3907564165)


- Neuwertig, noch originalverschweißt. ISBN 3907564162

Bestell-Nr.: 32505

Preis: 25,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 26,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Neue Briefe von Dunkelmännern.

Meinert, Egbert:
Neue Briefe von Dunkelmännern. Erste und zweite Folge aus dem Frühjahr 1914. Dritte Folge aus den Jahren 1920/21.
(Neue epistolae obscurorum virorum). Lorch: Verlag von Karl Rohm, 1922. 264 Seiten, 18.5 cm, Halbleinenband.


- Sehr gute Erhaltung, lediglich die Einbanddecke wurde gestempelt.

Bestell-Nr.: 14989

Preis: 19,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 20,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Die Briefe der Gertrud Laux zum Gedenken an Johannes Maria Verweyen.

Merkel, Friedrich (Hrsg.):
Die Briefe der Gertrud Laux zum Gedenken an Johannes Maria Verweyen.
Stuttgart, 1986. 120 Seiten, 16.5 cm, kartoniert. ISBN: 3880930198 (EAN: 9783880930193 / 978-3880930193)


- Bis Seite 19 mit punktuellen Anstreichungen in rotem Kugelschreiber; Karton ist minimal berieben und am Rücken etwas gebleicht. ISBN 3880930198

Bestell-Nr.: 25320

Preis: 9,00 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 10,00 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wege und Worte.

Kleeberg, Ludwig:
Wege und Worte. Erinnerungen an Rudolf Steiner aus Tagebüchern und Briefen.
3. Auflage Stuttgart: J.Ch. Mellinger Verlag, 1990. Mit vier Faksimiles. 271 Seiten, 22.6 cm, kartoniert. ISBN: 3880692483 (EAN: 9783880692480 / 978-3880692480)


- Sehr guter Zustand. ISBN 3880692483

Bestell-Nr.: 27906

Preis: 7,60 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 9,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Offener Brief an die Universitäten der Welt - Open letter to the the world's universities.

Ebertin, Baldur R. und Fred Gillette Sturm:
Offener Brief an die Universitäten der Welt - Open letter to the the world's universities. KAA - Kosmobiologische Akademie Aalen, Arbeitsgemeinschaft e.V. und the International Society for Astrological Research, Inc. Oxford/Ohio, USA.
Aalen, Ebertin, [4 S.] Faltblatt in Karton inliegend.


- Minimale Bräunung, sonst gut.

Bestell-Nr.: 30692

Preis: 2,80 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 3,80 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Dokumente und Briefe zur Geschichte der anthroposophischen Bewegung und Gesellschaft in der Zeit des Nationalsozialismus. NS-Dokumentation [Nur] Band 1 [von 5 Bänden], April 1991.

Wagner, Arfst [Hrsg.]:
Dokumente und Briefe zur Geschichte der anthroposophischen Bewegung und Gesellschaft in der Zeit des Nationalsozialismus. NS-Dokumentation [Nur] Band 1 [von 5 Bänden], April 1991. Band 1: Allgemeine Anthroposophie. Beiträge zur Dreigliederung des sozialen Organismus
Rendsburg: Lohengrin-Verlag, 1991. 96 S., kartoniert.


- Der Karton iost minimal fleckig, an einer Rückenkante etwas angeplatzt; Vortitel mit Namenseintrag in Bleistift, sonst ordentlich.

Bestell-Nr.: 30988

Preis: 6,00 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 10,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Ein Leben in Deutschland.

Moltke, Dorothy von:
Ein Leben in Deutschland. Briefe aus Kreisau und Berlin, 1907 - 1934. Eingeleitet, übersetzt und herausgegeben von Beate Ruhm von Oppen.
München: Beck, 1999. XVII, 301 S., mit Illustrationen, 23 cm, Pappband (gebunden) mit Schutzumschlag. ISBN: 3406454755 (EAN: 9783406454752 / 978-3406454752)


- Schutzumschlag ist minimal berieben, schwach angerändert und andeutungsweise kratzspurig; Das Buch an sich ist gut erhalten. ISBN 3406454755
Schlagworte: Geschichte und Historische Hilfswissenschaften

Bestell-Nr.: 32548

Preis: 5,00 EUR
Versandkosten: 1,50 EUR
Gesamtpreis: 6,50 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Johanna.

Kühne, Tobias:
Johanna. Das Leben eines besonderen Menschen. Aus Tagebüchern, Briefen und Berichten.
Stuttgart: Verlag Urachhaus, 2004. 101 S., Illustrationen, 22 cm, Pappband (gebunden). EAN: 9783825174675 (ISBN: 3825174670)


- Auf Vorsatz wurde ein "Buchzeichen" von Privat montiert, sonst sehr gut. ISBN 9783825174675
Schlagworte: Medizin, Gesundheit

Bestell-Nr.: 31661

Preis: 7,10 EUR
Versandkosten: 1,00 EUR
Gesamtpreis: 8,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Carl Gustav Carus. 2 Bände.

Meffert, Ekkehard:
Carl Gustav Carus. 2 Bände. Sein Leben (und) seine Anschauung von der Erde. & Zwölf Briefe über das Erdenleben. Als Beigabe: Von den Anforderungen an eine künftige Bearbeitung der Naturwissenschaften (1822).
Gelegentliche Betrachtungen über den Charakter des gegenwärtigen Standes der Naturwissenschaft (1854). Über den Begriff und Vorgang des Entstehens (1859). Stuttgart, Verlag Freies Geistesleben, 1987/6. Mit Frontispiz und 58 Abbildungen auf Tafeln, zum Teil farbig. 228, 263 S. 24.5 cm, Pappbände (gebunden) mit Schutzumschlägen im Original-Schuber.


- Schuber ist lichtrandig; Ein Band mit papierbedingter (leichterer) Bräunung, sonst gut.
Schlagworte: Anthroposophie, Goetheanismus, Physiognomie

Bestell-Nr.: 8418

Preis: 7,60 EUR
Versandkosten: 4,50 EUR
Gesamtpreis: 12,10 EUR
In den Warenkorb
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Nachnahme
Paypal

 
Transparente Bestellabwicklung - Verkäufer nutzt Order-Control - klicken für mehr Information
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR<br/>Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Versandkostenfrei nach DE ab 50,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
1 2
Meine zuletzt angesehenen antiquarischen und neue Bücher
    Noch keine antiquarischen bzw. neuen Bücher angesehen.
Meine letzten Buch Suchanfragen

nach oben nach oben