"Brüder" Gesucht Bei Buchfreund
:. Warenkorb
Versandkosten nach:
:. Bücher Themenwelt
Charlotte Link
:. Sehenswerte Bücher
Porträt. Brustporträt von vorn in ovalem Rahmen, unten mit Schriftsockel. Kupferstich in Schabkunstm
Nürnberg, datier 1735, (ausgegeben 1745).. An 2 Ecken in älterer Zeit montiert auf größeren Karton,
Nordische Götterlehre aus den Quellen geschöpft und zusammen getragen.
Leipzig, Johann Friedrich Glück 1826. Pappband d. Zt.
Tractat Von der leidigen Seuche Der Pestilentz/ Welche anitzo leider! hin und wieder sich herfür thu
Nürnberg, Endter 1680. Prgt. d. Zt. 12°.
Hausmittel zum Besten des Bürger- und Bauernstandes. Gesammelt von einem erfahrenen Hausvater.
(Zürich: Orell, Füssli und Comp.), 1814. Alter Karton.
Philibert und Kasperl, oder: Weiber sind getreuer, als Männer. Eine Zauberoper in drey Aufzügen, zur
Wien, Schmidt 1804. Alter Umschlag.
Mehr wertvolle Bücher...
:. Buch Topseller
Belletristik
1.Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand von Jonasson, Jonas; Kuhn, Wib
2.Der Junge, der Träume schenkte von Di Fulvio, Luca; Knoch, Pe
3.Der Beobachter von Link, Charlotte
4.Der Bro Code
Das Buch zur TV-Serie "How I met your Mother" von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
5.Das Playbook
Spielend leicht Mädels klarmachen von Kuhn, Matt; Stinson, Barne
Mehr aus Belletristik ...
weitere Listen ...
Vollständiges Sortiment ...
Gnadau, C.H. Pemsel für die Brüder-Unität 1869. XIV, 152 Seiten, 1 unpaginiertes Blatt, XIV, 1 unpaginiertes Blatt, 148 Seiten, 8° (20 x 14 cm), Orig.-Halbleineneinband. Bestell-Nr.: 25084
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
2,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
112,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Gnadau: Vlg. d. Unitäts-Buchhandlung, 1935. 42 S. Broschiert.
Gebrauchsspuren. - Die Synode der Evang. Brüder-Unität in Deutschland; Unitäts-Direktion u. Finanz-Direktion; Die einzelnen Brüdergemeinen; Kirchliche Einrichtungen u. Versammlungen; Schulen u. Bildungsstätten; Werke u. Arbeitsgebiete der Evang. Brüder-Unität; Vermögen u. Verwaltung (u.a.)
Schlagworte: Evangelische Brüder-Unität, Evangelische Kirche
Bestell-Nr.: 927278
[Kinderbücher, Märchen, Erstausgaben] - Brüder Grimm und Hans Fraungruber:
EA Wien, Gerlach & Wiedling, 1903.
Kinder- und Hausmärchen nach Sammlung der Brüder Grimm Bilder von Otto Tauschek Texte gesichtet von Hans Fraungruber, hrsg. Gerlach & Wiedling Wien und Leipzig, o.J. (EA 1903); illustr. OHlwd, 95 S, (Märchen Brüder Grimm IV); Ecken bestossen, Deckel hinten etwas fleckig, gesamt sehr schöne Ausgabe dieser raren u. gesuchten Erstausgabe!
Bestell-Nr.: 17328
| Preis: |
90,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
95,00 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 300,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Bruder, Albert
Karlsruhe : Bruder 1991 3. Aufl. kl. 8 Namenseintrag, Einband fleckig und abgegriffen,
Aus dem Inhalt: Lieder, die das Leben schrieb (sozialgeschichtlicher Teil) - gesellige Lieder - Lieder des Zunftshandwerks mit Noten und ohne Noten.
Schlagworte: Zünftige Lieder für Leute vom Bau ; Albert Bruder ; Musik ; Lieder ; gesellige Lieder ; Lieder des Zunftshandwerks ; Zünftige Lieder für Leute vom Bau ; Albert Bruder ;
Bestell-Nr.: 59002900
| Preis: |
11,82 EUR |
| Versandkosten: |
5,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
16,82 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Nachnahme
Versandkostenfrei nach DE ab 400,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Wallouschek, Benedikt:
Wien : Provinzialat der Barmherzigen Brüder, 1983. 141 S. , 21 cm, Softcover/Paperback, Bestell-Nr.: 11742
| Preis: |
9,00 EUR |
| Versandkosten: |
1,85 EUR |
| Gesamtpreis: |
10,85 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.
Brüder Grimm und Holger (Hrsg.) Ehrhardt:
Kassel & Berlin 1998-2000. 616, 448 Seiten, mit 36 Abbildungen auf Tafeln, 4° (27,5 x 21 cm), Hardcover (cloth with gilt design), goldgeprägter Orig.-Leineneinband mit Originalumschlag. ISBN: 3929633639 (EAN: 9783929633634 / 978-3929633634)
Band in sehr gutem Zustand. ISBN: 3929633639
Schlagworte: Brüder Grimm und Holger (Hrsg.) Ehrhardt: Brüder Grimm. Briefe, Bände 1 - 2. - Band 1: Briefwechsel mit Herman Grimm (einschliesslich des Briefwechsels zwischen Herman Grimm und Dorothea Grimm, geb. Wild). Herausgegeben und bearbeitet von Holger Ehrhardt. - Band 2: Briefwechsel mit Ludwig Hassenpflug (einschließlich der Briefwechsel zwischen Ludwig Hassenpflug und Dorothea Grimm, geb. Wild, Charlotte Hassenpflug, geb. Grimm, ihren Kindern und Amalie Hassenpflug). Herausgegeben und beareitet von Ewald Grothe. (In: Brüder Grimm. Werke und Briefwechsel, Kasseler Ausgabe. In kritisch kommentierten Einzelbänden herausgegeben im Auftrag des Vorstandes der Brüder-Grimm-Gesellschaft e. V. - Briefe. Bände 1 und 2.). Kassel & Berlin 1998-2000. 3929633647, Briefe Brief, correspondence Korrespondenz, Deutsche Literatur
Bestell-Nr.: 29600
| Preis: |
110,00 EUR |
| Versandkosten: |
5,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
115,50 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Nutt Harry und Wolfgang (Hrsg.)
Steintor Berlin 1989 sehr gut erh. (noch originalverpackt), 160 S., m. Abb., gbd. Bestell-Nr.: 2940
| Preis: |
4,80 EUR |
| Versandkosten: |
2,00 EUR |
| Gesamtpreis: |
6,80 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
[Kinderbuch / Märchen / Jahreszeiten / Brüder] - Borisowa, Genia und Kudrawzewa Natalija:
1. Auflage Köln, Verlagsbuchhandlung Kniga, 1993. mit Abb./ 26 S. 4°; Hardcover, ohne Schutzumschlag, allg. Zustand: dem Alter entsprechend gut (normale Gebrauchsspuren), Einband leicht abgegriffen, Kanten etwas bestoßen; ISBN: 3929285053 (EAN: 9783929285055 / 978-3929285055)Bestell-Nr.: 38544
| Preis: |
3,70 EUR |
| Versandkosten: |
1,50 EUR |
| Gesamtpreis: |
5,20 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse
Schmitz, Anthony:
München : Kindler, 1999. 125 S. : Ill. ; mit zahlr. farbigen Abbildungen auf Tafeln, Pp. 24 cm, gebundene Ausgabe mit Original-Umschlag, ISBN: 3463403536 (EAN: 9783463403533 / 978-3463403533)Bestell-Nr.: 26069
| Preis: |
9,98 EUR |
| Versandkosten: |
2,30 EUR |
| Gesamtpreis: |
12,28 EUR |
Angebotene Zahlungsarten: Vorauskasse, Rechnung, Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Versandkostenfrei nach DE ab 150,00 EUR
Bestellwert bei diesem Verkäufer.